andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водометы для Джет Багги

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение ANP » 08 фев 2020, 16:20

Нисколько.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 31 мар 2020, 21:18

"водяной мотор" - не одноконтурный, а с радиатором имеет так -же право на жизнь.
Все , кто в теме , почему-то тихо помалкивают, хотя все ЗНАЮТ , что если температура на речке отрицательная, и решетка забивается льдом, мотор перегревается , даже двухконтурный.
И еще такой нюанс - современные пользователи всяких лодкомоторов, бывают просто "технические дебилы" , минимум технических знаний, и фонтан понтов, а патамушка он бабла срубил полегкому, :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение viktorr » 01 апр 2020, 10:40

дядя Вася писал(а):"водяной мотор" - не одноконтурный, а с радиатором имеет так -же право на жизнь.
Все , кто в теме , почему-то тихо помалкивают, хотя все ЗНАЮТ , что если температура на речке отрицательная, и решетка забивается льдом, мотор перегревается , даже двухконтурный.
И еще такой нюанс - современные пользователи всяких лодкомоторов, бывают просто "технические дебилы" , минимум технических знаний, и фонтан понтов, а патамушка он бабла срубил полегкому, :D


И еще такой нюанс - современные пользователи всяких лодкомоторов, бывают просто "технические дебилы" , минимум технических знаний, и фонтан понтов

Где-то, ну, ладно- Согласен! :D
"что если температура на речке отрицательная, и решетка забивается льдом, мотор перегревается , даже двухконтурный."
Не буду- "Тихо помалкивать ;) " :( Хотя это- ко мне и не относится.)))
Вообще, я где-то , уже -писал об этом.

Для начала и затравки -приведу пример , что -Воздушник , не такой-уж пример универсальности, если , только для болот?
Например: Подводная лодка! Дизель -электрическая. Понятно -да? Куда там Дуть?
Ещё один , неожиданный вариант - Заглубление дублирующих кингстонов -ниже нижнего уровня льда; шуги и другой муры.
Не надо сразу -Отвергать! 8-) Надо положить в Голову. ;)
Расскажу Реальный случай . Он, конечно- естественно , произошёл со старым моряком -механиком крупного рыболовецкого судна - типа ЗРС(зверобойно- рыболовного). Со мной. :oops:
Сам корпус судна, для придания ему -Универсальности (как завещает нам Василий) -имеет подобие -ледокольных обводов, а, так-же -он Электроход , со специальной для льдов схемой соединения электрокомпонентов силового контура - "Леонард".
Так-то он ходит мимо "пляжных" зон - Зкватор; Эквадор и тд. - на силовой схеме - CONSTANT! (1200 ампер).
Вы, конечно , знаете - почему по ледовым полям , предпочтительней ходить -на Электроходе?
Предполагаю - Сёма -знает! И скажет , что-нибудь по этому вопросу. Поэтому, я , пока -говорить -не буду, сохраним -Интригу!
Хотя это , очень - интересно! (Для Васильевых , болотных кочек- панацея!).
Силовая мощность в л.с. используемая в рыбалке(полная тапка))) без булды) - 3800. Обороты на гребном электродвигателе - если не изменяет память - макс. 175. (В этом районе).
Так вот. Был у нас КЭП , нормальный , когда трезвый, но, когда , то- тогда!!!
И, вот, как-то раз -пришло ему в голову(у штурманов - маленькая голова , её заменяет -Глобус :) , это вам не у механиков !!!) мысль, что во льдах, под толщей ледяного поля - пасутся неимоверно -бесчисленные стада рыб! ЗРС ловил рыб - Тралом. :oops: Кто понимает , конечно -Сленг. По простому - это Авоська , которую надо кинуть с кормы и оттуда-же -поднять , но, уже с Уловом разных морских животных.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение viktorr » 01 апр 2020, 12:52

Пардон, как говорил отец трёх капитанов, отлучился.
Так вот, этот наш капитан -выйдя на мостик и увидев картину, предваряющую ледовое побоище или Ледниковый период Земли(выберите сами) , Мотивировался подвигами Амундсена и зайдя , в ближайшую трещину в ледяном поле - понёсся навстречу Подвигам Механиков! А, иначе- на кого он рассчитывал? На Глобус?)))
А, я -Вам скажу , Водить(по простому) это Судно по морским путям , было -ОДНО Удовольствие!!! !!! Это типа Шишигу против Мерса, на весеннем зимнике!!!
ЗРС наш скачет по трещине, трещина нас завлекает и отвлекает и манит! НО, кто-бы - оглянулся в этот момент на кильватер, увидел -бы -подмигивающий анфас Нептуна! Трещины за НАМИ -не Было! Так -малёха! Потом я понял- это для того , Он оставлял пространство за кормой, чтобы судно имело разбег для инерционного выхода на зеркало ледового поля!
Вообщем , как говорится - приплыли. Трещина кончилась. Такое ощущение - Как будто - её -НЕ было! Если с мостика оглянуться вокруг, думаю, что вы такого не видели! Как я - болот.
Яркое Солнце; Голубое небо; Облака- там сям и мало! И, Вокруг - , без просветов , до горизонтов , покрытое застругами сантиметров 20 - ЛЕДЯНОЕ ПОЛЕ!!! Невозможно написать с маленькой буквы!

Но, "Шишига" -есть шишига - сдали назад , командо -контроллер - полный "шузняк" вперёд! Бросок Кобры и мы на треть корпуса -лежим на льду! Одну секунду и Хрясь-ть - провалились. Механики- тоже испытывали попервоначалу -экстаз :?
Но, если мы взглядывали Вперёд :twisted: , то , понимали - в пустом Глобусе - мозгов нет! Да, ещё отягощало- ТОГДА джиписи - не было! Были спутниковые снимки с потенциальными векторами движения ледовых полей, но, расшифровывались они шифровальными машинками , которые увёл, ещё - полковник Исаев у фрицев -правда долго!
Капитан буркнул, что-то по Мели, которые он знает и продолжил пинать под зад -пресловутую кобру.
ЗРС - крякая- Работал! Вокруг -разбитые льдины и , подобие шуги!
Вдруг, механикам -помстилось, в смысле- ЧУ! Кажись главные двигатели подогрелись на пяток градусов выше обычного! А, у нас -Термостаты :shock: ! Двухконтурное охлаждение. Что такое? Поняли, что это - Шуга!
У нас были и Днищевые , и бортовые кингстоны. Раньше мы только по "пляжным" странам барражировали :shock: Днищевые - уж - прикипели!
Типа бортовые забились шугой. :o Быстро открываем днищевые! Ать-Два! Температура пошла вниз. Но, недолго музыка играла. Судно, довольно далеко выпрыгивало на лёд и днищевые кингстоны , оказавшись в зоне шуги -тоже ей лакомились!
Бортовые- если не замёрзли в лёд!!!
Мы предупредили глобусы штурманов, что надо идти к "экватору", а, не на Северный Полюс!!!! Но, не успело предупреждение дойти до их голов, температура главных -резко выросла. Мы потребовали от капитана- снизить нагрузку, во избежание наступления -дня Помпеи!)))
Они перестали скакать, мы начали действовать. У нас к кингстонам подводился - воздух и пар от котла. Типа -пробить.
Попробовали бортовой. Полный аншлюс. (аншлаг).(лёд).
Осталось заняться ДНИЩЕВЫМ!!! Тарахтим на ХХ.
Включили Пар; Воздух - видимого эффекта - нет. Сняли пайолы с того места , где находится кингстон. Обстановка напряжённая. Кто ходил на судне , тот поймёт. Когда судно стоит на месте, а, мы -по сути стояли во льдах -не шевелясь даже!
И, вот это - Тыр- Тыр -Тыр - ХХ мощных дизелей, а, ощущение - ПОЛНОЙ тишины в МО, это -Сюрр!
И, одухотворённые; напряжённые лица молодых механиков- экипаж был молодой - стоящих вокруг снятых пайол и смотрящих на круглый кингстон на днище; круглую крышку -затянутую гайками -барашками; подводящие трубки пара и воздуха и понимающие - НАДО ОТКРЫВАТЬ!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение viktorr » 04 апр 2020, 08:17

viktorr писал(а):Пардон, как говорил отец трёх капитанов, отлучился.
Так вот, этот наш капитан -выйдя на мостик и увидев картину, предваряющую ледовое побоище или Ледниковый период Земли(выберите сами) , Мотивировался подвигами Амундсена и зайдя , в ближайшую трещину в ледяном поле - понёсся навстречу Подвигам Механиков! А, иначе- на кого он рассчитывал? На Глобус?)))
А, я -Вам скажу , Водить(по простому) это Судно по морским путям , было -ОДНО Удовольствие!!! !!! Это типа Шишигу против Мерса, на весеннем зимнике!!!
ЗРС наш скачет по трещине, трещина нас завлекает и отвлекает и манит! НО, кто-бы - оглянулся в этот момент на кильватер, увидел -бы -подмигивающий анфас Нептуна! Трещины за НАМИ -не Было! Так -малёха! Потом я понял- это для того , Он оставлял пространство за кормой, чтобы судно имело разбег для инерционного выхода на зеркало ледового поля!
Вообщем , как говорится - приплыли. Трещина кончилась. Такое ощущение - Как будто - её -НЕ было! Если с мостика оглянуться вокруг, думаю, что вы такого не видели! Как я - болот.
Яркое Солнце; Голубое небо; Облака- там сям и мало! И, Вокруг - , без просветов , до горизонтов , покрытое застругами сантиметров 20 - ЛЕДЯНОЕ ПОЛЕ!!! Невозможно написать с маленькой буквы!

Но, "Шишига" -есть шишига - сдали назад , командо -контроллер - полный "шузняк" вперёд! Бросок Кобры и мы на треть корпуса -лежим на льду! Одну секунду и Хрясь-ть - провалились. Механики- тоже испытывали попервоначалу -экстаз :?
Но, если мы взглядывали Вперёд :twisted: , то , понимали - в пустом Глобусе - мозгов нет! Да, ещё отягощало- ТОГДА джиписи - не было! Были спутниковые снимки с потенциальными векторами движения ледовых полей, но, расшифровывались они шифровальными машинками , которые увёл, ещё - полковник Исаев у фрицев -правда долго!
Капитан буркнул, что-то по Мели, которые он знает и продолжил пинать под зад -пресловутую кобру.
ЗРС - крякая- Работал! Вокруг -разбитые льдины и , подобие шуги!
Вдруг, механикам -помстилось, в смысле- ЧУ! Кажись главные двигатели подогрелись на пяток градусов выше обычного! А, у нас -Термостаты :shock: ! Двухконтурное охлаждение. Что такое? Поняли, что это - Шуга!
У нас были и Днищевые , и бортовые кингстоны. Раньше мы только по "пляжным" странам барражировали :shock: Днищевые - уж - прикипели!
Типа бортовые забились шугой. :o Быстро открываем днищевые! Ать-Два! Температура пошла вниз. Но, недолго музыка играла. Судно, довольно далеко выпрыгивало на лёд и днищевые кингстоны , оказавшись в зоне шуги -тоже ей лакомились!
Бортовые- если не замёрзли в лёд!!!
Мы предупредили глобусы штурманов, что надо идти к "экватору", а, не на Северный Полюс!!!! Но, не успело предупреждение дойти до их голов, температура главных -резко выросла. Мы потребовали от капитана- снизить нагрузку, во избежание наступления -дня Помпеи!)))
Они перестали скакать, мы начали действовать. У нас к кингстонам подводился - воздух и пар от котла. Типа -пробить.
Попробовали бортовой. Полный аншлюс. (аншлаг).(лёд).
Осталось заняться ДНИЩЕВЫМ!!! Тарахтим на ХХ.
Включили Пар; Воздух - видимого эффекта - нет. Сняли пайолы с того места , где находится кингстон. Обстановка напряжённая. Кто ходил на судне , тот поймёт. Когда судно стоит на месте, а, мы -по сути стояли во льдах -не шевелясь даже!
И, вот это - Тыр- Тыр -Тыр - ХХ мощных дизелей, а, ощущение - ПОЛНОЙ тишины в МО, это -Сюрр!
И, одухотворённые; напряжённые лица молодых механиков- экипаж был молодой - стоящих вокруг снятых пайол и смотрящих на круглый кингстон на днище; круглую крышку -затянутую гайками -барашками; подводящие трубки пара и воздуха и понимающие - НАДО ОТКРЫВАТЬ!

Ну, что, друзья :) - ощутили трепетность ситуации?))) Дело в том, что надо понимать - донный кингстон - это ворота между Адом и Раем и они закрыты! Представьте напор Грешников со стороны Ада, которые Рвутся в Рай!
Так-то -они надёжны))), но, представьте себе - Вы(обитатели Рая) играете на Одуванчиковых полях в Волейбол :D и вдруг , Мяч расписанный цитатами из Священного Писания - от сильного удара - перелетает через этот Забор и отразившись от одного из грешников(а, может он его -отбил :shock: ) -успокаивается у ворот с той стороны, прямо под замком!!! Ситуация- щекотливая, я вам скажу!
Задача -Открыть Замок и забрать Мяч! И толпа Грешных людей -висящих на Заборе :shock:

Ваши предложения по поводу кингстона? Как обезопасить не "себя -Героя" , а, Весь Корабль?
Вот такая теория - появления настоящих Героев!!! НАДО Спасти- Корабль! Героя чевствуют живого или какого - ЗА ТО, ЧТО ему пришла эта глобальная мысль и он за ценой -не постоял 8-)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение viktorr » 04 апр 2020, 19:35

Ну, ладно, герои остаются -Героями.
Мы, стоявшие вокруг кингстона - не хотели быть героями. Мы хотели вычистить шугу из кингстона. Я был -старший.
Но- надо было - Открывать. Давления внутри него-уже не было. Отдали все трубопроводы от него. Отверстия -зияли.
Если снимешь крышку и пойдёт вода- хватит-ли у нас сил - закрыть её??? Если , например мы не сможем конструктивно подойти к крышке , просто подойти-вода-же ледяная :oops: Включили эжекторные насосы осушения - напрямую, без СЛВ(сепаратор льяльных вод). Они могут работать -вхолостую , они качают пожарными насосами из моря в море, а, эжекция может быть -воздух из МО! Если появится вода в МО- они начнут её эжектировать ;)
Вообщем приняли превентивные меры. Но, если осушительные насосы - не будут справляться с поступающим обьёмом воды- надо бежать и спускать спасательные боты))).
Попросили штурманов - выброситься на лёд - подальше. Хотя до кингстонов ещё далеко.
Подготовившись таким образом , пошли на штурм кинга.
Открутили барашки. Оказалось , крышку можно сдвинуть на одном барашке до половины. Сдвинули.
В кингстоне -по края -шуга! Один боец с лопатой начал быстро орудовать ей ; я глядел на снег и ловил просачивание воды сквозь него. Гора снега-шуги росла на пайолах. Вдруг я увидел мокроту в одном месте! Я скомандовал - не знаю, что я там скомандовал, но, крышка -в мгновение ока- оказалась под барашками!!! Подсоединили трубопроводы воздуха и пара и начали продувать!
Двсы все, кроме одного -остановлены и этот уже в красной зоне.
Шум внутри кингстона показал, что вода пошла!!! Температура пошла вниз!
Герои -не понадобились.
Просветили штурманов насчёт того, где булки растут и они притихли.
Утром , одна часть поля , куда-то ушла, капитан стал разумным и мы пошли себе -восвояси! ;)
Это было в Баренцево море; при походе на минтай.
Фото- ЗРС Великолепный!!! :)
Фото- Термостат -за моей спиной ;)
Вложения
img080.jpg
img050.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение viktorr » 04 апр 2020, 19:43

Сталкер, тебе понравился рассказик про кингстон?))) ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 20 авг 2020, 15:21

вот кто-то ездит по ушам про какой-то "багги-ски"
а сам давно ездит на нормальном железном , ждет-багги ;)
Вложения
68389197_2355291191355837_1423210092966182912_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение дядя Вася » 10 мар 2021, 19:47

У буржуинов все просто - можно купить Готовый Агрегат.
Вложения
157001688_1781173698719456_5412188306459751879_n (1).jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водометы для Джет Багги

Сообщение viktorr » 11 мар 2021, 09:08

Зачем лишать своих лентяев, а, может не лентяев -Заработка?
Наверное в загарманице и разные лодчонки в дубнинских размерах продаются. Может и их, для БАЛАНСА -анонсировать.
Чтобы Андрей с Василием , потом- в одной таверне пили. На последние копейки от продажи сварочных аппаратов.
Защищайте свой рынок , непомнящие родства.
Делись Василий чертежами своих достижений! Сей или собирай каменья с полей потревоженных "боярами"!
Воистину -Воздастся! Аминь с Аллилуем и Мирром!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron