andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Какое давление в водоводе перед импеллером.в+или-???

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение sema0874 » 30 июн 2020, 21:09

Очень плохой интернет, сложно писать.(Я на даче). :D
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 30 июн 2020, 23:29

Не очень хорошо видно, куда подсоединен шаровый кран перед винтом. А корпус какой? Расход наверно около 10л ?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение sema0874 » 01 июл 2020, 01:44

ANP писал(а):Не очень хорошо видно, куда подсоединен шаровый кран перед винтом. А корпус какой? Расход наверно около 10л ?
стрелкой показано от куда давление мерию, Корпус (плоскодонка, какой-то штучный вариант под подвесной мотор с рецессом ( СССР пластик L×4100). Расход?меньше чем у ВИХРЯ великолепного.
Вложения
20190819_175849.jpg
На всю тапку
20190803_195523.jpg
Корма
20200630_234922.jpg
Штуцер
sema0874
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 18:57
Откуда: Калининград

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 01 июл 2020, 05:23

ANP писал(а):Не очень хорошо видно, куда подсоединен шаровый кран перед винтом. А корпус какой? Расход наверно около 10л ?


Андрей , хотя ты насчёт "шарового" крана и пошутил (его -же там -нет ;) )))), но, тем не менее заострил внимание на том -какое МЕСТО выбрал Сёма , чтобы сбить НАС со Следа))) ))) , ВЕДЬ даже - САМ Клосс(предок) - ОЗАБОТИЛСЯ ЭТИМ Местом и что-то изобрёл относительно него!!!
Почитайте -Водомёт Клосса ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 01 июл 2020, 07:42

sema0874 писал(а):
ANP писал(а):Не очень хорошо видно, куда подсоединен шаровый кран перед винтом. А корпус какой? Расход наверно около 10л ?
стрелкой показано от куда давление мерию,


Штуцер стоит на повороте трубы , там есть статического давления немного в плюсе . Ну и штуцер погребает еще скоростной напор .
Замеры делать надо правильно , корректно. И знать , что померить хочешь.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 01 июл 2020, 09:07

stalker писал(а):
sema0874 писал(а):
ANP писал(а):Не очень хорошо видно, куда подсоединен шаровый кран перед винтом. А корпус какой? Расход наверно около 10л ?
стрелкой показано от куда давление мерию,


Штуцер стоит на повороте трубы , там есть статического давления немного в плюсе . Ну и штуцер погребает еще скоростной напор .
Замеры делать надо правильно , корректно. И знать , что померить хочешь.


Сталкер -стопятьсот!
Если, честно и не обидеть Сёму, собственно мы его и не хотим обижать :) , но, я подозреваю на 98 процентов, что штуцер "подгребает" -сто пудов(так для простоты). Врял-ли кто будет вымерять и примерять штуцера))) Хотя я и умничаю, но, всегда кулютурно хочу - чтобы человек "слился " нормально , по какойнить - умной теории(Клосс). :)
Поэтому и развожу бодягу с "глиняными " табличками Андрея -Вадима. (некорректо для них -то самое слово ;)

Вообщем Сталкер -спасибо за помощь :mrgreen:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 01 июл 2020, 09:16

Я-бы посмотрел ещё раз фотки катерка Сёмы -поподробней. (он показывал одну). Мне катерок -чем -то понравился. Хотел его рассмотреть. Вот труба -как-то аккуратно сделана, у меня и то-хуже :oops:
Давай Сём - покажи поподробней. 53 на жигулях , это ещё надо достичь.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 01 июл 2020, 09:24

Виктор, человек сделал, померил. Ты сделай и замерь в том месте, где Ты считаешь правильным местом, ну или Клосс тебе сказал. Потом просверли в том месте, где Сема и сравни. Если ты уже это делал, тогда напиши или хотя бы покажи какую нить не глиняную, а деревянную табличку.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 01 июл 2020, 09:25

Моя труба
Вложения
IMG_3609.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 01 июл 2020, 09:54

ANP писал(а):Виктор, человек сделал, померил. Ты сделай и замерь в том месте, где Ты считаешь правильным местом, ну или Клосс тебе сказал. Потом просверли в том месте, где Сема и сравни. Если ты уже это делал, тогда напиши или хотя бы покажи какую нить не глиняную, а деревянную табличку.


Андрей, я скажу тебе серьёзно сейчас, только ты не обижайся , ты -же мой друг ;) .

Отстань от меня пожалуйста Со СВоим - "Сам сделай".
Скажу одним словом:
Я, уже сделал столько - что тебе и не снилось. ( ;) ) В водомётном или искромётном деле.
И, уже 5 лет -вам тут мягко -проговариваю кое-что.

Перестать своим сюсюканьем -Портить Водномоторщиков , это-ж не младшая группа -кому нужны памперсы.
Молодец; Так держать; Так пилить; Респект; Уважуха; Спасибочки - ))) ))) ))). Тьфу.
Может и надо корректно - НО ОБЬКТИВНО!
Но, главная мечта - Понимать ЛОГИКУ; Логику и Суть!!! Вот Сюда - и Знания приложатся.

Скажи -ка нам Чётко, без ничего - КАКОЕ Давление пред РК - на полном акселераторе?
Облегчу задачу , хотя не хотел: - в 1 сантиметре перед РК. ;)
И пусть именно тебе поверит Сёма. )))

Учить меня , Андрей -только портить. (один наш байкер говорит). ;)

Вообщем , я тут -тебе -не "ДЫРКИ" в водоводах пришёл сверлить -сам посверли. ;)

Винт 94 года. ;)
Вложения
IMG_20171116_223931.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8