andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Лобстер Harbour Tug

Лобстер Harbour Tug

Сообщение admin » 02 фев 2010, 17:31



А скажи, дядя Вася, на ролике утилитарная лодка или это реплика или что-то еще? Для каких целей она была сделана?

Капитан
Аватар пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:39

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 03 фев 2010, 07:39

Корабль - "двойного назначения".
Делался как маленькая "плавдачка" - так как рубка в полный рост, камбуз, стол, два спальных места в носу и как "рабочий" - для кино-видео сьёмок на воде.
Несколько лет назад - кто-то позвонил и попросил приехать на сьёмки с двумя моторами по 5 л .с.
Снимался рекламный ролик Пива , на Истринском водохранилище. там я понял - сколько денег бУхается в это дело.
Было интресно наблюдать "тех процесс", моя задача была - обеспечить работу двух моторов Тохас-5, повесить на лодку, запустить и НАУЧИТЬ за 5 минут актёров ездить на моторной лодке. "Работа" - не пыльная и Очень высокооплачиваемая (если конечно нет сбоев киносьмок по твоей вине - так как сьёмочная групппа это человек 50 народу и куча всякой техники. ну и затем - "попал в обойму", стали часто приглашать на сьёмки. А так как на воде нужно быть сутками, хотелось комфорта(чайку попить. покимарить в ожидании нужного света итд , поэтому и родилась идея построить такой "буксирчик", "детонатором" послужила фотка в журнале.
Проект - мой, компьютерное проектирование - Боря Печатнов, кинорежисёр Виталик Беляков сделал нужные замечания по общему стилю проекта,
Строил пратически в одиночку три года.На видео ролике , в конце - видно . как использовался "буксирчик" на сьёмках фильма о гонках "6 часов Москвы.Этап Чемпионата Европы".
Кораблик пришлось продать - для строительства новой мастерской очень нужны были деньги.
Жалко.... до соплей...
НО больше продать было нечего.... мог бы конечно и "родину продать"
а не Кроблик... только всё продано уже... до меня.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 06 фев 2010, 08:52

вот здесь -www.berkeley-engineering.com
целое семество, причем можно купить чертежи.там фотка мелькает - алюминиевый вариант.
В английском не силен, вариант 14 футого - имеет право на жизнь, это полнноценная лодка.
Лучше конечно - чуток добавить длины.
Можно вообще сделать свой , "Отечественный проект" - Русский буксир :D .
Был в одной конторе(подмосковье) , которая торгует люминием, есть у них гидроабразивная резка, правда стол пока 2х3, но через месяц будет 2х6. Такой пароход можно раскроить за 1 час.
Сварку - лучше отдать сварщикам, а вот - отделка, покраска - делать самому - это самый дорогой и трудоёмкий процесс.
Важен - Очень тщательно продуманный техпроцесс сборки, чем меньше подгонок и переделок - тем дешевле и красивее корпус.
В чем сильны "буржуины" - это технологической подготовкой проекта, такие проекты расчитаны на отсутствие сложной оснастки и высокой квалификации сборщика.Есть у меня фильм - сварка лодки болотохода - один человек за пару дней , прямо на ровном полу собирает лодку, все операции - пошагово пробуманы, все детали идеально стыкуются, на них контрольные метки .
Надо бы попросить Админа - перевести описание с этого сайта.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение Казантип » 06 фев 2010, 19:23

Вась, дай ссылку на тот сайтик...
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение Димон (помог ты мне, было дело!) » 09 фев 2010, 16:12

А я не знал, что ты Лобстера продал...Жаль! Красивый, стильный, не типовой кроссовок...
А что со старой мастерской стало? Цела, надеюсь?
Димон (помог ты мне, было дело!)
 

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 21 фев 2010, 23:08

Вот лодочки которые на выставке в Крокусе поставил петрозаводский "Варяг"
Нестареющая классика
DSCF4862.JPG
DSCF4921.JPG
DSCF4922.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 21 фев 2010, 23:13

DSCF4923.JPG
DSCF4924.JPG
DSCF4925.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 21 фев 2010, 23:21

DSCF4926.JPG
DSCF4927.JPG
DSCF4960.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 21 фев 2010, 23:22

DSCF4961.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 29 апр 2011, 19:52

Морей у нас близко нет, поэтому...."буксир" был сделан очень трейлерный....
Это мой "Лобстер" едет на Волгу первый раз.
Вложения
DSCF1241.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

След.

Вернуться в Утилитарные и Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron