andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот-47 и ...

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 13 янв 2013, 16:46

дядя Вася писал(а):
PS
Если вот.... пачку "беломора" покрасить в камуфляж и написать "Гоудевил" или "Гатортейл"?
полегчает ? (сам не курю - поэтому и спрашиваю)

Не знаю, бросил 7 лет назад...
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение дядя Вася » 22 янв 2013, 09:23

АЛШ.
Вот вопрос "бывалым" болотоходчикам - если основной мотор "болотный" (везделазный) то такой смысл в Обычном "аварийном" подвесном моторе?
он не едет даже по прстой воде в которой много ряски, про траву и торф-ил можно и не говорить...эти сказки на на разных форумах."Винт напильником заточил - и не парюсь" пишутся чудаками на букву "м" для аналогичных :D

Из моей практики - мотор Вангард 35лс, сгорел реле-регулятор, мотор высосал АКБ и... не завелся, а это место...где мабила не берёт, и" берега нет", и шест 6 м до дна не достает (хотя воды 20 см.) и от обычного мотора подвесного - толку столько же....сколько от ножниц для усов... ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 22 янв 2013, 20:42

дядя Вася писал(а):АЛШ.
Вот вопрос "бывалым" болотоходчикам - если основной мотор "болотный" (везделазный) то такой смысл в Обычном "аварийном" подвесном моторе?
он не едет даже по прстой воде в которой много ряски, про траву и торф-ил можно и не говорить...эти сказки на на разных форумах."Винт напильником заточил - и не парюсь" пишутся чудаками на букву "м" для аналогичных :D

Из моей практики - мотор Вангард 35лс, сгорел реле-регулятор, мотор высосал АКБ и... не завелся, а это место...где мабила не берёт, и" берега нет", и шест 6 м до дна не достает (хотя воды 20 см.) и от обычного мотора подвесного - толку столько же....сколько от ножниц для усов... ;)

если конкретно про мой китайский НDX 3,6 то у меня он для троллинга , а так же как запасной на большой воде
но простой ПМ как докатка в мелких и заболоченных речках, думаю, что нах
с другой стороны хоть где то да хоть как то лучше вЁсел
чел с Оренбурга к тебе обращался по поводу болотной докатки, я не знаю, что вы там решили...
но ему нужна к основному 40 сильному болотнику докатка болотник

про заточенные винты :lol: сказка, , может на 5-10 процентов лучше, но.... сказка
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение дядя Вася » 23 янв 2013, 08:10

троллинг.....прямо.... какая-то пандемия-эпидемия.... "инфекция передающаяся половым путём".... ;)
(в некоторых местах - уже запретили этот попугайный дебилизм)

Да обращался .Поведал мне "страшную тайну" - на Глистере можно быстро забраться....туда где никто не ездит вообще, даже аэролодки.....а вот обратно..... :?: а если мотор сдохнет... :o

Но делать поштучно - невыгодно.Делаю документацию чтобы делать не лобзиком а на ...хорошем оборудовании, небольшими партиями по 10-20 штук. С учетом того - что пипл заглатывает по 37 000 изделия из самой сраной "черняхи" типа Ст.3 ....есть смысл поработь технологом...вспомнить молодость. ;)
PS
на фотке - "альтернативные винты"....
за один мой "некачественный" - дадут ведро альтернативных. ;)
Так что Саня - верни винт, получить то ,что ты любишь - "И рыбку и то... на чём сидеть приятно) :)
А вот четырёхлопастной - уже " видать не судьба", ......
Вложения
006.jpg
005.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение BOLT » 30 янв 2013, 09:17

д.Вася -обещал фотку обломанного вала .......
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение дядя Вася » 30 янв 2013, 21:41

вот нашел у себя в металлоломе , это Американский вал диаметр в месте излома 25 мм - от американского болотника "бивер"....цапанул он винтом об камень... вал обломился на выходе из дейдвуда, винт с обломком вала просвистел ВПЕРЕД по курсу на головой (со слов Шкипера) , и потерян безвозвратно.
Мотор "Гоу-девил" 27 - при наезде на камень - лопнул дейдвуд, фотки показывал.

Вывод -
Саня (АЛШ)...... ну не надо ипатьмозг про возможности" болотника" для езды по мелкой каменистой реке.
И чем выше мощность мотора, больше его масса и соответственно больше диаметр винта.... и тем больше вероятность получить по "кумполу" этим винтом. :D
Вложения
006.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение yarik andersson » 30 янв 2013, 22:19

реально страшно-так я бы усра...ся если бы у меня такое произошло! :cry:
http://www.youtube.com/user/yarikandersson мой канал о ловли щуки
http://yarik-andersson.samomu.net/ мой сайт о ловли щуки
http://yarik-andersson.blogspot.com/ мой блог о щуке
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:39
Откуда: Россия-Швеция

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение Тимошка Кулешман » 31 янв 2013, 00:36

yarik andersson писал(а):реально страшно-так я бы усра...ся если бы у меня такое произошло! :cry:

Зря вы так. Есть реальный шанс стать проводником Шведской культуры и фольклора в Россию, вспомните соотечественницу - Астрид Линдгрен. Винт с обломком вала, вошедший в спину, поможет стать очень похожим на одного из героев ее книг, очень любимого в этой стране, но почему-то немного забытого в последне время. :D :D :D
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Пред.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6