andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поделки катера-2

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 06 ноя 2020, 21:33

вадим в писал(а):Расход не маленький

Аменьше и не бывап. Кто говорит , что меньше , тупо врут.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 06 ноя 2020, 21:41

Андрей, нормальный у тебя катерок. Отход от консерватизма. (Сибирского). Я тебя понимаю.
Мои катерки, тоже -не для гор!
Даже, не побоюсь Василия - не для болот! )))
Буду думать -как траву стричь. Дельную идею Маламут -дал. Включу в соавторы.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 06 ноя 2020, 21:43

stalker писал(а):
вадим в писал(а):Расход не маленький

Аменьше и не бывап. Кто говорит , что меньше , тупо врут.


А, вот возьмёт Вадим и не продаст(как я ему советую) -свою экономичную Казаночку! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение вадим в » 07 ноя 2020, 06:48

А, вот возьмёт Вадим и не продаст(как я ему советую) -свою экономичную Казаночку! :D[/quote]
Продам,под новый проект.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 07 ноя 2020, 08:27

Относительно малый расход у мелких лодок . Которые никуда не торопятся. Скорость примерно км 35 в час . Горб сопротивления перевалила , еще чуть чуть . Тут можно проехать на обном литре , ну пусть 3 км . Скорость увеличил с 35 км в час до 50 , то есть раза в полтора , мощность потребная возросла в два раза, расход в два раза . ... закон о кинетической энергии.
Увеличил массу в два раза , мощность увеличивай тоже в два раза , если нужна та же скорость . Тут можно маленько убавить расход, сделать хитрое двухрежимное днище . Типа золотой середины .
А так , хочешь скоростной катер , будешь проигрывать в проходимости по мелководью . ..и наоборот .
Хочешь скоростей быстрых и комфорных , готовься лить бензин ведрами . Шушлайки переделанные из Крыма или Казанки не всчет.
На моем скорость 76 км , не ощущается как на том же Амуре . Тяжелый , и на курсе стоит устойчиво .... и бенз любит ..
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 07 ноя 2020, 09:43

stalker писал(а):Относительно малый расход у мелких лодок . Которые никуда не торопятся. Скорость примерно км 35 в час . Горб сопротивления перевалила , еще чуть чуть . Тут можно проехать на обном литре , ну пусть 3 км . Скорость увеличил с 35 км в час до 50 , то есть раза в полтора , мощность потребная возросла в два раза, расход в два раза . ... закон о кинетической энергии.
Увеличил массу в два раза , мощность увеличивай тоже в два раза , если нужна та же скорость . Тут можно маленько убавить расход, сделать хитрое двухрежимное днище . Типа золотой середины .
А так , хочешь скоростной катер , будешь проигрывать в проходимости по мелководью . ..и наоборот .
Хочешь скоростей быстрых и комфорных , готовься лить бензин ведрами . Шушлайки переделанные из Крыма или Казанки не всчет.
На моем скорость 76 км , не ощущается как на том же Амуре . Тяжелый , и на курсе стоит устойчиво .... и бенз любит ..


Ну, вот -речь не мальчика , но- "мужа"!
Конечно, говорить , типа -Сначала сделайте свой катер -потяжелее, а, потом-уж -"радуйтесь " большому расходу , не совсем мотивирует людей. :roll: Но, она -правда.
Вадим , ДОЛЖЕН знать, что новый проект -"ПАХНЕТ" , именно -так! :)
И продажа , уже, более -менее отремонтированной Казанки , возможно и не покроет первоначальный ВЗНОС на Новый проект!
Вот об этом лучше спросить - Сталкера. ;) Или - меня.
Я, лично, скажу так - в настоящее время , Серьёзно смотрите на свои Риски , по своим Доходам. А, то- можете остаться на время , вообще - без катерка на отдых!!!
Если честно, пречестно Вадим, - если "человек без проблем " - то он, оставляет, что-то в запасе(казанку) а, строит свою мечту(идею; проект).
Тебе Вадим , лично -показываю свой , приличный катерок для семьи, который я продал, а, теперь делаю ))) фиг знает, "Что" -очень маленьких размеров))) :D (не знаю зачем).(бедую -морально). :roll:

Правильней, чтобы не пугать людей, а, сразу их настраивать на Правильный путь(выбор двс) - СООБЩАТЬ им -Часовой расход выбранного двс в комплекте и Скорость достигаемого "Комплектом".

Конечно, не так Сталкер - как ты : "Не пойдёт -никак"" ; Фиолетово" и тд.
Конечно, Сталкер, я тебя немного понимаю, потому-что , что ни говори такому , вот Вадиму - он всё равно наступит на Грабли, как говаривал - покойный Борода.(царствие небесное).

Поздравляю с ушедшим от нас праздником - 7 Ноября! УРА!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 07 ноя 2020, 10:09

ANP писал(а):
viktorr писал(а):
viktorr писал(а):А, "баранку" к Скитальцу - будем смотреть в моей теме ;)
Айда!!!


Я, даже подумал , Андрей, что ты вот этот взял катерок :shock:
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vod ... 1347763616

Боже упаси... Человек видимо сам понял или кто то ему подсказал, что эту поделку надо выбросить... На ней 40кмч страшно будет.

С этим человеком я разговаривал, причём - достаточно уважительно.
Во первых - цена Адекватная на , даже - недострой. Новый Кнаапо.
Очень Оригинальная "торпедо", еще надо -сообразить.!!! Оригинальные девайсы при постройке. Отличный дизайн.
Это -КАТАМАРАН!! Или , даже - Тримаран. Всё очень - "С мыслью".
Делали ему - с прицелом на скорость - больше 80-ти! Такой ПОЕЗД на воде. Человек попал в какую-то ситуацию. (с доходами).

Я хотел , даже -взять. Там один кнаапо - чего стоит(новый). ;) Меня остановило -отсутствие транспортировки. Я, даже , предлагал приехать - вытащить водомёт за эту цену.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение вадим в » 07 ноя 2020, 13:16

Виктор,поживем увидим.
вадим в
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 07 ноя 2020, 19:22

Картинки катера .
20201107_142046[1].jpg

20201107_142119[1].jpg

20201107_142158[1].jpg
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 07 ноя 2020, 19:28

Новая игрушка . Вертушка . VICTOR QI A 7.
20201107_182309[1].jpg
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15