andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 15:03

Artem_163 писал(а):
viktorr писал(а):А так.
Площадь расположенная под Углом - больше площади , над которой она расположена(проецируется).

Про какой угол ты говоришь? Вода поступает к винту под каким углом? Правильно перпендикулярно оси вращения, так и проицируй, какие ещё углы нужны?
И зачем?


Артём. Ты просто не совсем понимаешь определение ДО и что на что проецируется. Причём тут вода??? Делаем -посуху. Это потому-что , ты раньше слушал "понятия" загорманичных "бибиси".
Которые делили Сечение Реки на сечение Чего-Нибудь. :D :D :D
Надо всё делать в России по государственному, помнишь я приводил тебе Определение "Государства"? В нём, между прочим-и про Системы исчисления. Найди , там -почитай. И на Бибиси-не ведись. :)
А, то, у меня на клаве-скоро дыры будут на клавишах. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 06 дек 2018, 15:16

viktorr писал(а):
Artem_163 писал(а):
viktorr писал(а):А так.
Площадь расположенная под Углом - больше площади , над которой она расположена(проецируется).

Про какой угол ты говоришь? Вода поступает к винту под каким углом? Правильно перпендикулярно оси вращения, так и проицируй, какие ещё углы нужны?
И зачем?


Артём. Ты просто не совсем понимаешь определение ДО и что на что проецируется. Причём тут вода??? Делаем -посуху. Это потому-что , ты раньше слушал "понятия" загорманичных "бибиси".
Которые делили Сечение Реки на сечение Чего-Нибудь. :D :D :D
Надо всё делать в России по государственному, помнишь я приводил тебе Определение "Государства"? В нём, между прочим-и про Системы исчисления. Найди , там -почитай. И на Бибиси-не ведись. :)
А, то, у меня на клаве-скоро дыры будут на клавишах. ;)

Тут не убедил, я останусь при своём мнении, мне кажется ДО не может зависить от шага. Поэтому я проицирую под другим углом. В этом моя правда даже если это неверно.
В прошлом сообщении ты написал что винт с цилиндрической ступицей тоже ступень, объясни почему, скорость потока там меняться не может, тогда почему ступень?
Ты говоришь что фигура ступицы не влияет, а вот и нет. Фигура ступицы это основное определение водомета. Фигура и задаёт параметры насоса. Расхода и напора.
И эта фигура говорит о высоте ступени, а не о количестве их.
Вдумайся. Не торопись)))
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 20:43

Несколько рисунков на ночь.

http://www.matrixplus.ru/boatsovet-143.htm
Для водомётного винта- проще для глаза.
АС- лопасть винта
ВС- живая часть (соответствующая лопасти) диска винта.
Отношение площади лопасти(АС х ширину) к площади части( ВС х ширину)(соответствующей лопасти) диска винта = ДО.
Вложения
00276e-001.png
00276e-001.png (3.93 KIB) Просмотров: 1958
IMG_3141.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 06 дек 2018, 21:10

Artem_163 писал(а):Синий винт Барин показывал, кто его делал не знаю. Работать он будет плохо.
Мой винт к правильному не отношу так как это был первый винт. Примерно 4й или 5й был гораздо лучше и по геометрии и по характеристикам. Фото своих последних винтов показать не могу. Но скажу что они чем-то напоминают твой любимый электро винт.

Странно, что никто не знает, что это делал недавно удалившийся Крюгер? Не поехало оно. Это было предсказуемо, как только эта фотка с синим винтом и громким названием попала в инет.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 21:29

ANP писал(а):
Artem_163 писал(а):Синий винт Барин показывал, кто его делал не знаю. Работать он будет плохо.
Мой винт к правильному не отношу так как это был первый винт. Примерно 4й или 5й был гораздо лучше и по геометрии и по характеристикам. Фото своих последних винтов показать не могу. Но скажу что они чем-то напоминают твой любимый электро винт.

Странно, что никто не знает, что это делал недавно удалившийся Крюгер? Не поехало оно. Это было предсказуемо, как только эта фотка с синим винтом и громким названием попала в инет.


Андрей, тебе-странно. :shock:
А, мы-просто тактичные ;)
Или ты думаешь, что Артём или я -не знаем, кто какие винты делает? :D
Я, уже писал, что я самому барину говорил про тяжесть таких винтов. Тяжесть, которая-ВДРУГ -обнаруживается при испытаниях.(это -неприятно).
Выражение -"не пошёл"- не значит, что винт -ПЛОХОЙ, он просто-не к этому комплекту. Он, например тяжёлый.
Завтра я повторю "Обедню" -ещё раз, почему это случается внезапно: вот откуда-ни возьмись. :)
Всё в основном вытекает из недопонимания "лопушистого" винта. Он, не так прост.
Завтра.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение ANP » 06 дек 2018, 21:39

Так я и так вроде никого не обидел. Был бы тут Крюгер - объяснил бы почему и как.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 06 дек 2018, 21:49

Виктор на мой вопрос, дай ответ.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 06 дек 2018, 21:51

Какой?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение Artem_163 » 07 дек 2018, 08:08

В прошлом сообщении ты написал что винт с цилиндрической ступицей тоже ступень, объясни почему, скорость потока там меняться не может, тогда почему ступень?
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: "Винты, импеллеры, пропеллеры......"

Сообщение viktorr » 07 дек 2018, 11:54

Artem_163 писал(а):В прошлом сообщении ты написал что винт с цилиндрической ступицей тоже ступень, объясни почему, скорость потока там меняться не может, тогда почему ступень?


:D Артём, я правильно понял твой Вопрос: " Я, где-то написал, что цилиндрический винт -тоже ступень(не знаю где, но -я мог написать такое-однозначно!); Теперь, ты говоришь - спрашиваешь: но, скорость в винте с цилиндрической ступице -меняться не может(!)(как-бы- утверждаешь), поэтому: почему ты(я) говоришь-что это -Ступень? :shock:

Трудно и с трудом.(понял).
Видно, что ты Артём, не делал КЛАССИЧЕСКИЕ двухступенчатые водомёты :shock: Как, например -Барин. Вот на фото номер 9-кучка ступиц от 2-хступки.
И там есть-цилиндрические, на которых реализовывались -вторые ступени.(а, может-вторые и третьи).(да и первую можно, только Обтекатель приставить :) ).
У меня вопрос навстречу(алаверды)- Почему нельзя делать Ступень на Цилиндрической ступице? :)
Второй, ты понял , что такое -Дисковое отношение? Надо ещё-размазывать?
Третий- ты понял, что при дисковом отношении = 1- Перехлёста нет и винт выглядит-"Дырявым"?
Четвёртый- ты понял , что "выкинув" все девайсы между винтом первой ступени и винтом второй ступени, и Насадив винт Первой ступени на винт Второй ступени(и получив "чернильный" винт) -мы получим: Те-же 2 ступени; Визуально-Турбовинт; КПД получше-ввиду отсутствия убранных потерь?
Пятый- теперь ты понял, почему Барин-больше не строит "классические " N-ступки, а, КУРИТ,( как он выражается) -новозеландский "Турбовинт"?
Ты, Артём, пришёл к Турбо- простым способом -просто показали, а, он -Куря- мог-бы лёгкие потерять(определённый труд). :D :D

Пожалуй, я пойду дальше. Ватсаба и Вайбера у меня -нет. Я из-ЖС. ))) :oops:
Насчёт цилиндрической ступицы я тебя огорчу- из неё такое можно сделать(не прикасаясь) - мама-не горюй.)))
Вложения
149452047172862432.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron