andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Человеческое. От ковид.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение Bigtver » 17 фев 2022, 20:04

А на счет ковидла, так тоже переболел, еще и ровно в конце 2020. У нас полный бардак в больнице,скорую не дождаться к терапевту так попасть и не смог, просидев целый день в очередях в чужих учстках(в нашем учестковый сам заболел). Хорошо товарищь помог, сделал КТ по знакомству. Итог, 45% поражения. Предложили лечь в стационар, и это 29 декабря, да кому я там буду нужен в канун НГ?, если в рабочии дни на больных внимания особо не обращают, мед сестры только носятся между койками. Короче решили с супругой лечить меня дома. Лекарства у нас не давали, это только в столицах люди заслужили такое. в аптеках у нас все такое раскупили, короче было все чтобы спокойно умереть, а вот хрен им!. Благо у байкеров много друзей по всей стране, и в столице нашелся такой человек, кому врачи выдали лекарства в два раза больше, и он со мной по братски поделился! И да, с супугой мы одновремено потеряли и вкус и запах, но она отделалась легкой температурой в течении недели. А что касается ПЦР , то сдавал в двух местах через день, и результата не получил. Короче бардак он и везде бардак, акромя МСК. Что касается лечения, с самого первого дня, вечерком пропускал грамм 100, и весь день спиртовые ингаляции, минут по пять через каждую пару часов, а то и чаще. Думаю что это сыграло важную роль в том что я не покинул этот свет, раньше времени ;-). На счет прививки, тут пусть каждый сам решает, я лишь точно уверен что ее надо делать только предварительно пройдя обследование на противопоказания! А не так как под общую гребенку, и хрен с теми кто после этого заболел и помер. Лично сам делать не стал, по тому как переболел, и не считаю для себя это нужным.
P.S. Всем здоровья и не болеть!
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 19 фев 2022, 00:47

Bigtver писал(а):Да вот осенью воткнул 406, толком не понял , времени было мало, конец навигации. Но по любому лучше чем тяжелый дизелек. Импелер 240 тяжеловат , весной буду пробовать на 180, подогнал один товарищ. думаю его раскрутит.

ф180мм с змз 406?
Есть фото винта?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение Bigtver » 21 фев 2022, 18:50

ANP писал(а):Есть фото винта?
Прошу извинить, малость подзабыл, не 180 а 170 и у него перменый шаг. Фото в даный момент нет , а вот модель такая 200-170-3Л-123.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 21 фев 2022, 19:59

С мотором змз на ф200 нужно минимум 200 шаг. Если о Минусинском винте, то это 215 шаг. Обороты около 4500 будут о четырех лопастях. Шаг 170 дохлый ваз должен вертеть неплохо. Переменный он или не очень, шаг останется шагом. Либо есть что то чудодейственное в слове "переменный".
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение Bigtver » 23 фев 2022, 17:22

ANP писал(а):Шаг 170 дохлый ваз должен вертеть неплохо
вот как раз мне и отдали с вазовского варианта, он его не мог ракрутить более 3000.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 27 фев 2022, 20:08

Bigtver писал(а):
ANP писал(а):Шаг 170 дохлый ваз должен вертеть неплохо
вот как раз мне и отдали с вазовского варианта, он его не мог ракрутить более 3000.

Если сопло 130, значит больше шаг, не 170.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение Bigtver » 28 фев 2022, 20:19

На импелере так написано. Там есть перекрытие лопастей, и если мерить от лопасти до лопасти, то 170, если от лопасти до нижней плоскости, то чуть ли не 200.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение ANP » 02 мар 2022, 23:44

В данном случае все замеры и надписи на импеллерах от субъективного понимания определения шага. При покупке у этого производителя нужно ориентироваться на его определение - так будет понятнее общаться с теми, кто так дает определение шагу.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Человеческое. От ковид.

Сообщение viktorr » 15 авг 2022, 01:11

ANP писал(а):В данном случае все замеры и надписи на импеллерах от субъективного понимания определения шага. При покупке у этого производителя нужно ориентироваться на его определение - так будет понятнее общаться с теми, кто так дает определение шагу.


П последнее , слишком болезненно ;) для разумного понимания. :D
У обоих комментантов.
Истина, друзья - Одна.
Если кто хочет узнать её, её зачатки находятся в теме этого форума, там где про импеллеры и пропеллеры. :roll:
Автор, на пальцах, в доступной форме не используя шифровального оборудования - дешифрует других заблудших авторов, которые , вообщем -то , делают по наитию - неплохие винты!
Но, Зачем при этом -рассуждать? :mrgreen: Доверься Богову Теплу! Аминь.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron