andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 фев 2021, 17:28

На 10 лет запросто хватит!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 08 фев 2021, 17:31

Виктор, покажи пожалуйста, если не трудно, как реализован у тебя(не в интернете) электроподсос
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 фев 2021, 13:48

Очень верное акцентирование внимания. Элемент , который - РАДИКАЛЬНО ; небо и Земля -меняет утверждение о том, что Вихрь запускается "не очень". Даже я могу , это утверждение, с некоторыми оговорками -Подтвердить))). Несмотря на то, что я -при Сталине жил!
Это, конечно, подробно -есть в моей теме. Но, легче привести пару фоток здесь, ты и по фоткам -поймёшь.
Сам конструктивизм таков.
Берётся электромагнитный клапан карбюратора 2108, тот , который -небольшого диаметра. Снимаются с него резиновое уплотнительное кольцо .
Выворачивается пробка с клапаном подсоса из вихрёвского карба .
И , путём Мысли -это отверстие соединяется с электромагнитным клапаном 2108. Основное - резьба одинаковая. Все остальные размеры - Твои из головы. Обратить внимание : Жиклёр от клапана 2108 -должен запирать отверстие внутри клапанного колодца карба вихря. Проверить центровку. Сильный нажим ключом -не рекомендуется. ЧТО-ТО я делал несущественное , с резьбовой частью электроклапана. (По месту).(Токарь). Электро часть -остаётся. Всё проверить ртом на герметизацию клапана, чтобы бензин не подсасывался , когда клапан закрыт.
Также, можно(нужно) - закрыть воздушное отверстие Жиклёра подсоса(для стокового варианта). Оно , думаю -не нужно, из него, только льётся бензин из карба - при подкачке и прочих случаях (оно сбоку ; сверху; корявое)
Вообщем вот так их соединить - Клапан и карб, главное, чтобы - при подаче напряжения открывался Электрожиклёр, а при снятии напряжения -он закрывался. ПО МЕСТУ!
Электросхема элементарная. Газ на ХХ. Нажимаешь кнопку электроподсоса и крутишь стартером. Слушаешь. При МАЛЕЙШЕМ подхвате(вспышках) - отпускаешь кнопку и мотор заводится. Когда начинаешь крутить , дроссель на ХХ, то бензин подсасывается через жиклёр Эл. Кл. (как будто ты наливаешь его за заслонку) , при достижении нужной концентрации , мотор начинает давать вспышки, в этот момент надо прекратить подсасывать, отпустить кнопку - перестать лить бензин в цилиндры. Пересосёте. Это и происходит в случае стокового подсоса.
Можно сделать автомат - соединить электроклапан с кнопкой стартера . Начинаешь заводить, как только двигатель заводится - стартер отпускаешь и клапан закрывается, двс начинает работать на стоковой смеси.
На ПЛМ Вихрь, у меня все кнопки были на румпеле. И предохранительная чека.
На стационаре - сам Бог велел))).
Вот фото , Немана с двумя Вихрями. Дистанционка. Есть переключение : Ручн.- Автом. Там ,правда, ещё насосы (вместо груши) от запорожца на каждый мотор.)))
При кажущейся ПРОСТОТЕ данного Подсоса, акцентирую внимание - на обеспечении герметичности нужных МЕСТ устройства.
Нажал - включилось. Отжал - всё герметично!!!)))

Вопросы -хоть по телефону.)))
Вложения
IMG_3599.JPG
19.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 09 фев 2021, 14:10

Воздушное отверстие, которое глушим, находится за крышкой поплавковой камеры, она его закрывает визуально. Прямо в корпус карба.
Для усиления положительного эффекта - до ИДЕАЛЬНОГО, я-бы сделал -САПУН на редуктор. (воздушный ).
Тогда , не надо поднимать мотор ,при подходе к берегу(при стоянке у берега). Этим, во-первых -исключается -100 процентов попадание воды в редуктор и плюс -не выливается бензин из карба - при подьёме мотора. Не надо излишне пользоваться грушей, загрязнять поддон ГСМ . При подьёме мотора - бензин выливается из карба и при пуске - можно запутаться -качать или не качать; пересосать; недососать; потом всё равно пересосать; потом лезть к свечам и тд.))) И, Ругаться; Ругаться; Ругаться!!! Не понимая -ничего))). Потом разбирать бестолково поршневую; собирать всё уродливо и терпеть фиаско.)))
Вложения
IMG_3608.JPG
IMG_3607.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 фев 2021, 11:37

Андрей, всё -понятно.?
На чём остановился?)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 фев 2021, 17:10

Андрей, ну куда ты деваешься? Замахнёшься и -фью-ть!
Бери пример с меня)))
Я разрабатываю, какую-нибудь идею, довольно долго. Думаю, думаю. Вам, конечно- не сообщаю. Ну, типа- сюрприз будет!
Вот и сейчас.
Давно думал о докатке. Разумно- на фиг она нужна. Да и лодочка -бюджетная. Бенз -дорого. Электро и дороговато , и бессмысленно относительно -практичности. Один раз был. Днепр не смог , против течения - НИКУДА! Против ветра -никуда!
Электро- задница.
И ,вот, вдруг , никогда Жизнь не помогала- тут , на тебе -помогла. Но, главное - я не Акела , не -промахнулся!!!)))
Это я нашёл на мотолодке. Пока те надували Щёки, есть и модераторы -такие, я -хвать и в норку!!!
После меня - там очередь! В броне! Это Отечественный электроПЛМ! 12в х12а!!!
Вчера, случайно попался такой-же в ютубе, типа испытание . Кулас большой , прёт 6 км в час -против течения!!!. Блин -не заложил в закладки. Мне понравилось.
И вот он пришёл по ТК. С Кольского полуострова!!! От -Валерона.(мотолодка). Короче, он на Авито стоит- 23000р. Завышено, конечно.
НО Я приобрёл , вместе с ТК- за 2000 рублей!!! Вы ,на фото, видите -Счастливого человека!)))(с моторчиком)
План такой , под кринолином , стационарно- монтирую электромотор -и ВСЁ- Использую : Докаткой; подкаткой; прогулочным вариантом. Мелкий троллинг. Что угодно, за мои фэнтэзи! Поставил себе -Настойку на коньяке, за такие ИДЕИ!)))
Заодно, у Валерона, чтобы 2 раза ТК не гонять, за 2 тысячи , приобрёл голову Вихря 30. Как оказалась, по приезду - после ремонта, со всем навесным. Плюс -электронное зажигание. Без маховика. Отлично. Сделаю - ЗАПАСНОЙ! Фонариком смотрю -один поршень -новый! Вообщем - приобретение рентабельное.)))
Андрей, давай -живее.
Если, что ,Андрей - у Валерона -полно всяких вихрей. Редуктора и тд. Дам тел.
Вложения
IMG_4227[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 фев 2021, 17:17

Некорректно выразился. Вихрь с МАХОВИКОМ и контактным зажиганием. А, дополнительно -плата электронного зажигания.
Без маховика. Но, такой маховик , стоит у меня на лодочке.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение sema0874 » 17 фев 2021, 20:29

Хорошее приобретение.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 фев 2021, 09:36

Сёма, я восхищён твоим признанием! Его(признание) иначе не назовёшь))). Главное, что ты показал и знания предмета, и душевность , и -"как хорошо, что мы все здесь, сегодня - собрались!" :D
Ещё-бы -Распространить!))).(
Как небольшой подарунок тебе - Назови Цвет , в который -покрасить Моторчик? Я покрашу и назову , что Тебе посвящается!
Вообщем, Сёма - строим -дальше!
Я ещё прикупил голову Вихря 30, тоже с мотолодки. Сейчас посмотрел - видно : прокладки новые(видно); поршня без нагара; один новый, то есть -мотор только после ремонта.
Я его, конечно -разберу под себя. Не доверяю я современным умельцам. Разберу -покажу. Главное убедиться в КВ.)))
Хочу собрать резервную голову, правда без 76 поршней. Чтобы тихонько лежала в уголке. )))
В связи с этим -нет -ли у кого - Глухих золотников? Пусть , даже сильно -бушных?
Хочу вам сказать, что глухие золотники , это -в отличие от всех Улучшений Вихря, Является ОСНОВНЫМ; мотороулучшающим нововведением. )))
Которое, выбивает -ВСЕ козыри из рук недоброжелателей))). Типа -выбрасывает "бензосмесь " из карбюратора - это ПРЯМОЕ следствие -некорректных , стоковых золотников.
Плюс, если вы делаете -ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ прижимные пружинки золотников(это просто) , то можете сделать толщину золотников соизмеримой с шириной щели между щекой кв и картером, с небольшим зазором, без задеваний , это Существенно -процентов да 10-15 -увеличит Степень сжатия в картере.. Это , просто чудесно , для пусковых и мощностных характеристик. Что , совершенно выбьет козыри из рук недоброжелателей.)))
Пружинки, о которых я говорил , должны быть слабые- только определять геометрию Положения золотника. Трение , в этом случае -МИНИМАЛЬНОЕ и вы сразу Заметите - очень низкий нагрев картера- от Бессмысленного Трения золотников о картер))) СРАЗУ!.
В следующий раз Сёма -ещё, что -нибудь расскажу. :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение дядя Вася » 01 мар 2021, 20:09

а в это время, где то на другом конце Земли (а она плоская, я точно знаю)
вот такое..... ;)
Вложения
152388285_10159765516493689_2109583701491330587_n.jpg
152012006_10159765516628689_5617269973306755011_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5