andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Фортуна JET

Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 06 фев 2012, 13:39

Доброго времени суток всем! Принимайте в водомуты, стал обладателем Фортуны абаканской, с минусинским ВД , двигатель 3л тойота 220лс,
Приобрел в суботу с телегой, пока конечно могу сказать ток про внешний вид, и качество сборки - внешне неплохо, телега самопал двухосная, 800км перегона полет нормальный!
Ждем весны!
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение Александр » 06 фев 2012, 15:28

Поздравляю! Как я понял этот катер http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=47726. Вроде отзывы неплохие! Ждём весны - поделишься впечатлениями.Интересно как водомёт себя покажет?,а то mors и Babai не в восторге от водомёта или может им просто не повезло ???(это как купить ВАЗ собранный в конце года :lol: ).
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 06 фев 2012, 15:51

Спасибо! Да он самый!
Ну так как у меня это первый стационар думаю пока пойдет, потом бум думать, главно чтоб корпус был хороший, метал дна и лыжы 6ка, думаю по камням поскакать можно
Пока зима нужно импеллерми запасаться
;)
Вложения
IMG_0558 (Копировать).JPG
Сухопутная баржа
IMG_0560 (Копировать) (2).JPG
доехали
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 06 фев 2012, 15:55

:D
Вложения
IMG_0553 (Копировать).JPG
огромный туалет в "техасе")))
IMG_0563 (Копировать).JPG
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение Babai » 06 фев 2012, 18:14

Как я понял Славы катерок??? Поздравляю,сделан лучше моего Турана на порядок. Видел его в живую.
Babai
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 11:48
Откуда: Иркутск

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 10 фев 2012, 07:10

Спасибо! Читал про твоего турана и тоже сомневался брать ли фортуну, пообщался с владельцем такого катера сказал "за ети деньги отличная посудина"
Вот задумался о покраске, почитал немного- так понял ТЕМАКОУТОМ РМ 40 многие красят, а автомобильные эмали не как не подходят под ето дело?
У кого есть опыт может подскажете, хочу красить борта и алюминевые поручни! мож есть типо обрезининого чего наподобии антигравия только чтобы на аллюминие держался!
Поделитись опытом пожалуста.
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение MSI » 10 фев 2012, 10:57

Дима,прицеп прошел 1раз до Абакана и обратно и того 2800км +1000км Красноярск и +твой 800км,и думаю еще будет ходить,,,,забыл еще отписать и тебе сказать что свечи в двигле тоже новые ставил,,,,хоть я тебе и говорил,но тем не менее ,не забудь поменять кислородник который я тебе отдал,а то там я ставил не совсем кислородник а датчик смеси от такого же двигла только FSI(d-4).,может некорректный сигнал выдавать на проц,,,,хотя двигло работает идеально
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 02 апр 2012, 16:17

привет всем! Вот небольшой отчет по лодке!
два раза спускал на воду, первыйраз ходил на 215 импелере, уже немного хоженый был, задолбали прохваты на среднем и выше газу, но показала скорость по течению 64 против 62, достаточно неплохо, с учетом обороты ок 3-3.5тас, впринцепе порадовался,
Вчера второй раз спускал, но уже с новым ипелером 225м, скорость намного выше по ощущениям, прохватов нестало, отличный мягкий ход, ненадолго.... после прохождения нескольких мелких перекатов начались небольшие прохваты пр на 3/4 оборотов, потом после налета на мель на скорости ок 40км заклинили импелер, свернули вал, все поменяли за пару часов вместе с решоткой, и на этом решили закончить, но самое крутое эт когда загнали лодку на прицеп, оказалось что жестко закоцали корпус, большая вмятина с вытикающими..... думаю вся жесткость к еб....ам загнулась, вот както так, хоть и днище 6ка, а не выдержала тест драйва :(
Нада ломать...... и делать
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение mors » 02 апр 2012, 18:28

Александр писал(а):Поздравляю! Как я понял этот катер http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=47726. Вроде отзывы неплохие! Ждём весны - поделишься впечатлениями.Интересно как водомёт себя покажет?,а то mors и Babai не в восторге от водомёта или может им просто не повезло ???(это как купить ВАЗ собранный в конце года :lol: ).


Всем привет !!!!
Александр! Мне, просто не повезло с производителем Винтов......У них круглый год "Конец года".... :lol:
Аватар пользователя
mors
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: ЯМАЛ

Re: Фортуна JET

Сообщение MSI » 09 апр 2012, 03:40

Дима,,,ну вы блин даете!!!,,,,,,,,,чтоб погнуть 6мм,,,,у вас видать перекаты из скальника(где юзал я,там галечник),,,,когда я ее купил,поехал по Ангаре, и давай жать к мелям,проскочит,не проскочит,,,,,,,,,,,видать и вы так же,испытания на проходимость проводили,,,,,,,,,,,,тот винт что 215 был чуть коцнут но потом выпрямлен и отбалансирован,,,но сцуко начал кавитировать если с места газ в пол(я тебе все это рассказывал,без утайки),,,если газульку плавно давишь,то все норм!!!!,,,Лодка любит основную струю,это гарантирует приятное возвращение домой с рыбой и без гемора (да как и все водометы),,,,,так что скорейшего ремонта и возврата в строй,,,,звони Сереге (SPSM),закажи пару 225 винтов,раз уж они тебе понравились.
MSI
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2011, 14:15

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron