andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Сертификация работ по корпусу.

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » 26 июл 2019, 13:38

Вот у нас на Форуме появился новый подписчик Женя "4х4", с сайта :https://4x4vyatka.ru/.
Наверное, можем ему задать вопрос, который МНОГИХ, а, то и всех форумчан -животрепещит.(волнует до души).
Почитаете этот сайт- поймёте : Люди занимаются тюнингом (авто) и СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ услугами по его установке, с документами для Регистрации Изменений в ... , для ГИБДД.!
Но, раз он появился в водномоторном Форуме, мы можем спросить у него: А, нет-ли подобных услуг сертифицирования Изменений в корпусе или движителях- для ГИМС. По катерной теме!
Там, сейчас- такая-же История.
Мне, например -Надо!
Сертифицированная Организация , выдаёт Сертификат Соответствия на свои Работы - по прорезке Отверстия в транце и установке движителя -Водомёт!
-Улучшение развесовки- перемещение ЦТ вперёд и вниз.
- Увеличение Метацентрической Высоты.
- Увеличение показателей живучести судна.
(с меня -Обоснования ;) ).
А? Евгений?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » 07 сен 2019, 17:14

А-Поговорить?
Вот так всегда))). Серьёзные люди. ;)

Может тебе Василий от блохеров нужна сертификация противотуманок? :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение ANP » 07 сен 2019, 21:54

Виктор, а у тебя лодка, где ты "прорезаешь" отверстия для водометного движителя сертифицированная?
Могу частично объяснить твои необходимые действия действия для требований вашего Гимс.
В случае, если лодка сертифицирована, то проще обратиться к производителю лодки, который выполнит необходимую операцию с корпусом и внесет изменения в Паспорт транспортного средства. В этом случае никаких других бумаг Гимс требовать не должен.
В случае, если лодка сертифицирована, а производитель далеко или уже не существует, обращайтесь в организацию, имеющую лицензию на производство серийных корпусов. Они так же делают акт выполненных работ, в котором указываются сделанные изменения. Акт прикладывается к документам при обращении в Гимс.
В случае, когда лодка самодельная и соответственно не сертифицирована, то ответственность за изготовление несет владелец и сотрудник Гимса за безопасность(проводит испытания), который подписывает документы при регистрации. В данном случае конструкция лодки описывается во входящих в Гимс документах, которые фигурируют в заключении по результатам испытаний и хранятся в архиве при положительном исходе(судно зарегистрировано в Гимс)
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » 08 сен 2019, 19:42

Конкретно.
Лодка сертифицирована. Цена лодочки -51000 рублей. )))
У кого из наших можно получить Индульгенцию для ГИМС? Какая Цена -желательно -не больше "30 серебренников" :D
Думаю любое общение с Производителем(он в Саратове) -вряд-ли будет рентабельным для меня))).
Само действо- то - понятно.
У меня все гидроциклы самодельные - зарегистрированы. :) Прицеп самодельный зареген был. Но, ЭТО было раньше!
У меня катерок зареген водомётом - но, это было до 2-го полугодия 17 года.
Почему я подумал про этого 4-х колёсного парня, может есть ЧЁТКОСТЬ-Хотя бы, типа я -деньги и документацию- они -Индулю!
Туда ходи; сюда не ходи -Овчинка выделки -не стоит.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение ANP » 08 сен 2019, 22:14

Тогда, как вариант, "выкинуть" документы на лодку и представить ее как самодельную. Либо назвать ее как прошлый катерок, только с другими размерами и начинкой и той же тропинкой...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » 26 сен 2019, 13:56

Да, Андрей, "выкинуть" - то, что надо))).
А, может, всё-таки лучше -присоединиться к моему вопросу к Представителю сайта " ... 4 х 4 ... .", который есть у нас на форуме? )))
Если он не может "сертифицировать", а, скорее всего-так оно и есть, можно, что - то посоветовать или информировать -как у них там - "ЭТО" происходит.
А, не выкидывать нажитое непосильным трудом :oops:

ГИБДД
Уважаемые покупатели!

С 2010 года наша компания предоставляет услугу по «Регистрации силового обвеса и другого внедорожного оборудования в ГИБДД».

Мы подготовим для Вас все необходимые документы для внесения изменений в конструкцию ТС. Для жителей Кировской области и близлежащих регионов ( автомобиль предоставляется на осмотр в г.Киров) услуга предоставляется под ключ. Вы не будете собирать кучи бумаг и сертификатов, отправлять их потом по почте, устранять ошибки и бегать по кабинетам в ГИБДД. Это все за Вас сделаем мы, - в одном месте, включая осмотр в ГИБДД - для этого будет нужен Ваш автомобиль и время. После получения Свидетельства о соответствии требованиям безопасности ТС вам останется только обратиться в ГИБДД по месту жительства и внести изменения в регистрационные документы.

Специалист по регистрации Чешуин Андрей т. +7 912 827 92 55, andrey@4x4vyatka.ru


Типа -по свойски :shock:
Ведь он(представитель) , у нас на форуме- чувствует себя -как дома :D - и Василия - в передний угол с иконостасом поместил(аж он Зарделся))) ) и
Тенью -Плетень Перепугал :lol: (А, скоро-чую: будем совет давать - попросить Сталкера -"винтик" сделать))) ).
А, чувствуешь себя, как дома- Помоги Домашним , Чем можешь. 8-)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение stalker » 27 сен 2019, 19:43

Идешь в ГИМС . Проект на скорую руку накидай . Говоришь ,лодка самодельная , водомет самодельный .Пишешь заявление . Должны обмерить . Бумаг на материалы и всяких там чеков с магазина не надо . СЕРТИФИКАТОВ ВСЯКИХ , НИ НА ЧТО НЕ НАДО . ЛОДКА ПОСТРОЕНА ДЛЯ СЕБЕ. Все расписано в письмах МЧС для Гимс . Например письмо , 27 марта 2017 года .На мотор попросят договор купли продажи . Скажут . надо топить , ну топите . Мотор сам снимешь . Груз они должны взамен мотора поставить , лодку тоже они топят , и они откачивают . Только навряд ли они это делать будут. Еще, мощность мотора посмотрят на соответствие размерам корпуса . График есть в интернете.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » 28 сен 2019, 10:18

stalker писал(а):Идешь в ГИМС . Проект на скорую руку накидай . Говоришь ,лодка самодельная , водомет самодельный .Пишешь заявление . Должны обмерить . Бумаг на материалы и всяких там чеков с магазина не надо . СЕРТИФИКАТОВ ВСЯКИХ , НИ НА ЧТО НЕ НАДО . ЛОДКА ПОСТРОЕНА ДЛЯ СЕБЕ. Все расписано в письмах МЧС для Гимс . Например письмо , 27 марта 2017 года .На мотор попросят договор купли продажи . Скажут . надо топить , ну топите . Мотор сам снимешь . Груз они должны взамен мотора поставить , лодку тоже они топят , и они откачивают . Только навряд ли они это делать будут. Еще, мощность мотора посмотрят на соответствие размерам корпуса . График есть в интернете.


Сталкер :D , да я -ещё Дверь входную ПНУ(для Острастки), они у меня -сразу забеспокоятся и выдадут без хренования!
Могу ещё, для усугубления - дураками обозвать и померяться метацентрическими высотами ))).

Надо ванну в доме померить - после таких заяв, наверное-мне только в ней придётся - Ходить)))
Тем более , сама лодочка похожа на Ванну, а, не на Самодельный Кораблик.
Сталкер, я, собственно, К Евгению обращался -как к Знатоку: "А? Евгений?"

Но, он, наверное занят -составлением "Цитатника" по Василию(нужное дело :) ). )))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение stalker » 28 сен 2019, 19:50

...ну жди второго пришествия.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Сертификация работ по корпусу.

Сообщение viktorr » 29 сен 2019, 07:13

stalker писал(а):...ну жди второго пришествия.


;) :D
Мы взрослые люди и всё понимаем. )))
Мне минуты не надо, чтобы примерно-понять , что-то. ;)

А, про катерок- все пути (разные) -мне давным давно понятны.
А, лягух- они ,просто -мне нравятся. Как квакают; как надуваются, хотя я и понимаю и жалею их- они -Пищевая цепочка!
У нас в Астрахани ,раньше -были эксперементы по уничтожению комаров -ПАВами. Комары пропали чуток; лягушки пропали -есть нечего, потом -Цапли , с голодухи начали падать с длинных ног и захлёбываться :o
Прекратили . Уничтожать комаров.
Не надо "человеку" лезть в Потаённые места природы, да, ещё , Хороводом таскать ТУДА человеческих "хищников".
Или -уж, делать такие лодочки, как у Василия- с клетками- и , при подходе к злачному месту -запирать их в ней, чтобы, только-Глазели и Фоткали. :)
А, то-придёт из новой гренландии Грета Тундберг - и прикроет лавочку -одним взглядом.))).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2