andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Subaru EJ20

Subaru EJ20

Сообщение Riviera » 21 ноя 2019, 19:51

Интересует опыт правильной маринизации (конвертации) двигателя Subaru EJ20. Есть ли у кого опыт?
Riviera
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:42

Re: Subaru EJ20

Сообщение ANP » 21 ноя 2019, 23:02

Какие требования?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Subaru EJ20

Сообщение ANP » 22 ноя 2019, 20:55

Достаточно посмотреть систему газовыхлопа Ветус. Там есть несколько вариантов с гусями, развоздушкой и компенсаторами, решить что для своего катера лучше. Картинки надо поискать в соотв теме.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Subaru EJ20

Сообщение viktorr » 23 ноя 2019, 08:09

Riviera писал(а):Интересует опыт правильной маринизации (конвертации) двигателя Subaru EJ20. Есть ли у кого опыт?


Конечно! У моей жены(в части Вопроса, конечно :oops: ) :
https://www.chudopredki.ru/9826-vkusnye ... -foto.html
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Subaru EJ20

Сообщение viktorr » 23 ноя 2019, 09:13

Riviera писал(а):Интересует опыт правильной маринизации (конвертации) двигателя Subaru EJ20. Есть ли у кого опыт?


Во второй части вопроса(собственно в конвертации), я-бы обратил внимание на гугл:
https://www.korabel.ru/news/comments/lo ... aciya.html

Особенно, обратил -бы внимание на раздел : "Сначала качество; потом -Цена" (листайте).
(Цитата :
У нас курсируют развозки из Шлиссельбурга, Колпино, Никольского, от станций метро "Рыбацкое" и "Проспект Большевиков" совсем скоро планируем запустить маршрут от метро "Звездная".

Также сотрудникам предоставляется расширенный социальный пакет. Туда входит и комплексный обед из трех блюд всего за 80 рублей в день (причем мы высчитываем эти деньги только в следующую зарплату, то есть вновь прибывший сотрудник может питаться без оплаты весь месяц, а заплатить за обеды с первой зарплаты), так и особая система льготного медицинского обслуживания в сети лучших клиник Санкт – Петербурга.

Ну, а-Ветус- заменить на Подводный выхлоп: по Цене- Дешевле, а, если задуматься с Разливом МЫСЛИ ;) - по-сути : Одно и тоже :D
Задумались? ;)

Ну и -небольшой случай из жизни ;) (традиционно).
Как-то, в тревожные годы революционного периода, мой родственник собрался купить машину на рынке.
Я помогал ему- словом.
И вот , на фоне японо-евро хлама , нарисовалось (ся :oops: ) Субару! Универсал. На вид -просто конфетка!
Ну , родственник- загорелся. И, что -главное - хорошая Цена. Я пошёл по перекупам -спрашивать совета, марка , как-бы -не особо представленная на рынке!
И вот один, смущённо охарактеризовал её , как- Эксклюзивную по конструктиву! Добавив: взять МОЖНО, продать- невозможно :oops:
Но, родственника- понесло. Знаете -как бывает: цена ; вид и Желание!!!( в одной стакане).
Купил. Машина- хорошая. Но, через полгода продал -такому-же "Художнику". Практически , ни в одном Сервисе- не принимали в ремонт. Даже на замену ломпочки))).
Субару -рулит. ;) ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Subaru EJ20

Сообщение ANP » 23 ноя 2019, 09:33

Субару не очень хороший мотор. Но если нужен именно он, сделать можно. Артем ставил такой мотор, работал.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Subaru EJ20

Сообщение viktorr » 23 ноя 2019, 21:25

ANP писал(а):Субару не очень хороший мотор. Но если нужен именно он, сделать можно. Артем ставил такой мотор, работал.


Доверчивый ты парень Андрей))).
Я, про, сам - мотор, ничего не говорил.
У нас в Астрахани, их , даже , используют - как аэродвигатели. Ну, типа- обычная , японская -надёга.(Когда к мотору , можно подойти со всех сторон).
(У меня, кстати -была Субару, с пневмоподкачкой(подвески), ничего плохого -сказать не могу)))
Просто , нормальный , деловой человек, тем более -самодельщик , в более приемлиемом виде -Задаст вопрос.
Андрей, а, задумался(?) - насчёт схожести Ветуса с системой "подднищевого выхлопа".
(Раз о наддуве- сложно))) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Subaru EJ20

Сообщение viktorr » 24 ноя 2019, 10:07

Вот ещё одно словечко есть , для обозначения Граней для твоего производства , Андрей!
"Адаптация"!!!
https://www.popmech.ru/technologies/new ... yandex.com

Это я предупреждаю , появление от других знатоков конверсии- других ярлыков ,этого трудного процесса.
Например: какойнить - Эпиляции!
Удаление с ДВС - лишних для этого вида использования- Оборудования и Агрегатов! И , Просто- Добавить Воды!!!
)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Subaru EJ20

Сообщение ANP » 26 ноя 2019, 22:08

viktorr писал(а):Вот ещё одно словечко есть , для обозначения Граней для твоего производства , Андрей!
"Адаптация"!!!
https://www.popmech.ru/technologies/new ... yandex.com

Это я предупреждаю , появление от других знатоков конверсии- других ярлыков ,этого трудного процесса.
Например: какойнить - Эпиляции!
Удаление с ДВС - лишних для этого вида использования- Оборудования и Агрегатов! И , Просто- Добавить Воды!!!
)))

А чой то они совсем из ума выжили? Конвертировать конвертированное? Покупают у мерседеса или бмв моторы, которые давно у этих компаний и летают и "плавают"... Бабки пилят, только шум стоит.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Subaru EJ20

Сообщение ANP » 26 ноя 2019, 22:21

viktorr писал(а):
ANP писал(а):Субару не очень хороший мотор. Но если нужен именно он, сделать можно. Артем ставил такой мотор, работал.


Доверчивый ты парень Андрей))).
Я, про, сам - мотор, ничего не говорил.
У нас в Астрахани, их , даже , используют - как аэродвигатели. Ну, типа- обычная , японская -надёга.(Когда к мотору , можно подойти со всех сторон).
(У меня, кстати -была Субару, с пневмоподкачкой(подвески), ничего плохого -сказать не могу)))
Просто , нормальный , деловой человек, тем более -самодельщик , в более приемлиемом виде -Задаст вопрос.
Андрей, а, задумался(?) - насчёт схожести Ветуса с системой "подднищевого выхлопа".
(Раз о наддуве- сложно))) ).

Используют и чего только не используют, подойти удобно. В гражданском исполнении с небольшими нагрузками - ходит, как что посерьезнее, так приехали. Подержи коленвал субару в руках(я держал), потом расскажешь, как там все надежно. У субару хороший мотор 3,0 и 3,6. Но дорого. Редкие. Знакомые свп-строители отказались в пользу тойоты. На один мотор субару по его стоимости покупается 4-5 моторов тойоты. Ну вот прям конкретно, не стали покупать субару и купили 5 моторов 3uz. Скоро опять покажу замнитель субару в свп.
У Riviera нет выбора с его низким моторным отсеком. Может быть он сам покажет свой катер и моторный отсек в том числе.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Производители стационарных двигателей. Конвертация.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0