andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 13 окт 2020, 17:49

Ура! Токарь сделал баранку от Москвича - надеваемой на вал Рулевого редуктора Терафлекс.
Токарь сопротивлялся. Но, токаря такие хитрюшки. Наверное выльется в цене. Я, ещё -не получил. Завтра утром. Но, вам, спешу -сообщить. :D
Главное сделать , какой-нибудь - мотивационный дрючок! И, любуясь им - Ваять всю Доротею. Потом оживлять. Вообщем -куча дел.
Когда я делал из Таврии 93 года -новую, я -для мотивации , сделал вначале всех дел - Декоративную решётку на радиатор. Покрасил и все дела. Но, фишкой этой решётки -была эмблема))). Я взял эмблему фольксвагена и очень чуть подработав , поставил - повернув на 90 градусов! Представили, что получилось? Точно - ZAZ! Ну,, типа -компромиссно. И вот эта решётка, потом целый год кружила по домику , удивляя всё новых и новых гостей.)))
Потом это был шедевр! Жёлтая свиная кожа и тд. :roll:
На последнем фото, на конусе водомёта смонтирована система сапуна(пока не подсоединена)- наверху , слева - шланжик заглушенный. ;) (Через лопатку СА).
Цену переделки баранки -сообщу.
Вложения
48.jpg
113.jpg
112.jpg
img026.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 14 окт 2020, 12:35

Взял у токаря. Как я и предполагал , что ему не хочется делать - он делает за другой ценник :D
Ценник скажу - 1000 рублей. А, что сделал - завтра , надо сфоткать.
Выглядит просто- руль Москвича - на терафлексе. На вид -штатно.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 окт 2020, 10:23

Пока он, конечно - не крашенный.
Ну, токарь, конечно сделал , что заказывал. Были препятствия. Запиявил. Алюминиевые детали. Материал. Вообщем нормально.
Считаю, что главное -За мной ;)
Вложения
IMG_4139.JPG
IMG_4138.JPG
IMG_4137.JPG
IMG_4135.JPG
IMG_4134.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 окт 2020, 12:33

У меня один выходной в Воскресенье. Поэтому пишу минимально :roll:
План такой. Поставить редуктор начерно. И начать думать над газовой педалью. Какие-то заготовки есть.
Главное найти удобное место. Сделаю просто, как и на предидущем катерке. Кто хочет посмотреть на катерке , надо идти на сайт без С, там много чего. Там есть и новозеландские концепции :roll:
Скрытнее получается, если есть , в районе газовой педали - подпайольное пространство. Тогда трос , без разворотов идёт в сторону МО.
Но, можно, закрыв глаза и всю конструкцию сделать поаккуратнее - в визуальной доступности))).
Троса метражом продаются в строй магазинах. Оболочки можно взять и из хлама, и в мотомагазинах. Например - длинная оболочка у "газа" груз. мотороллера Тула. Сцепления. Цепь , тоже у неё. :roll:
Вот газпедаль на Днепре, у которого пространства- много. Справа торчит из -под пайол.
Вложения
31.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 окт 2020, 07:33

План сделал. Вчерне. Поставил редуктор, с тренировкой поз -как я буду сидеть Развалясь в этой утлой лодчёнке , то , бишь - Катере - Скитальце! :roll: :lol:

Хотя, собственно , это мне надо , чтобы определить длину троса, ведь мне его надо укорачивать и углы его подхода к редуктору, что , немаловажно в эдакой утлости! Времени заняло -достаточно.
Вложения
IMG_4141[1].JPG
IMG_4142[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 окт 2020, 13:21

Размер, кажется -большеватым :roll: . Жена, тоже говорит - также. :)
Но, есть такой вид или вариант тюнинга- "Бутузик"! По аглицки - Битуз, то есть - двойной Туз! Просто раздутый "Уно"!
Обьём -"Форте"!. :D
Вообщем , лучше смотреть - со стороны мозгов тюнингёра!)))
Ещё "бутузости" добавит "оплётка" , довольно пухловатая. Вроде на ней строчки. Надо было надеть для вас, чтобы сфоткать.
Ну, ладно, спецом для вас - надену и сфоткаю. ;)
И, когда - красишь двухкомпонентно и жидкой шпатлёвкой покрываешь - вещь, каким-то чудесным способом - тоже от этого -пухлеет. Становится Солиднее.
Ну, может ещё панельке , что -то придумаю.(Побюджетней).
Вопрос живой, что -то из приборов с блестящим ободком. :oops: У меня есть часы от "Победы". Могу сменять, на что-то -катерное. Не к спеху, могу добавлять -в течении некоторого времени. ;)
Да, кстати- будет блестящий переключатель ЗХ! Чуть не забыл.
У нас есть магазин - "Элеком"(электронные компоненты), там есть - Конечники(концевики), если их поставить под панель, можно сделать реальный джойстик, с Фантазийной ручкой, например - как у феррари!.)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 19 окт 2020, 18:02

Вот сюда готовится Скиталец, тосковать и скитаться :roll:
Вот дочка несётся на всех парусах. Посмотрите на тахометр))). Просто , катерок - очень спокойно идёт. Комфортно. ;)
В этом и заключается мнемоника управления- комфортно и не внапряг.
Вложения
IMG_2401.JPG
IMG_2360.JPG
IMG_2370.JPG
IMG_2382.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 окт 2020, 12:37

Вот сейчас покажу горку на винт кнапы до 100 сил. И, например -Ступицу для кнаапы -до 100 сил.
Но, самое главное , моё убеждение ;)
Вот такая Ступица и НЕ более Коническая - НУЖНА кнаапе для двс до 100 сил. для винта д=200, и шагом, с классическим Замером высоты между лопастями - до 200 мм.
Не надо НИКАКИХ суперконических ступиц; никаких ушей спаниэля ; никаких морковок)))
Просто ступица , с небольшой - конструктивной конусностью. Которая Запирает все ваши и небольшие гидродинамические погрешности. Обороты - до 5000.
Итак.
Вложения
IMG_2426.JPG
IMG_2436.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 20 окт 2020, 12:45

Ну, вот такой руль был в молодости :D
От излишеств я отошёл))) ))) ))).
Вложения
19.jpg
img042.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 20 окт 2020, 20:09

До 100 сил на диаметре 200мм винт очень простой.
На фото пятилопастной ф164мм для 90 сил. Вот тут подумали над ним... 3 фото
Еще один пятилопастной винт в диаметре 190мм для 200 сил. 1 фото модели.
Вложения
IMG-20200813-WA0010.jpg
20201015_195811.jpg
20201015_195759.jpg
20201015_195740.jpg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


cron