andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Сертификация работ по корпусу.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » Пт июл 26, 2019 2:38 pm

Вот у нас на Форуме появился новый подписчик Женя "4х4", с сайта :https://4x4vyatka.ru/.
Наверное, можем ему задать вопрос, который МНОГИХ, а, то и всех форумчан -животрепещит.(волнует до души).
Почитаете этот сайт- поймёте : Люди занимаются тюнингом (авто) и СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ услугами по его установке, с документами для Регистрации Изменений в ... , для ГИБДД.!
Но, раз он появился в водномоторном Форуме, мы можем спросить у него: А, нет-ли подобных услуг сертифицирования Изменений в корпусе или движителях- для ГИМС. По катерной теме!
Там, сейчас- такая-же История.
Мне, например -Надо!
Сертифицированная Организация , выдаёт Сертификат Соответствия на свои Работы - по прорезке Отверстия в транце и установке движителя -Водомёт!
-Улучшение развесовки- перемещение ЦТ вперёд и вниз.
- Увеличение Метацентрической Высоты.
- Увеличение показателей живучести судна.
(с меня -Обоснования ;) ).
А? Евгений?
viktorr

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » Сб сен 07, 2019 6:14 pm

А-Поговорить?
Вот так всегда))). Серьёзные люди. ;)

Может тебе Василий от блохеров нужна сертификация противотуманок? :)
viktorr

Сообщение ANP » Сб сен 07, 2019 10:54 pm

Виктор, а у тебя лодка, где ты "прорезаешь" отверстия для водометного движителя сертифицированная?
Могу частично объяснить твои необходимые действия действия для требований вашего Гимс.
В случае, если лодка сертифицирована, то проще обратиться к производителю лодки, который выполнит необходимую операцию с корпусом и внесет изменения в Паспорт транспортного средства. В этом случае никаких других бумаг Гимс требовать не должен.
В случае, если лодка сертифицирована, а производитель далеко или уже не существует, обращайтесь в организацию, имеющую лицензию на производство серийных корпусов. Они так же делают акт выполненных работ, в котором указываются сделанные изменения. Акт прикладывается к документам при обращении в Гимс.
В случае, когда лодка самодельная и соответственно не сертифицирована, то ответственность за изготовление несет владелец и сотрудник Гимса за безопасность(проводит испытания), который подписывает документы при регистрации. В данном случае конструкция лодки описывается во входящих в Гимс документах, которые фигурируют в заключении по результатам испытаний и хранятся в архиве при положительном исходе(судно зарегистрировано в Гимс)
ANP

Сообщение viktorr » Вс сен 08, 2019 8:42 pm

Конкретно.
Лодка сертифицирована. Цена лодочки -51000 рублей. )))
У кого из наших можно получить Индульгенцию для ГИМС? Какая Цена -желательно -не больше "30 серебренников" :D
Думаю любое общение с Производителем(он в Саратове) -вряд-ли будет рентабельным для меня))).
Само действо- то - понятно.
У меня все гидроциклы самодельные - зарегистрированы. :) Прицеп самодельный зареген был. Но, ЭТО было раньше!
У меня катерок зареген водомётом - но, это было до 2-го полугодия 17 года.
Почему я подумал про этого 4-х колёсного парня, может есть ЧЁТКОСТЬ-Хотя бы, типа я -деньги и документацию- они -Индулю!
Туда ходи; сюда не ходи -Овчинка выделки -не стоит.
viktorr

Сообщение ANP » Вс сен 08, 2019 11:14 pm

Тогда, как вариант, "выкинуть" документы на лодку и представить ее как самодельную. Либо назвать ее как прошлый катерок, только с другими размерами и начинкой и той же тропинкой...
ANP

Вернуться в Просто общение.