andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 01 июл 2020, 20:10

stalker писал(а):
doom-63 писал(а):
sema0874 писал(а):О как давление в теме поднялось,знаю одно(на личном опыте) при +когда быстро едеш,поток трудно сорвать .Избыток давления в водоводе позволяет проглатывать мусор(камыш ,тровяные заросли ,пакеты (короче мсор.) нету срыва.Ну сё сливаюсь..

Дык потому что тут в основном(с другого форума).
А надо то всего лишь просверлить дырочку в 1 см перед РК ,прицепить вот такой девайс и снять кино.:)
l571620-2.jpg



И что , и как ты там будешь замерять . ?

Речь шла о давлении- разряжении в 1 см перед винтом.Куда этот параметр совать-это личное дело каждого.Согласно полученому образованию.Ты лично , мерял?Что получилось?
Ты же вроде практик.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 01 июл 2020, 20:18

ANP писал(а):Я хотел от Виктора услышать факт из практики, а не из книг...

Не услышишь,нет у него практики.Все что у него есть,он как заклинивший патефон постит на каждой странице...
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 22:01

Оскорблять друг друга не разрешаю - мы в общественном месте. Модератору - не править сообщения до моего просмотра. Либо сообщать о нарушении, если оно было, мне в личку.
Далее по теме. Кто прошел этот этап, тот может не кидать камни друг в друга, а я попрошу использовать вместо камней цифры. Есть у кого? doom-63, что у тебя? Если есть, то может и переходные режимы знаешь в своем? Не только на полной дыре? Есть ли цифры зависимости от поджатия и сечения на входе? Думаю это не секрет. Есть кино?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 22:13

Дима, я так понимаю это как раз этап тонкой настройки водомета с трех сторон - импеллер-входное сечение-поджатие. Куда девать полученные цифры будет понятно производителю или продвинутому пользователю, имеющему "мутного" происхождения водомет.
Например, в условиях эксплуатации с мелкой галькой на дне реки полезно будет знать что делать с решеткой - может добавить пару ригелей и поджать, а может и не нужно будет поджимать, либо наоборот, если река без гальки, с крупным камнем. Об этом можно узнать у производителя, если он давно этим занимается, который в принципе по умолчанию спрашивает необходимую информацию по условиям эксплуатации и выдает комплект для езды, а не для экспериментов с водометом.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 22:34

Пару недель назад поехал литой импеллер в ф190. Корпус 5х2м 880кг с двумя седоками - взвесил перед спуском на воду(кинокартинка взвешивания есть 730кг) сопло 118мм, обороты 4000, скорость 60+. Мотор хонда 3,2. Озеро. Кино с параметрами будет позже, сделал один круг, вал кривоват-новая токарка, сейчас делается новый по гарантии. Побоялся разнести дейдвуд, больше 4000 дал кратковременно, увидел на спидометре 65(на видео этот отрезок с 50 по 54сек) Разгон был километров с 35 по скорости и спидометр жпс скорее всего(надеюсь) тормознул. Ехал в берег и первый раз не зная длины выбега после сброса газа было немного очковато, когда еще и пассажир кричал - Андрюха, щас в....бемся))) Пирс там торчит перед берегом. Все видео это полное испытание на первом спуске. Дальнейшее испытание будет по возможности развернутым для понимания специалистами и простыми пользователями.
https://youtu.be/spnXJZcx2vQ
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение sema0874 » 01 июл 2020, 22:46

Давайте обсудем ,а какое там всётаки давление. Р/С Админу просьба перенести обсужденя сюда с соседней темы.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 22:54

Сделаем.
Про скорость струи по-моему тема еще не до конца была раскрыта)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Сообщение sema0874 » 01 июл 2020, 23:13

Да, согласен много можно подчерпнуть знаний.
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение doom-63 » 02 июл 2020, 04:38

ANP писал(а):Далее по теме. Кто прошел этот этап, тот может не кидать камни друг в друга, а я попрошу использовать вместо камней цифры. Есть у кого? doom-63, что у тебя? Если есть, то может и переходные режимы знаешь в своем? Не только на полной дыре? Есть ли цифры зависимости от поджатия и сечения на входе? Думаю это не секрет. Есть кино?


А по теме- там по разному,от разрежения на старте до приличного давления на полняке.Недавно варил клиенту лопнувший водовод,в статике почти не течет,а на ходу-литр в минуту .
Кина нет,когда как ты сейчас изучал эту тему небыло гопро,сейчас нет(разбил)манометра.
doom-63
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 14:35

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 02 июл 2020, 05:42

Речь шла о давлении- разряжении в 1 см перед винтом.Куда этот параметр совать-это личное дело каждого.Согласно полученому образованию.Ты лично , мерял?Что получилось?
Ты же вроде практик,в отличие ..

Не мерял . Мое мнение , там везде разрежение . Оттого , что местами есть избыток давления , так это труба кривая. Опять как замерять будете. Черпанете скоростной напор, ну и будете всем кричать , что там изюыток .
На ролике все наглядно представленно.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron