andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение stalker » 22 май 2020, 18:27

Коллега Сталкер ;) , а, вот почему вы пишите, что надо убавить диаметр винта и типа нагрузка снизится, а, обороты повысятся вот другой форумчанин говорит убеждённо с 2015 года , что он прибавил 20 мм и обороты -возрасли на несколько сотен?
Как Вас понять?
Не могу понять :shock:[/quote]

Ну так другого и спроси .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 22 май 2020, 18:45

Дима RB писал(а):
ANP писал(а):Sc-14 прикрутил?-да sc14, только вращается наоборот.да,при продолжительной нагрузке 0,6атм.

Это хорошо, только топлива жрет эта цифра 0,6. Сними это все и сделай диаметр 200 как было, винт на двухлитровый закажи у Сталкера и будет ходить 50-55 с надежным расходом топлива. Как ты хотел. Надежно.
Вот разлетится этот компрессор и моторчик станет сразу для того винта, к которому ты стремишься, откровенно маловат. До дому конечно доберешься, но как....
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 22 май 2020, 18:57

Поставил товарищ как то в сарепту водомет кнаапо и такой мотор. 2 литра и 150 вроде в нем лошадей. Ходил этот катер около 47кмч на кнааповских винтах, на минусинском и на оригинальном кнаапо морковке(я ему свой давал)максимум, что получилось 49. Говорит мало. Заказал у Сталкера его винт. Он сразу на адрес товарища выслал его. Через какое то время звонит товарищ этот и говорит - дануевонах этот винт, скорость 64кмч мне не нужна - очень быстро... вот так еще бывает.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 22 май 2020, 19:05

stalker писал(а):Коллега Сталкер ;) , а, вот почему вы пишите, что надо убавить диаметр винта и типа нагрузка снизится, а, обороты повысятся вот другой форумчанин говорит убеждённо с 2015 года , что он прибавил 20 мм и обороты -возрасли на несколько сотен?
Как Вас понять?
Не могу понять :shock:


Ну так другого и спроси .[/quote]
Может он -ненастоящий? Тень Отца Гамлета? Всё ж , летописи фиксируют это с 15 -го года :shock: .
:roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 22 май 2020, 19:08

ANP писал(а):Поставил товарищ как то в сарепту водомет кнаапо и такой мотор. 2 литра и 150 вроде в нем лошадей. Ходил этот катер около 47кмч на кнааповских винтах, на минусинском и на оригинальном кнаапо морковке(я ему свой давал)максимум, что получилось 49. Говорит мало. Заказал у Сталкера его винт. Он сразу на адрес товарища выслал его. Через какое то время звонит товарищ этот и говорит - дануевонах этот винт, скорость 64кмч мне не нужна - очень быстро... вот так еще бывает.


"Шофёрская" байка. (про речь осчастливленного) ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 23 май 2020, 11:03

Байка про бабайку, только я на этой лодке с ним тестил результат, ключи утопили целую связку, в ней от лодошной, базы, офиса, квартиры и от хайлюкса... случайно оставили перед ветровым стеклом, ключи спрыгнули в воду на волне, только их и видели. Это очень запоминается :D Конечно владелец остался доволен.
Добавлю. Результат с импеллером кнаапо я тоже фиксировал с ним собственноручно.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 23 май 2020, 12:17

ANP писал(а):Байка про бабайку, только я на этой лодке с ним тестил результат, ключи утопили целую связку, в ней от лодошной, базы, офиса, квартиры и от хайлюкса... случайно оставили перед ветровым стеклом, ключи спрыгнули в воду на волне, только их и видели. Это очень запоминается :D Конечно владелец остался доволен.
Добавлю. Результат с импеллером кнаапо я тоже фиксировал с ним собственноручно.


Я и говорю- "Байка" . Ведь - " Конечно владелец остался доволен."

Так-то , рассудить - 150 л.с. ; Сарепта -пушинка -хорошее днище - сколько можно ожидать Скорость, при винте от мастера?
(а, не на винте с "отстриженными лопастями" :lol: ).

У меня , вот другой вопрос- Почему Мы называем "Винт" - Импеллером? Может всё -таки - прибьёмся к Отечественному берегу?
От зелёных лужаек зеландии. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 23 май 2020, 20:59

Так не правильно считаете, точней не точно - весь народ и Ты, так же как и Минусинцы.
Раньше я то же так считал, потом въехал, что к чему и был удивлен в разнице показаний...


Это пример Величия Ума! Ум -пытлив.
... весь народ ... так же как и Минусинцы. :idea:
Потом этот Ум "вьехал" (эх, если-бы знать -на чём?(и -куда :roll: ) Удивление -как Прозрение!

Разница показаний -ЧЕГО? Всего народа и Ума! :shock:
К этому приводит -Забывчивость. Забыли слово Винт; Хлеб.
Импеллер; Хлеб для сэндвичей - да, но не наше.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 24 май 2020, 01:24

Да, ты правильно говоришь. Я не правильно посчитал.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 24 май 2020, 04:47

Ибо! :roll:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron