andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Фортуна JET

Re: Фортуна JET

Сообщение doom-63 » 30 июл 2012, 10:23

Да не перейдет на него из производителей никто,ценник на него(если речь о том,что я думаю),сопоставим с титаном.
Хотя ,если все так сказочно,себе решетку сделаю.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Фортуна JET

Сообщение дядя Вася » 31 июл 2012, 07:31

титан - мягкий и плохо варится.
по поводу "сказочности" - и что я должен делать? Бросить всё, откапать обрезки и побежать на почту? ;)
(если есть другие предложения - пиши в почту)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Фортуна JET

Сообщение doom-63 » 31 июл 2012, 16:53

Да нет конечно :) ,вдруг оказия какая...
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: Фортуна JET

Сообщение дядя Вася » 06 авг 2012, 08:25

-Погодь, скоро лить начнем новый ВД,вот тогда посмотрим "Ху из Ху"..-
какие-то>>> блин угрозы эксгибициониста... :lol:


Андрей,(63)
частные вопросы давай в почту.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 17 сен 2012, 12:04

на выходных поднимался по Бель-су
Задел сильно за камень и получил пробоину в районе стыковки транца с днищем лодка моментом набрала воды не менее тонны, подняли заткнули дыру тряпками , и началось-мучительный спуск , семь часов пердолили, осадка с тонной воды ахеренная, каждый перекат толкали лагами из березок, помпа несправлялась, мотор не хотел тарахтеть.... (маховик разбрызгивал воду под капотом и досталась немного мотору), схатывал но не хотел работать сцуко, чихал, пердел, стрелял.... эмульсии нет скорее всего свечи залило!
Бл не попер сразу у меня этот баркас
Седня отдал аргонщикам подварить и подъусилить
каму продать? может кому нада...
куплю резинку с подвесником опять, мне для рыбалок больше не надо
отдам недорого в хорошие руки хорошим людям!
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение дядя Вася » 17 сен 2012, 18:25

По моим наблюдениям натуралиста (ремонт "гандонов" около 17лет - "мнев-сервис") достаточно одно раза, одется на сучок кормовым конусом на полном ходу в октябре-ноябре , или чиркнуть бортом по бревну с гвоздём(сучком) в районе перегородки - получается фигура высшего пилотажа "бочка" на супернадёжном "задиаке"......
Так сразу имеем такой отзыв -"Если теперь хоть одня тля мне заикнётся про супербезопасность "гандона" - тот сразу получит в "торец" (c) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Фортуна JET

Сообщение Сергей Ша » 18 сен 2012, 02:22

дядя Вася писал(а):По моим наблюдениям натуралиста (ремонт "гандонов" около 17лет - "мнев-сервис") достаточно одно раза, одется на сучок кормовым конусом на полном ходу в октябре-ноябре , или чиркнуть бортом по бревну с гвоздём(сучком) в районе перегородки - получается фигура высшего пилотажа "бочка" на супернадёжном "задиаке"


А CC"пацаны" то и не знают, ездят годами в ебеня на ПВХшках, и руки себе люминем по перекатам не вытягивают.
http://www.bylkov.ru/go?http://www.yout ... re=related
Причем и уже не только на подвесном.

Правда бывает и напорешься, так ремонта на 2-3 рюмки с кружкой чая, без всякого аргона и подъёмного крана. И дальше, туда куда ни одна железяка не залезет, а если и залезет, то уж сплавом, с рыбалкой, точно не спустится.

С уважением.
Сергей Ша
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:13

Re: Фортуна JET

Сообщение gopnadzor » 18 сен 2012, 05:29

да конечно плюсы и минусы у всех свои, но я для себя сравнил и резинку водомет и 6ти метровый алюминий, в резинке для меня больше плюсов,
конешно хотелось бы попробывать вельбот 520 с 65меркури подвесником, но думаю дно 3мм не для наших условий ИМХО
Катер мой оч неплох за свои деньги я считаю одно из самых лучших предложений на сегодня, если подшить политиленом думаю проблеммы- камни в дно отпадут! но Эта посудина не для "терьсей мрасов бель су", хотя по терси поднимался выше деревни Мутный без каких либо последствий( даж винт не вкоцал) :D
Этому баркасу самое место Томь, Бия, Катунь.... Обь конешно подойдет ;)
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Фортуна JET

Сообщение дядя Вася » 18 сен 2012, 08:52

можно еще сравнить - вертолёт и катер итд. :lol:
По поводу ремонта ПВХ - если от крючка(блесны) то кружечкой можно, а если 30-50см.....то лодки привозили даже из Якутии.
А отрыв перегородки...вообще только изготовитель может сделать путём "кесарева сечения"
.Перегородка отлетает - если не уследить за давлением на солнце. НО - таких отзывов не напишут..Лодку надо или продать или отправить Изготовителю, а если на него "какнуть" - то ожидай алаверды ..а кому это надо? :lol:
А кто нибудь интересовался - стоимость задиака и джетподвесника?...Наверное - проше вертолётом забросится и сплавлятся на катамаранчике, с моторчиком 2-5 лс.

Вменяемых "жеских лодок" для разных речек, в этой стране , НЕ производится.
Пример - Билл (У которого сварочный сарайчик в Монтане) Есть и дизельные катера, и джет-джоники с моторами от гидрика.
PS/
Cтарый анекдот.
Прилел вертолёт - забирать пацаноф после рыбалки.
Вышел пилот - посмотрел загрузку,и сказал
-Давайте две ходки....перегруз..
-Да ладно мужик не "грузи" - прошлый раз столько же было - на тебе еще сотку и поехали.
Полели...иопнулись....
Вылазят из под обломков .
--Ну и где мы?
-Щас ЖПС-ку посмотрю.....севернее прошлого раза на 2 км...
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Фортуна JET

Сообщение BOLT » 18 сен 2012, 18:15

"подняли заткнули дыру тряпками " :lol:
как говорит дядя Вася - "усацца можно" :lol: :lol: :lol:
А иметь с собой ремнабор простейший что не позволяет - статус ССМ? :D
Если бы это написали МПП (масковские пальцатые пацаны) - то тут всё понятно.

Пластинка Амг, пригоршня болтиков, герметик, дрель ручная из детского набора - час работы с перекурами и можно фигачить.
А вот надувнушка с дыркой 20-50 см......сильно сомневаюсь что в "половых" условиях кто-то сможет поставить внутреннюю заплатку и на двухкомпонентном клее....особенно когда дождик моросит..туман....температура +8.....
Вложения
DSC03973 (Small).JPG
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22