andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот-47 и ...

Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 29 сен 2011, 07:07

скоро зима, делать по вечерам и выхам нефиг, поэтому хочу заморочится :roll: ...

Есть АМУР-М, двиг. 3S-FE, и Казанка-М с китайМУДОходом, хочется поменьше и помобильнее
Амур стоит на большой воде и используется для покатушек (лыжи, вейки, таблетки, парашюты, рыбалка)
МУДОход с Козой мобилен, используется для ооочень мелких и заросших речек и троллинга на большой воде (видио уже как то выкладывал) тента на козе нет да и делать его нет смысла, в ветер опрокинет нафик
Казалось, что мне ещё надо, всё для своих условий, но количество техники стало не по силам содержать (обслуживание, стоянки и тд), да и таскание парашюта мне тоже уже не нужно, мои друзья и семья накатались а лыжи и вейки можно и меньшей техникой таскать
Вот я и думаю продать это хозяйство (покупатели есть) и купить чтото среднее, остановился на В-47
хочу сделать подобную рамку как на фото ниже + ходовой тент
воткнуть на него .......
а вот тут я в раздумьях...могу собрать МУДОход на 35 кобыл и ходить по большой и малой воде, либо купить для большой воды 30-40 кобыл подвесняк а для мелких речек переставлять мудоходный мотор кобыл на 20 (хотя понимаю, что для утяжелённой лодки 20ки будет мало ..

вообщем хочется и рыпку съесть и на .. чтото сесть :D , пока мысли сильно бурлят в моих мозгах, вносите советы , сбиваите меня с толку ;)

Вопрос Казантипу:
ходили ли вы на Вельботе 47 в "хорошую" волну?, не ныряет ли он носом? колбасит ли его на волне? а то я на своём Амуре несколько раз ловил "дельфина", но там волна ударяла в лобовое и нас окатывала с ног до головы, в кокпите ведер 5-6 воды (понимаю, что в-47 не для волны, но всёж)
я понимаю что это две разных кастрюли, но всёже у вас уже есть опыт пользования в-47
Вложения
-001_1~1.JPG
Последний раз редактировалось АЛ Ш 29 сен 2011, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 29 сен 2011, 07:15

была мысль сделать и стационар подобия такого и получить универсальность, но по паспорту В-47 моторы более 40 кобыл не регистрируют а моторов с воздушником нашел только VANGUARD 35 HP
я не гонщиг, но всёж хотелось бы максимальную скорость по чистой воде с 2 тушками и немного шмудяка около 45-50, а с мудоходом из VANGUARD 35, такого практически не добится
Вложения
5a0588d11a9d.jpg
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение Казантип » 29 сен 2011, 13:57

.... и стационарный водомет! ;)
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 29 сен 2011, 16:28

Казантип писал(а):.... и стационарный водомет! ;)

да я бы рад поити по вашему пути, но в этот раз не получится 120-135 кобыл зарегистрировать
повторюсь:
Вопрос Казантипу:
ходили ли вы на Вельботе 47 в "хорошую" волну?,
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение дядя Вася » 29 сен 2011, 19:44

Александр,
а что вкладывается в понятие "хорошая волна"?
как то ...мне кажется, это самая ОБЫЧНАЯ "лоховская заморочка".
Так как кроме понятия высота волны, есть еще понятие длина волны, а также , НЕТ в природе лодки которая одинаково ходила бы хорошо ПО ВСЕМ типам волн.
Я например ходил на катамаране "Иван-30" около Англии по краешку Атлантики, ну волна... 5-8 метров, скорее это мёртвая зыбь... ну и фигли... как по буграм .Катится с горы, паруса полощутся как флаг, скорость - как на лыжах, потом остановка.. и медленно в горку....
А вот суллои 1-2 м вот это ....настоящий пи..дец.(места где они часто возникают - отмечены на морских картах)
В-47 против крутой короткой волны - едет.... жестко, так это и ежу понятно с такими обводами, на попутной волне ... гораздо интереснее ,чем все "остроносые".
Я на нём конечно в моря не ходил, но у меня на Волге..ездят Такие.. бля..довозки(особенно в субботу вечером, когда "элита нашего обчества" ужрётся до поросячего визга......, от них волна до метра.Иногда на берегу детей смывает, или всякую херню типа "крым" переворачивает.
Если конечно, хочется понять что это за Лодка - нужно искать способ покататься САМОМУ.
А если просто.. так ..для "виртуального ананнизму" - то Естественнон надо ....назадавать вапросов по всем абщалкам.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 29 сен 2011, 20:05

дядя Вася писал(а):Александр,
а что вкладывается в понятие "хорошая волна"?
как то ...мне кажется, это самая ОБЫЧНАЯ "лоховская заморочка".
Так как кроме понятия высота волны, есть еще понятие длина волны, а также , НЕТ в природе лодки которая одинаково ходила бы хорошо ПО ВСЕМ типам волн.
Я например ходил на катамаране "Иван-30" около Англии по краешку Атлантики, ну волна... 5-8 метров, ..............
...
..Если конечно, хочется понять что это за Лодка - нужно искать способ покататься САМОМУ.
А если просто.. так ..для "виртуального ананнизму" - то Естественнон надо ....назадавать вапросов по всем абщалкам.

ну уж не надо иронизировать про девятый вал :D
не будем описывать всякие волны длинные и короткие высокие и ... тд
была бы возможность покатался бы для тест драйва
на разных форумах описал потому как вдруг и найдётся земеля который даст потестить или найдутся люди которые испытали данный аппарат не только на спокойной воде
я и так понимаю , что с такой килеватостью будет колбасить на волне, меня больше пугает его открытая носовая часть
прежде чем занятся секасом с металлом, нужно позаниматься виртом, если ктото при вирте просто дрочит - это одно, я же паралельно чешу репу, взвешиваю все за и против, чтобы знать на какие доски с ржавыми гвоздями не наступать
ты же уже меня знаешь, по крайней мере по моим самоделкам, поэтому не подъйёпывай а лучше подскажи что нить дельное, по крайней мере , ты по Вельботам уже не одного хомячка заточил ;)
мне действительно хочется за зиму сотворить что то новое, но не в ущерб тому что я сейчас имею
спасибо.

пы.сы.
Лохами обычно называют обманутых мошенниками людей.
ну или наивного, простодушного человека

так как меня никто в данный момент не наипал, значитцо я просто задаю наивные вопросы, отчасти с этим согласен
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 10 янв 2012, 08:20

рамка стекла с дверцей поехала на обварку

пы.сы . теперь меня не задаю вапрос пачиму недёшево стоит сварка по люминию, так как это не черное железо варить электродом
Вложения
Фото0150.jpg
Фото0149.jpg
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение дядя Вася » 10 янв 2012, 18:11

не.... это уже не болотоход..... это уже какой-то "Болотный Бентли".
Щасз начнётся - видео системы, климакс-конроль, стразы на крышке бензобака.....
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение АЛ Ш » 11 янв 2012, 05:10

дядя Вася писал(а):не....Щасз начнётся - видео системы, климакс-конроль, стразы на крышке бензобака.....

иЗ выше перечисленного решЕно ничего не ставить, иначе мотор не потянет ;)
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Вельбот-47 и ...

Сообщение Казантип » 12 янв 2012, 06:05

не перетяжелить бы корпус... а то ему надо будет ставить "тайский" го-девил... с большим авто мотором, в общем... сил на 70...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0