andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Защитная решетка водомёта

Защитная решетка водомёта

Сообщение Модер » 10 мар 2011, 22:28

Тема с аналогичным названием - была удалена, ввиду полного несоответсвия содержания названию темы.
Хочется чтобы данный форум был более ......информационно-технический .
Любителям "нанотехнологий" и желающим сомоутвердится в качестве "гения" - просьба ... не засорять форум.
Вложения
DSCF5883.JPG
Модер
 

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение f_Krueger » 10 мар 2011, 22:59

Лично меня устраивает педальная решётка. Если надо проскочить участок с травой, разгоняюсь , выключаю сцепление, катер естественно по инерции несёт, но тяги в ВД нет и траву не сосёт. Иногда прокатывает.
Пару раз было такое явление: При прохождении по заросшему участку появлялась не кавитация а вибрация, причём жуткая (типа, кода на подеснике лопасть отлетает). При так сказать дрочении решёткой всё устранялось. Даже не знаю чем это обьясняется.
f_Krueger
 

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение Казантип » 11 мар 2011, 20:26

Да, я тоже думаю про решетки. Решетка с Анрюхиного (doom-63) ВД обычная, в нашем понимании - не педальная. Но ведь работает, и очень хорошо работает! Следующий проект - собираю на корпусе Вельбот 50 катер со стационарным двигателем Кадиак 2,4 (170лс) и водометом от Америкэн Турбайн. Да только вот родную "турбайновскую" решетку сдаем в цветмет, а ставим вместо неё педальную.
Изображение

Это сам водовод водомета. Изготовтен специально под корпус в-50. Толщина лыжи 6мм. Транец 4мм.

Изображение

Вот так она и будет стоять.

Изображение

Так она будет работать.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение Андрей » 13 апр 2011, 01:44

Педальные решетки смогут сбрасывать с себя камушки, а вот эффективно очищаться от травы не способны, тем более они не приспособлены срезать намотанные на вал сети, водоросли и прочую фигню, а значит придётся когда то самостоятельно чистить водомет.
Андрей
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:23
Откуда: Москва

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение Александр » 15 апр 2011, 20:03

Виталик какой толщины пластины на решётке?
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение АМихаил » 16 апр 2011, 18:00

А кто с какого металла делал решетки,чтобы держала удары и не оставалась в изогнутом состоянии ,создавая кавитацию.Не верю что всех устраивает нержа и сталь-3.Если есть путние решетки и не охота распространятся из чего сделана, то мне и не нужно этого знать, меня интересует готовая решетка.Если есть предложения мой тел.8-950-304-88-22.
АМихаил
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:36
Откуда: Черногорск

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение дядя Вася » 16 апр 2011, 18:50

Михаил,
если есть чертёж - пришли на почту, сварю тебе Решетку.
Марку материала, чем варил итд - НЕ расскажу.
Ракето-носители первой ступени, с такими "решетками "- до сих пор летают, несмотря на полную дебилизацию Нации,...... значит они правильные.
Могу также отлить Импеллер, с гарантией...лет 30.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение f_Krueger » 16 апр 2011, 22:14

Дядь Вася, если не секрет, что нужно для того , что бы отлить импеллер? Ну в смысле, рабочий образец, что бы сделать коколь, или чертёж ? И какая будет его цена?
f_Krueger
 

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение АМихаил » 17 апр 2011, 04:31

Дядя Вася. Обязательно воспользуюсь предложением.На днях определюсь с решеткой и где то в это же время подойдет двигатель, после испытаний определюсь с шагом импеллера.
АМихаил
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 06:36
Откуда: Черногорск

Re: Защитная решетка водомёта

Сообщение Анатолий_LAI » 17 апр 2011, 07:42

f_Krueger писал(а):Дядь Вася, если не секрет, что нужно для того , что бы отлить импеллер? Ну в смысле, рабочий образец, что бы сделать коколь, или чертёж ? И какая будет его цена?

Присоединяюсь к вопросу.
Анатолий_LAI
 

След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron