andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 13 авг 2019, 13:06

Артем подкинул направление как он считает, и в целом я с ним согласен, а от сталкера я не хотел какой-то секретной инфы, думал может знает какоевыходной диаметор спремлялку борус, так как сам не помню, если упрусь с расчетами в стенку то конечно спрошу, судя по твоим романам теории у тебя с избытком) с ага сегодня пообщались тоже есть информация для размышлений так что я не из стеснительных, но рабочую информацию полученную от тех для кого это работа не распостраняю, так как это будет уже распространение корпоративной тайны, я документ на работе подписывал)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 13 авг 2019, 14:25

Alekey Patrol писал(а):Артем подкинул направление как он считает, и в целом я с ним согласен, а от сталкера я не хотел какой-то секретной инфы, думал может знает какоевыходной диаметор спремлялку борус, так как сам не помню, если упрусь с расчетами в стенку то конечно спрошу, судя по твоим романам теории у тебя с избытком) с ага сегодня пообщались тоже есть информация для размышлений так что я не из стеснительных, но рабочую информацию полученную от тех для кого это работа не распостраняю, так как это будет уже распространение корпоративной тайны, я документ на работе подписывал)))


Ладно, Алексей -по винтам, я сейчас тру в теме Данилы.
В твоей эпопее меня интересует твой Корпус )))
То, что ты прислушивался к "таинственным" голосам шепчущим тайны мадридского двора, собственно - не плохо.
Но, СЕЗОН -потерял.
Открою тайну, которую через страницу открывает Сталкер, прям , вот так и пишет, подрубая мой и так небольшой авторитет :
Он всё время пишет: Водомёт - несложное Устройство; винт- ему под стать(под фигуру)-тоже можно сделать , раскинув мозгами. Там в одной ссылке , ранее данной тебе , Алексей, можно сказать - по "телефону"- сделал винт для Ритма. Как пример.
То есть он, Сталкер , конечно , трохи упрощает, но, в основном -прав.
Если ты начнёшь забивать мозг эпатажными теориями винтов -без понимания -в чём там Эпатаж(оригинальность)- ничего не получиться)))
Вот например , ты говаришь- я согласен , В ОСНОВНОМ с Артёмом))).
А, кто тебе Нужные Дельные Вещи растолкует?
Ты поймал Направление , которое тебе подкинул Артём!
На Север; на Юг ? Детализация нужна.
Вон Данил, пошёл по Направлению, а не по ДОРОГЕ))) и что? Даже центровки упразднил, а это- Мекка водомёта.
Это как у Райкина: взял я чемоданы Бабули и Понёс, и Понёс(помогал), только до сих пор не понял-Куда бабуся делась? )))
Вообщем, я сейчас занят тем, что думаю- как обьяснить тебе -ПРО твой Корпус.
Там я тебе вопрос задавал- как победить в соцсоревновании, переделав корпус за 15 минут.
Ты начхал. ЛОВИЛ Направление? ))) ))).
Семён -про Мышь серую не отвечает)))
Как с вами диалогировать? :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 13 авг 2019, 18:55

Виктор, корпус сконструирован под определенные цели, не гоночный, и не для скорости, а для мелководных лесных речек, местами каменистые. И для захода в шары где в сезон воды по 30-40 см так что про корпус тему пока закрыли. А с винтами я практику понял, и вполне способен изготовить мясорубку как выражается Сталкер) так как у друга свой токарный цех. А вот прогрессии конусы ступиц кофициент увеличения скорости в потоке да расчета той самой прогресии это уже интересно посчитать, чтобы простое понимание дополнить конкретными цыфрами. Просто мясорубку может сделать любой понимающий рукастый человек при желании и возможностях. Приеду до дому специально перемерию и обкатаю винт сталкера, глядя на фото прогрессия там как таковая отсудствует, прямая прочная мясорубка, ну это в большей степени наевеено местами эксплуатации его катера, каменистые речушки и пороги. Если с расчетами ребус не разгадаю обращюсь за консультацией, а пока цыферки чтоб мозг не ржавел, дома паяльник чтоб выбрать из мотора максимум и если погода соблаговолиь обкатка на доделанном моторе обойх винтов, чтоб уже исключить влияние двигателя. Как то так.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 14 авг 2019, 14:07

Alekey Patrol писал(а):Виктор, корпус сконструирован под определенные цели, не гоночный, и не для скорости, а для мелководных лесных речек, местами каменистые. И для захода в шары где в сезон воды по 30-40 см так что про корпус тему пока закрыли. А с винтами я практику понял, и вполне способен изготовить мясорубку как выражается Сталкер) так как у друга свой токарный цех. А вот прогрессии конусы ступиц кофициент увеличения скорости в потоке да расчета той самой прогресии это уже интересно посчитать, чтобы простое понимание дополнить конкретными цыфрами. Просто мясорубку может сделать любой понимающий рукастый человек при желании и возможностях. Приеду до дому специально перемерию и обкатаю винт сталкера, глядя на фото прогрессия там как таковая отсудствует, прямая прочная мясорубка, ну это в большей степени наевеено местами эксплуатации его катера, каменистые речушки и пороги. Если с расчетами ребус не разгадаю обращюсь за консультацией, а пока цыферки чтоб мозг не ржавел, дома паяльник чтоб выбрать из мотора максимум и если погода соблаговолиь обкатка на доделанном моторе обойх винтов, чтоб уже исключить влияние двигателя. Как то так.


Как-то, так- действительно)))
Сталкер выражается, но, не делает "мясорубок".
Скорее , под определённые цели, их делает и использует под эти цели- ездить там, где другие не ездят- Василий.
А, чтоб винт - Не ржавел - по типу мозга, Сталкер покрывает его серой грунтовкой.
Вот фото винта Сталкера -где тут Мясорубка? )))

Алексей, вот там фото катерка с 7-ю человеками на борту(на носу сидит оператор(не видно) -110кг ))) Идёт он около 50 км в час. Катер -5 м. Неужели, тебя-бы не устроил такой. Допустим-ты-бы его сделал сам. ДВС -обычный ;) Ест мало.))) Ответь.
Вложения
IMG_20170702_150026.jpg
IMG_20170702_145934.jpg
IMG_1077.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 14 авг 2019, 14:26

Не получается загрузить фото, выкидывает с форума :-( так бы наглядно сравнил.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 14 авг 2019, 16:34

Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 14 авг 2019, 20:36

viktorr писал(а):Ну, вот катерок
https://www.youtube.com/watch?v=gmDHScVtkdo

Да я не про катер а про винты.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 15 авг 2019, 09:27

Alekey Patrol писал(а):
viktorr писал(а):Ну, вот катерок
https://www.youtube.com/watch?v=gmDHScVtkdo

Да я не про катер а про винты.


8-) Молодой человек, вы следите за мыслью Виктора))) и возможно вам понадобится и Катер, я его называю -катерок. Это-уж, не прям , какой-то супер-пупер , а, просто спокойный семейный катерок)))
Его ценность для наших бестолковых разговоров, ну, пусть, даже и назойливых(по меткому определению вашего мастера с "компасом"))) ) с моей стороны, заключается в том, что Он(катерок) отвечает всем требованиям семейного , да и Мечущегося -самодельщика. Этот катерок я делал сам -практически , правда испытывая ГОЛОД в советах умных людей- так как- Окружали ОДНИ "забияки" ))).
Так вот -чем катерок интересен? Он интересен всем! Спокойному и разумному человеку ;)
Во- первых на нём стоит Отечественный двигатель ВАЗ -21083, с мощностью- полностью отвечающему ТВОИМ заявлениям о параметрах, которые хотелось -бы тебе иметь! Без всяких - заморочек. Надёжный.
Малый расход;
Реальная скорость;
водомёт кнаапо;
винт на нём -практически Сталкера; Он и на фото, который у вас недоступен.(И это-не мясорубка)..
Ремонтопригодный (на коленке -верстаке ;) )
УДИ рыбу- не Хочу!!!

Кратко -на видео катерок(просто показываю его возможности) идущий на винте Сталкера. на Эксплуатационных
оборотах, что очень и очень хорошо. Реально -пейзаж меняется с нормальной скоростью. ))) Значит -он вожак.!
Пиши.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 15 авг 2019, 19:06

Ура завтра домой, вертолет уже под парами))) выходные дома чтоб любимая не выгнала, и так у нее слово гараж и лодка вызывают не здоровую реакцию)и в гараж к кораблику))) на досуге по размышлял на тему подшипника в спрямляющем будет ходить по мелководью пески и мелкий камень, крупный камень редко местами, на большой воде тоже есть отмели но в 90 процентах пещяные. Ну и ремонто пригодность и живучесть. На мой взгляд не опытного водометчика гудрич в ремонте в разы проще подшипника. Но песком думаю и убивает его быстро, тут встаёт вопрос на сколько быстро. Сталкер Виктор ваше авторитетное мнение? Ну и остальные с опытом.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение ANP » 16 авг 2019, 01:10

Песчаная и глинистая взвесь в реке с соответствующим дном конечно не продлевает жизнь гудричу.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20