andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поделки катера-2

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 10 янв 2020, 21:28

stalker писал(а):Этот Амур я ему продал. И при чем тут дедушка.


Я-же , не знал! :oops: Прости. Тогда - в хорошие руки!
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 10 янв 2020, 22:44

1
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение ANP » 10 янв 2020, 22:49

Виктор, а какой водовод лучше для старта - с продолговатым - вытянутым вдоль дп водоприемником или "квадратным" и одинаковыми по площади?
Какой водовод имеет большее сопротивление и больший динамический подпор?
Ну и наконец: Какое давление должно быть перед импеллером в движении? И какая зависимость давления подпора должна быть от скорости движения?
На каком уровне должна быть задняя пятка водовода и почему?
У кого есть ответы - добавляем в тему
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 10:02

ANP писал(а):
viktorr писал(а):- у кнаапы -самый большая площадь водоприёмника и она равна - 1183 см кв.(на память).

Я, у одного мастера -субьективным путём , нашёл-таки ЭТУ площадь, это оказалось ВСЕГО -700 см кв.

У меня один водовод с данными меньше, чем у Кнаапо и у Сталкера, но больше, чем
у одного мастера

А второй водовод оказался случайно как у Сталкера.

Неожиданно ожидаемо.
Что это значит по Аналитическим выводам?
Что, оказывается - У НАС нет НИ одного Водоприёмника похожего на Расчётный? НЕ ЗНА-А-АЛ :shock: :? :o
Вот так, совершенно случайно - изобретаются Таблицы Менделеева!
Просто благодаря -пыльным , Жёлтым страницам! Раскрытым в Архивах -документам! Благодаря труду замшелых Историков, жующих Зелёную Икру и Картофельных куриц на Новый Год Крысы!!!
Папам Карло(отец чиполлино) , сидящим печально у нарисованного на Двери в Рай- котла с Русскими Щами, которые- можно только - Соскоблить!!! :oops:
Мир - погряз в потёмках! Даже и сейчас -не верится , что Луч лазера -проникнет и отобьёт Красную Линию плясок от Русской Печки! Призрак Станиславского -Бродит(ходит) по Воде.
Я, буду ходатайствовать за себя, о присвоении мне(скоромному) - Фотки на Аватарке!(по моему выбору).
Андрей, народ челом бьёт, подсоби? :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 11:42

ANP писал(а):Виктор, а какой водовод лучше для старта - с продолговатым - вытянутым вдоль дп водоприемником или "квадратным" и одинаковыми по площади?
Какой водовод имеет большее сопротивление и больший динамический подпор?
Ну и наконец: Какое давление должно быть перед импеллером в движении? И какая зависимость давления подпора должна быть от скорости движения?
На каком уровне должна быть задняя пятка водовода и почему?
У кого есть ответы - добавляем в тему


Так, ещё одна шутка!
Я-бы её адресовал , конечно- к Конференции Слепоглухонемых, где, собственно , Круглые сутки- Круглыми годами и даже на Старый Новый Год - обсуждают Фигуры материальных тел, встречающихся Участникам конференции под ёлками и на пути в туалет: ИХ форму и геометрические параметры! Они , как- никто знают : с какими предметами можно столкнуться и прибыть в травмпункт - В Сознании!
Если нужна помощь в изложении в форуме(они-же ограничены в красивом письме), то им подсобит Евген( в миру- Сёма), который обьяснит им(пальцами), как использовать "вечный двигатель" -Попутный Поток, для создания Динамического Запора , по прибытию в туалетную комнату. Это будет -Феерично!
Где у нас, кстати -Сёма? Апологет Семи +(плюсов) на версту Седьмого Дня! Я- скучаю :oops:
Не надо смеяться , Сёма изучил всю инфу по всем Форумам, особенно - с того, где напор(динамометрический), настолько Большой, , что сорвавшийся лючок с одной из железок( из которых состоит вд) может повредить Кронштейн, на котором висит "мятая" бумага!

И ещё отвечу на один шутейный вопрос из Перечня- про Пятку!
Доподлинно -не знаю, что это такое, но, тем лучше отвечать. На языке -вертится рутинное: От головы -до пяток;
Шуба до пяток; душа ушла в пятки" ; Ахилессова пятка; Геркулес; Каша геркулесовая, ну- собственно всё :shock:

Про водомёты , единственно, что я знаю(если, конечно-это про вд), то, что - Пятку не надо -Занижать или , она -превратиться в гидродинамический подпор, наподобие Запора и будет поднимать там , где не надо! Как-то так.
А, предидущий(перед пяткой) вопрос , ответ на него - Хочу послушать - Начальника Тра-а-анспортного Цеха, как водители водяных катеров - с одного Крана- получают и гидрозатвор и прочие вкусняшки!
Сталкер, ты как? Отвлечёшься на пару месяцев? ))) Если, конечно -вода в ступе не испарилась.)))

Это была шутка с просаком между Строк.
А, сейчас, надо бежать и рисовать Вадиму-серьёзные вещи. Хотя, вот увидите - он и сам всё это Знает!!!
Ему,только- намекнуть. Ненадолго прервусь. Ведь ему надо нарисовать. Главное -выбрать манеру живописного письма: Васнецов; Репин; Гойя :oops: Использую , пожалуй - самолёт- полечу!
В благодарность Сталкеру, что приютил ;)
Вложения
96413d0e3fb3201b938b8c77961e8bba.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 14:27

За это, я ему обещал достать, что- нибудь с архивных полок. Он сам, конечно знает всё это, видел всё , ещё в зелёных листьях. Но, тем не менее.
Вот фотки страниц, с которых я списал откровенности разных коэффициентов.
Вложения
IMG_3840.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 14:28

Второй
Вложения
IMG_3841.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 14:30

третья
Вложения
IMG_3842.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера-2

Сообщение stalker » 11 янв 2020, 21:47

Водовод , это так , кусок трубы . Серьезные фирмы с ним не мудохаются . 80 процентов успеха в водомете, это пропеллер. Остальные железки , простота деревенская.
... как подводные лодки все черные и похожие , смотри не жалко , только винты чего тряпками там завешаны постоянно ,совершенно секретно .
https://yandex.ru/efir?stream_id=459323 ... ner_player
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера-2

Сообщение viktorr » 11 янв 2020, 23:15

stalker писал(а):Водовод , это так , кусок трубы . Серьезные фирмы с ним не мудохаются . 80 процентов успеха в водомете, это пропеллер. Остальные железки , простота деревенская.
... как подводные лодки все черные и похожие , смотри не жалко , только винты чего тряпками там завешаны постоянно ,совершенно секретно .
https://yandex.ru/efir?stream_id=459323 ... ner_player


Не, совсем , согласен Маэстро))). Это -сильно упрощено , в связи САМ Знаешь с чем. Потому-что у вас -зеты и чизеты,
а, на ВАЗАх - придётся учитывать.)))
А, ты знаешь, что у нас была одна подводная лодка - титановая- Голубая Лента?
Её рекорд - НИКТО не побил. Она ходила под водой - 82 км в час.
Пропеллер на ПЛ , в большей степени , технологичен - В ПЛАНЕ - Шумности))). Поэтому закрывают.
А, ты- Кнаапа))) )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22