andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Амур В под TD27T

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 23 сен 2020, 13:31

Честно. Забыл имя. Поэтому просил ссылку - на нашем форуме, ты, вроде там -представляешься. Ну, забыл, молодой старик :oops: (Вроде -Андрей_ нет?).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 23 сен 2020, 20:57

viktorr писал(а):Честно. Забыл имя. Поэтому просил ссылку - на нашем форуме, ты, вроде там -представляешься. Ну, забыл, молодой старик :oops: (Вроде -Андрей_ нет?).

https://forumjet.ru/viewtopic.php?f=5&t ... %B9#p19832
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 24 сен 2020, 11:45

Вот и я говорю Андрей -помнит ещё голова, помнит))).
Думаю, что ты не обиделся навечно ;) :)
Ты -же разумный парень.
Хотя идя по ссылке, что-то не понял из сообщений , у тебя-же, всё завязывалось хорошо со Сталкером?
А, потом, ты пошёл куда-то. :D
Получились - ошибочные действия. Сейчас -покажу. ;)
С одной стороны ты, может и правильно говоришь, вот такие слова(в ссылке): "
По мощности соглашусь, F23A по мощней TD27T всего на 25 лошадей, а крутящий момент и того меньше. Амур у меня без крыши, но ходовой тент высокий, толкать его в непогоду тоже не легко, да если куда и собираюсь гружу шмурдека по полной, к старости люблю комфорт )) . И на будущее, каков у Вас ценник на импеллер."

Из этой фразы видно , что человек мыслит. Хочет, помощней , чем ТД и тд.
И , даже, готов его -заменить. На другой. Видимо -помощней.
Потом , Андрей ты делаешь всё правильно, потому-что выбор советника - это должен выбирать Владелец.
Что мы имеем в результате.

Винт, который -"бархатно" идёт; встаёт на глиссирование -как конь, всё хорошо. Единственно - НЕ развивает свои , эксплуатационные обороты; всякие разные - большие моменты и это Усечённая твоя мечта -помощней! :) Раз-уж не заменил на другой мотор!!!
То есть - если догнать обороты, при помощи винта, например Сталкера(сейчас), то и ДРУГОЙ мотор , может - не нужен?
Хотя , издержки -уже есть :roll:
Берегите, СЕЙЧАС - Деньги , Товарищи. "Пачка Лекарств " от кароновируса , стоит -12320 рублей. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 24 сен 2020, 20:14

Ну как говорится "на обиженных воду возят", так что я просто делаю выводы. Теперь куда я ушел!? Ушел в дела, не люблю воздух в пустую сотрясать. Со Сталкером я отношения и не портил, просто с работой сейчас тяжко, соответственно и деньгами не легче, и я решил пойти по более доступному варианту(расточив сопло). на 4000 об. я выходить очкую, 3500 меня устраивают пока. От Сталкера жду КП на импеллер с шагом ??? а вот тут я зависаю, может 220!?.
И еще, Виктор, маленькая просьба. Если не трудно, хотя бы в диалоге со мной, пиши как то по проще, не столь витиеватыми предложениями, очень сложно читать, тяжеловато как то, и не настраивает на продолжение беседы.....
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 25 сен 2020, 11:01

Bigtver писал(а):Ну как говорится "на обиженных воду возят", так что я просто делаю выводы. Теперь куда я ушел!? Ушел в дела, не люблю воздух в пустую сотрясать. Со Сталкером я отношения и не портил, просто с работой сейчас тяжко, соответственно и деньгами не легче, и я решил пойти по более доступному варианту(расточив сопло). на 4000 об. я выходить очкую, 3500 меня устраивают пока. От Сталкера жду КП на импеллер с шагом ??? а вот тут я зависаю, может 220!?.
И еще, Виктор, маленькая просьба. Если не трудно, хотя бы в диалоге со мной, пиши как то по проще, не столь витиеватыми предложениями, очень сложно читать, тяжеловато как то, и не настраивает на продолжение беседы.....


Андрей, если просьба , действительно -маленькая, тем более, что мне трудно писать -НЕ Витиевато(всё -таки -по имени моего Имени -названо и сам Василий подтвердил это название моей речёвки :D , собственно и ТЫ хвалил в начале :roll: ) - то я -Продолжу , как раньше(ты-же можешь , просто -не читать) ;) Хотя в твои темы , понятно -писать не буду. Тем более, что ты , вообщем -то говоришь мудро, но - непонятно, теперь -уж Мне!))) Вот например- зачем очковать? Надо сделать всё по уму, например - по совету Сталкера(и моему) , а, ПОТОМ Ездить на тех оборотах - которые нравятся ;) Это будет экономно. ;)
Потом, ЧТО - я сказал , что ты со Сталкером -отношения Портил??? Я, не говорил -Такого! Он, мой -лучший друг на Форуме :D
Бывают у нас "Фиолетовые" задумки, но, такие -уж мы -фантазёры. Да и ты, с надувным домкратом :D
Вот тебе рассказик про мотоциклы, красивый!!!
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef42d5b ... mpaign=dbr

Очень позитивный.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 26 сен 2020, 09:32

Почитал. Могу сказать что ехать в такое путешествие(самоутверждение) в одно лицо, по меньшей мере глупо. Да, безумству храбрых поем мы песни, но все имеет меру.
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 26 сен 2020, 10:01

Там , в своей теме я оставил тебе, Андрей -ссылку. По КП.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 06 окт 2020, 16:25

Всем доброго здравия! Я вот обзор своего Амурчика заснял. https://youtu.be/Sj3vvZRDt3o Ожидаю критику, пожелания, похвалу опять же )).
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Re: Амур В под TD27T

Сообщение viktorr » 07 окт 2020, 10:59

Чтобы воздух не сотрясать, скажу кратко, но- ёмко.
Хороший , мещанский катерок.!!!
Что непонятно -ГУГЛ.
Это похвала и обьективно.

Ещё вопрос. Вот турбина. Я, честно -не понял. Без турбины или с "троящей" -катерок ехал так же или хуже по оборотам?
(когда шланг упал или рычаг). Немного , слишком кратко -про это. :oops:
Или это связано с другим.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Амур В под TD27T

Сообщение Bigtver » 07 окт 2020, 13:51

С турбиной не все понятно, до ремонта ЦПГ двс , обороты и с турбиной не раскручивались до 3500. Так что я могу предположить что когда слетела тяга байпаса, то двигатель сам сосал воздух, создавая еще и разряжение перед турбиной, и даже высасывал с нее масло( временами имело место белого дыма на выхлопе). Но на обороты 3250-3300 двс выходил, но наверно дольше чем с надувом, и если я загрузил бы катерок, то на глиссер он бы его не вытащил.

На счет мещанства, очень много трактовок, и я не стал примерять на себя не одну ;) . По тому прошу обозвать меня на языке по проще, типа на рабоче-крестьянском 8-)
Все что не делается, все к лучшему!
Аватар пользователя
Bigtver
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 22:55
Откуда: Тверь

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron