andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 27 апр 2019, 11:43

Продолжим(случайно) про ЛОГИКУ рассуждений и споров))) ))).
Вот ещё одна статейка :shock:
Тут, по-вашему-с -Патриот, а, по моему -Обьективный Оппонент миксует Другую логику, на мой взгляд -более взвешенную.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc05261 ... 00b5af0bec

Вообщем, лучше всего -иметь собственное мнение и принципы и следовать им. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 14 окт 2019, 01:07

Вспомнилась миниатюра Г.Хазанова про говорящего попугая в клетке... Тиграм не додают мяса!
Вот такая жизнь сейчас.
Уверен, натрий в клапанах - развод! :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 14 окт 2019, 12:28

Андрей, сможешь ответить на такой , полуфилософский вопрос. Без, всяких подвохов.
Почему, сейчас- из Обезьян (какой-нибудь)- не вылупливаются- люди? :oops:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 14 окт 2019, 15:04

Обезьяны должны быть и жить в своей банановой стране, иначе людям ресурсов не хватит.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 15 окт 2019, 18:37

ANP писал(а):Обезьяны должны быть и жить в своей банановой стране, иначе людям ресурсов не хватит.


Нет, неправильно.
Просто, те ветви эволюции обезьян, из которых выводились люди -водномоторники- кончились!
Из других выводятся - не они :o
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 15 окт 2019, 22:27

Кроме людей-водномоторников есть еще люди-сварщики :D :D :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 16 окт 2019, 09:34

ANP писал(а):Кроме людей-водномоторников есть еще люди-сварщики :D :D :D


Ну! :shock:
Про это я и Говарю! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 22 окт 2019, 06:48

В какой-то из тем , Василий с Алексием мирно перетёрли варианты ЧПВ и СКВ.
Василий, как всегда из Опыта походов по болотам, ну, а - Алексий , более с теоретической составляющей вопроса.
Меня эта тема интересует , скорее с отдалённых позиций, например-КАК применить Аналоговый метод исследований к этой животрепещущей теме.
Как вы думаете , Друзья -с каких позиций , наиболее будут понятны основные принципы этих Систем Винтов?
Совершенно -Верно , с позиций- "Мы под днищем катерка!" Ясен -пень- Это Аналоговый метод.
Да, Да, да - с тех-же, с каких мы рассмотрели и поняли , что ТАМ - в этом Священном отверстие- ПЛЮС или МИНУС?
Сёма много пропустил , уйдя в социальный отпуск. Если, что-я повторю. ;)
Чуть -позже.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 22 окт 2019, 09:35

viktorr писал(а):В какой-то из тем , Василий с Алексием мирно перетёрли варианты ЧПВ и СКВ.
Василий, как всегда из Опыта походов по болотам, ну, а - Алексий , более с теоретической составляющей вопроса.
Меня эта тема интересует , скорее с отдалённых позиций, например-КАК применить Аналоговый метод исследований к этой животрепещущей теме.
Как вы думаете , Друзья -с каких позиций , наиболее будут понятны основные принципы этих Систем Винтов?
Совершенно -Верно , с позиций- "Мы под днищем катерка!" Ясен -пень- Это Аналоговый метод.
Да, Да, да - с тех-же, с каких мы рассмотрели и поняли , что ТАМ - в этом Священном отверстие- ПЛЮС или МИНУС?
Сёма много пропустил , уйдя в социальный отпуск. Если, что-я повторю. ;)
Чуть -позже.

Страшно-как идёт Время :shock:
Наступило -позже)))
Не буду писать долго.
Вы, конечно, согласитесь, что "днище" катерка можно , с небольшой фантазией - принять за отдельную лопасть Винта.
ПРИЧЁМ, чем ближе мы его будем рассматривать - тем больше оно будет походить на (последовательно) : ОВ; ЧПВ; СКВ; ВСКВ!
То есть , Алексей, погрузились мы с тобой под днище - прицепились к бортам катерка и пошли -наблюдая.
Сначала видим, что всё гладко и солидно, даже на глиссировании. Это- ОВ.
Потом, Кулибин приделал Редан! Началась кавитация 1-ой степени. Начали обгонять водомерок. Это -ОВ 1.
Прибавили газу(по Сёминому - нажали на Тапок), Кавитация , а, на Редане- не, что иное , как-Кавитация -превратилась в Кавитацию 2 степени- "Каверну"- Это , батенька, ты мой - СКВ подошло к горлу!
Всё днище ЗА РЕДАНОМ - превратилось в Каверну!!! Катерок СЕЛ на Редан и площадку у Транца! Чистый -СКВ!
И, даже - начинает , вернее закончил разгоняться ! :shock: Граница Кавитации , у кормы- начинает сдавать Позиции- САМОУНИЧТОЖАТЬСЯ; Поджиматься Атмосферой - Вообщем образовалась, какая-то постоянная граница - Потери Сопротивления и Возникновения Сопротивления"
Кулибин -тут, как тут! :) ЧТО мешает продлить Границу -дальше к Транцу? Да и на Фиг - ЗА ТРАНЕЦ!!!
Да - Минусовое давление в Каверне и Подпор Атмосферным Давлением + Гидростатическим Осадки!
Нам с Алексеем -ВИДНО всё -как днём!
Надо, Хотя-бы нивелировать давление в Каверне после Редана на величину, ХОТЯ-БЫ -Атмосферного :D , то есть добавить извне , в Зареданный район - или "Атмосферу" через трубы или боковые туннели, или выхлопные газы из выхлопных эжекторов или просто- выхлопных труб. Тем самым - УДЛИННИВ Каверну к транцу или - за Транец))).
Видишь Алексей?
Как Мы с тобой , перевели СКВ в Вентилируемый СКВ или - ВСКВ!. Просто добавили в Кавитационную каверну- Каких -то Газов, не связанных с Кавитацией. )))
Вот такой Аналоговый Метод.
ЧПВ - ещё проще.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 23 окт 2019, 10:51

Алексей, давай, давай- погутарим))). Этож, не насчёт кардана. Да, ты его ,вроде сделал -остыл наверное ;)
Про СКВ с Василием - бессмысленно, он , мало в них понимает(он думает , что это- анресон). А, ты ,вроде - молодой , не надоело думать))).
Изложи , хотя-бы -Ответ.
Можешь- за полночь. Я, всё равно-сплю :oops:
Сёма исчез; ты- пропадаешь- никакой помощи.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron