andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 фев 2020, 17:26

Сьездил к соседу, вырубил шаговые угольники. Сделал из 4-ки.
Фото.
Вложения
IMG_3874[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 12 фев 2020, 17:34

Центровочная ось на плите диаметром -24мм. А, отверстие под вал в винте- 25 мм.
Придётся сделать у токаря центровочное устройство с гайкой. Чтобы зажав винт этим устройством -оцентровать на оси горки.
Надо согнуть угольники по радиусу установочных канавок. Приварить их.
И начать))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 фев 2020, 16:56

Ну и , между делом -продолжил делать вспомогательное оборудование для идеализации существующего винта.
Как говорит Андрей- Красивого))).
Сейчас он -Ужаснётся и скажет : Виктор - делай что хочешь, но не показывай на чём ездят самодельщики от слова -Худо, братцы -Худо.
Разберётесь в фотках, будет непонятно- маякните.
Словами: согнул угольники; сьездил к аргонщикам -приварил. Теперь буду Идеализировать болгаркой форму Угольников.
А, уж потом , наваренный винт- гнуть по ним.
Щас Андрей - спужаешься!!! :shock:
Спужался???
То-то и ОНО!
Поэтому, чтобы не терять Время жизни -зря , подправим, испытаем ; возьмём за Основу -полученные на ходовых спытаниях -Параметры, и может, чтобы не терять, опять-же Время жизни - Закажем винт Мастеру. ;) Выпрямлять -ОДНО, а, делать вновь- Трохи -Другое! Я, это -понимаю Хорошо. ))) ;)
Вообщем винт оказался -Вот таким))). Ну, ничего -подправим. ;)
Тем более, он , конечно, от всяких "Доводок" -оказался тонковат малёха))). А я-ж, буду РУБИТЬ Водоросли!!!
Вложения
IMG_3880[1].JPG
IMG_3879[1].JPG
IMG_3878[1].JPG
IMG_3889[1].JPG
IMG_3888[1].JPG
IMG_3887[1].JPG
IMG_3886[1].JPG
IMG_3885[1].JPG
IMG_3884[1].JPG
IMG_3876[1].JPG
IMG_3875[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 фев 2020, 17:22

Для ночного чтения, нашёл Вам ссылочку давнишнюю.
Если прочитаете - много узнаете интересного. И водомёты, и про Известных людей, и про Жизнь.)))
Много известных людей высказываются своими словами))) Друг про Друга.
Во всей этой теме , мне нравится - Сергей (спсм) и ещё один с головой на плечах.
А, так-то -и известные до кишок - вызывают странные мысли :shock: :D
Читайте. ;)
Эпиндрафом будет Цитата из этой Ссылки(темы) , нашего незаменимого в сентенциях(представляете -он и тогда БЫЛ!!!) Основателя :D
""Просто он создан для рек с крупным камнем, а не с мелким гравием, как у нас."
-это повеселило...на приборной доске должно быть написано красными буквами -
"Ахтунг! Внимание! Водомёт для рек с крупным камнем!"
PS/
Вспомнился старый анекдот -про сантехника.
Элитный сантехник вызван для ремjнта красивого элитного унитаза.
Подключил ноутбук - считал коды ошибок.
Задумался. Закурил. Походил взад-вперёд....20 минут.
Потом засучил рукав , засунул руку... и вынул большой, твёрдый кусок гавна.
"Да Вы что?!!!!! Срёте туда чтоли?!!!!!!!.
Узнаёте? :lol: Не меняется молодой старик ;)


viewtopic.php?f=5&t=315&start=0
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 15 фев 2020, 17:48

Виктор, ты сломал этот винт???
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 фев 2020, 19:15

ANP писал(а):Виктор, ты сломал этот винт???


))) Что , прозрел? Я к нему, кроме как ВСПЫШКОЙ фотоаппарата и не прикасался -НИЧЕМ! :D
Скажу тебе -БОЛЬШЕ: 80 процентов винтов , так или иначе - участвующих в наших форумах , Если их рассмотреть Принципиально -типа как я, с применением Инструментальных средств и это , отнюдь - Не просто -Линейки))), У НИХ БУДЕТ - ТАКОЙ ВИД!.
Мой глобальный СОВЕТ- Всем, кто , чем-то Неудовлетворён в винте - сделать Шаговую, примитивную Горку(по параметрам винта) и проверить , хотя-бы Навскидку свой винт -МНОГИЕ Удивятся и Спужаются -КАК Андрей! ))) :D :D :D
Андрей, я ничего не делал с винтом, А, просто -показал! (И к этому , между прочим- вёл).
;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 15 фев 2020, 19:26

Я сохраняю -Оптимизм.
В таких случая , я -радуюсь ! Я -Восстановлю вещь и она будет- как Новая и по моим Понятиям. :D Так было -всегда. ;)
Посмотрите мои винты в предидущем сообщении.)))
(Фото увеличиваются).
Вложения
фото4027.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 фев 2020, 14:29

Конечно, не так всё просто , как я пишу. Просто я не хочу пужать. А, главное во всём этом деле- Разобраться до того, как махать болгаркой.)))
Вот я приварил шаговые угольники, но не побежал "Равнять" Винт!
Я решил подравнять эти угольники; посмотреть их горизонт, чтобы Лопасть лежала горизонтально, это для меня -Главное , мне "морковки" и "Елочки"- не нужны. ))) И тд.
Конечно -это 5 минут работы , но- нужной.
Потому-что , следующий этап - дать существующий винт аргонным мастерам, чтобы они его нагрели и Прилепёшили к подправленным мной угольникам! То есть -Микс работы.
Не надо с Мастеров требовать , чтобы они были тебе Мамой и Папой! Максимум - Родитель 1 и Родитель 2))).
Потом, после прилепёшивания - я забираю домой и вымеряю всё и даю тем-же мастерам рекомендации - Где подварить!
Даже говорю им : Зачищу и спрофилирую -САМ! Всех Мастеров -это радует. Потому-что я беру ответственность на себя!
В конце концов -всё получится.
Вложения
IMG_3892[1].JPG
IMG_3891[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение ANP » 16 фев 2020, 15:54

Виктор, я хотел сказать - не надо хороший винт превращать в примитивный! Не надо его греть и править , просто покрась и поставь назад!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Попытаюсь сделать "Багги-Ски".

Сообщение viktorr » 16 фев 2020, 18:59

ANP писал(а):Виктор, я хотел сказать - не надо хороший винт превращать в примитивный! Не надо его греть и править , просто покрась и поставь назад!


Андрей, ))) а, вот эту "Дырку" в лопасти - тоже оставить? Она образовалась от Времени- выкрошился какой-то дефект Литья. :D
Потом, Андрей , я-же ПОСТЕПЕННО; Последовательно; Со множеством Спецэффектов - подводил вас к Мысли - что это Истёртый Временем Жизни(помнишь 2-х трактористов и их "подшипник?) винт, который , при прикладывании к Шаговой Горке сразу становится Похож на "Летучую Мышь" в парике! Или тебе нравятся -Летучие мыши? )))
Я-бы , конечно оставил в его в Вашем музее , с подписью: "Образец Винта подправленного Руками , жутко вылезающими из Ануса.")))
Видимо Андрей, ты надеешься на ЧУДО, которое может придти из Ниоткуда - как из НИОКРА!
Что вы так боитесь Винтов? Послушайте хоть Сталкера :(цитата своими словами.авт.)
"Водомёт это 3 железки расположенные под углом, чуть сложнее винт - он толще". Как-то так :D
Андрей, я-же хочу - привести его к ИСХОДНОМУ ВИДУ.
Но, если ты хочешь - мы можем поменяться - Ты мне винт по моим параметрам, которые я спишу с этого винта, а, я -тебе ЭТОТ Красивишный, могу покрасить (дырку оставлю). )))
Последнее фото - Это с "дыркой")))
Ну, что- Летучая Мышь? :)

Ещё раз посмотри внимательно. ;)
Вложения
IMG_3894[1].JPG
IMG_3895[1].JPG
IMG_3896[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron