andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот-59 Кастом-Дори

Вельбот-59 Кастом-Дори

Сообщение дядя Вася » 31 окт 2011, 20:25

Вот такой корпус долго лежал в Питере, не выкупленный Заказчиком.
Будучи на верфи в Питере, случайно наткнулся, мне понравился - правильная рыболовная лодка для короткой волны, которой не нужен мощный мотор, потому как считаю - правильная лодка хорошо ездит и с небольшим мотором, а с огромным Маторищем . поедет и фрагмент бетонного забора.
Забрал на достройку.
Тут же нашелся новый Заказчик - ему для понимания, достаточно было одного раза попасть в погоду на плёсе напротив Конаково , на 3-метровой пластиковой мыльнице, втроём.
Вложения
DSCF4793.JPG
DSCF4792.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-59 Кастом-Дори

Сообщение дядя Вася » 31 окт 2011, 20:30

Поскольку лодка достаточно лёгкая, но длинная (около 6.5м) трейлер сделали специальный - лёгкий и длинный.
правда не для регистрации в ГАИ, это ....не реально.(http://www.corefun.ru/2010/08/07/ment/)
Поперечная балка покупная, с резиножгутовой торсионной подвеской.
Боковые калёсики - чтобы с ходу в одиночку заезжать на трейлер, даже при сильном при боковом ветре.
Вложения
DSCF4821.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-59 Кастом-Дори

Сообщение дядя Вася » 03 ноя 2011, 20:18

Сброс ,обкатка мотора.Паспортная загрузка - 6 чел, бензин и еще по мелочи 20-30 кг.
Закончился "вынос мозГа" по поводу " маломощности" 40-вника.
Лёгкий выход на "глист" без дифферента, ну итд весь набор положительных моментов которые характерны для длинных лодок.
Тент - это" дизайн" Заказчика, делался без моего участия, так как еще на стадии обсуждения "эскиза" я сразу сказал, что это будет уродское и опасное произведение. (очень ограниченная видимость по курсу с места рулевого.
Вложения
DSCF5120.JPG
DSCF5123.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11


Вернуться в Утилитарные и Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron