andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Реальный вадамёт"

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение дядя Вася » 09 авг 2012, 08:04

"Страна замерла в тревожном ожидании" :shock:
Звонки идут с периодичностью 5 штук в день -
- Что это?
- Кто ездил и как оно?
- Это копия чего-то импортного или где?
- Почему так дорого? (цена на сайте производителя)

итд итп.

Подробностей НЕ знаю.
Знаю что в постройке несколько лодок, и ВСЕ - хотят до затвердевания воды получить результаты ходовых испытаний.
Так что - "тереть не о чем" - надо ждать пока поедеть внатуре. :|
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение SKR » 10 авг 2012, 09:41

Поедет этот водомёт ни чуть не лучше, чем минусинские, юргинские и удачные самоделки. Если отбросить понты, то проблемы с установкой любого водомёта в том, как согласовать кривую буксировочного сопротивления лодки с кривой упора. Кривую упора изготовитель даёт теоретическую, поскольку реальных испытаний не проводилось. Вот тут у всех начинаются "грабли", метод "тыка" рулит. Водомёт классической схемы, со всеми его минусами. Главный минус, это спрямляющий аппарат классического типа. Такое впечатление, что этот водомёт проектировал тот же конструктор, что создал такую "нетрленку", как КнаААПО.
SKR
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:46

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение дядя Вася » 10 авг 2012, 12:38

Саша привет.
С возвращением(или ты из-за границы наблюдаешь как мы тут...барахтаемся как опарыши?)

Поживем - увидим.
Надо дождаться когда поедут первые лодки а их разных по моим прикидкам около 5 штук должно быть до зимы.
В этом классе - нихира ничего вообще нет, даже импорта.( золотой аламарин может только, слесарные самоделки - минусинк-юрга-кронджет....я вообще не рассматриваю.
Хочется - купить готовую Железяку, и прикрутить болтами (как подвесной мотор серийного производства)

Лично меня - привлекает доступность изготовителя, и условие - "не едет - вертаем взад" то есть -нормальная "техническая поддержка.", запчасти итд.
Такая же ситуация по моторам - уже три конторы взялись конвертировать ВАЗовский мотор.
А сам мотор - 55 руб...не знаю сколько на разборке.....(конвертированный - естественно дороже раза в два но это всё равно не "вебер"за 500 000.

Есть опыт - в "аламарином"....покупка импеллера - 39 000руб и прием взамен АБСОЛЮТНО нового - почему-то за 25 000? :cry:
Есть опыт с "вебером" - замена" мозгов" на новом моторе за свой счёт - 500евро, и то пришлось напрячь знакомых немцев и привозить самому....и каждая цацка - "позолоченная"...... и водовод еще надо сделать самому....ну сам водомёт - требует доработки если шаркать по дну, есть кавитация на старте если лодка загружена.....и еще "много нюансов"
Есть опыт - суперводомёт кастом.....сам всё .... знаешь.
ну есть.....всякий опыт. :cry:

Так что - ждёмс.
Спокойно, как мы обычно ....прилив в Ламанше.(Английском канале) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение Лис » 04 ноя 2012, 18:48

Привет всем!
Мы увидим в этом году этот чудореальный водомет в деле ? Скоро реки замерзнут ,а про это секретное оружие что то тишина . :D
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение S_Boroda » 04 ноя 2012, 19:01

Ну у Вас может и замерзнут, а у нас вряд ли!
У меня Москва река под окнами (юг, на выходе из города), так в самые сильные морозы не замерзат.
Мелеет это да, а вот лед только немного у берега.
Да и слип в районе Бесед круглогодичный. В прошлом году там 17 января были приемные экзамены по вождению под эгидой ГИМС!
Так что "тАрапиЦа нЭ нАдо!"
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение Лис » 04 ноя 2012, 19:18

Я понять не могу ,эта компания или темная лошадка или с маркетингом у них засада.Больше 6 лет выпускают водометы ,не одного видео в работе и

не одной лодки я не видел на ходу.
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение S_Boroda » 04 ноя 2012, 20:03

Лис
А зачем тебе?
Ты вон сколько тем начинал. И что?
У тебя же есть подвесной водомет с реальной надувнухой.
Доводи их, видео вешай, ну и т.д.
Мы только порадуемся за тебя!
Вложения
70b67.jpg
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение Лис » 22 ноя 2012, 16:14

S_Boroda писал(а):Лис
А зачем тебе?
Ты вон сколько тем начинал. И что?
У тебя же есть подвесной водомет с реальной надувнухой.
Доводи их, видео вешай, ну и т.д.
Мы только порадуемся за тебя!

Мне этот водомет визуально очень понравился.С не терпением жду как он поедет. Мне понравилась тема с джет баги ,по этому и интересуюсь.
А ты S-Boroda без под..бок жить не могеш,ты будь по проще и люди к тебе потянутся . :D
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение дядя Вася » 22 ноя 2012, 20:22

Привет Лис.
1.470 лодка немножко подвисла, из-за двигателя.Нет полной комплектации.
2.Джет-Багги -380. Собран на прихватках.Много очень гиммороя по технологической проработке.
НО - зато лодка из 6 деталей, за счет применения Очень "крутого" гибочного пресса (на поиски которого ушло несколько месяцев) - количесво сварных швов по грубым прикидкам удалось умешить....на 30 метров. ;)
Мотор- насос... в проработке. Первоначальтный замысел - брать гидриковский....меня не устраивает.
Кому нужно - корпус сварю, а с гидриковскими моторами-водометами -" ибитесь" сами....также как и с" Веберами" и прочей лабудой.ПОтому как - результата не предсказуемый, и грабли понятны.... ;)

Поэтому - чего суетится, всё идёт...как идёт.
Страна погружается в пучину технологического дебилизма...каждая железка - даётся все труднее. :(
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "Реальный вадамёт"

Сообщение Лис » 22 ноя 2012, 21:40

Дядя Вася ,гидриковские водометы меня тоже не интересуют (хотя у меня знакомый торгует гидроцыкломи по холяве) Меня интересует
этот водомет с япономотором (так как совдепии я не доверяю). Я думаю что джет багги с этим водометом и япономотором , кабыл на 140 -к ,и сварной полиэтиленовой подшивой ,для горных рек (с большим пузырем самогона) будет то что надо. :lol:
Аватар пользователя
Лис
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 май 2012, 15:53
Откуда: Минусинск

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron