andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Ну и кто у кого копирует?)))

Поздравления, флуд и другие свободные темы

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 24 авг 2018, 13:22

Виктор, привод заднего хода, тобой описанный на том форуме состоит из стеклоподъемника грузовика ман, ивеко, мерседес, имеющие реечные механизмы, которые с помощью управления трехпозиционным не фиксирующимся тумблером позволяют очень точно дозировать скорость подхода к объекту и достаточно надежен. Работают веками, судя по году выпуска грузового авто. Сейчас я применяю китайские редукторы, они работают так же и вдобавок легче и компактнее. Судя по конструкции, будут служить так же долго. Время покажет.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 24 авг 2018, 15:03

Всё правильно. И ты меня понял , и я тебя понимаю. Можно, думаю -на любом приводе.
Но, хочу АКЦЕНтировать внимание , ещё раз -на моменте Обратной связи.
( Крайнее сообщение.)

Для , собственно , приводов- Важно - Из чего и как сделан Упор в этом механизме- ну, например в Актуатуре- совокупность : Гайка- Резьбовой вал.
Вряд-ли можно надеяться на "вечность" если одна из этих деталей- пластмассовая.
В тех конструкциях , которые использованы в современных ковшевых системах- "КИНЕМАТИКА на Рычагах" (с шаровыми шарнирами), обратная связь ковша, а, проще говоря -сила(реакция) струи воды препятствующая перемещению ковша - прямо, через рычаги передаётся на Упор Актуатора. И ПРОЧНОСТЬ этого узла актуатора , определяет надёжность от нуля до Вечности))). В этом узле: гайка-резьба-и прерывается Обратная связь. Переместить несанкционированно ковш- Не удастся. То есть , есть смысл, рассмотреть Актуаторы- в плане наличия в них пластмассовых деталей в паре Гайка-винт.
А , фиксирующие устройства- получаются лишнии.
Другой "коленкор" у кнаапы- в классическом исполнении- у неё есть КОПИР(а он-железный))) ) , в приводе ковша, который и прерывает Обратную связь, и не позволяет силе действующей на ковш от струи- перекладывать его несанкционированно . То есть привод до копира- может быть любым, хоть ручным.
У Барина, по моему(лень искать это видео) -есть аналог этого копира в первых конструкциях- это вот эти СЕРПЫ с отверстиями, перемещающиеся относительно друг друга , с фиксирующим углублением для нейтрали. Они(серпы) расположены внутри корпуса. Я-то, собственно говоря - против, только - Фиксации Нейтрали, для более тонкого регулирования Хода катерка.
Потом я против остановки(стоплист) -"Конечниками" с дублированием их лампочками "положения" ковша(вперёд- назад). Вроде так делается у Барина.
Я сделал(имхотеп)- лампочки от конечников, а, останавливаются привод -"в Упор" , под нагрузкой, точно так-же, как стеклоподьёмник- отпустив Палец))).
Собственно-положительный эффект от такого варианта- ковш останавливается в упоре-выбрав все зазоры, которые существуют в приводе ковша.
А, в кнаапе , все рычаги и сам копир-сделаны во Втулочном варианте, а, не в Шарнирно-беззазорном, как например у тебя Андрей.
То есть , у кнаапы - найдётся достаточный Зазор-в Сумме, чтобы дребезжать на ходу , если не принять мер. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 28 авг 2018, 17:00

Ещё раз про копирование. История интересная.
Учтите только, что я не про Андрея(ANP), я его считаю другом. Он мне -безвозмездно подарил маслоохладитель :)
Я его поддерживаю (где-то) в части его справедливых требований к его напарнику. Деньги многих ссорят-даже :shock: ближайших родственников.
Хотел , только- черкнуть штришок.(на его мельницу). В то время, когда мы переговаривались по телефону, насчёт подарочного "коня и его зубов"(маслоохладителя), он как раз парился в тьмутаракани и по моему со своим компаньоном. Честно хочу сказать- столько было энтузиазма в его речи, столько надежд
на успех ИХ дела, он просто горел этим катерком, чуть -не взахлёб, хотя я и хотел налить ложку "пальмового масла"(все знают, что оно вредное, но , никто не знает почему :P ) на убеждения его "компаньона" по поводу его культиваторных винтов :D . Но, Анрей меня, практически-обрывал и был уверен, что всё у них хорошо(с винтами).(У меня мнение было-Ню-Ню.)
Хотя чувствовалось, что бытовые условия у них- не ахти :)
И вот потом такой казус. Типа-облом. Дальше всё вытекло в неприятности. Ну, вообщем, я против слова: Копирует. Вполне возможно, когда трёшь еду в одной миске, у всех, что-то остаётся в голове и превращается в Эврику. ;)
Ну, собственно история- про другое , как я , и одновременно со мной , не видя друг друга и не зная друг о друге , одна фирма , назовём её Лидер- попытались догнать и перегнать, не какойнить "жень-шень", а, кидай дальше(по карте)- джапан, собственной персоной! Слоган- "Кто у кого копирует" так и висел в воздухе! :)
Речь про мои фанерциклы- назовём для простоты- гидроциклы. ;)
Я уже намекал, что мы с дружком(офигенный мастер по фанеркам)(я- офигенный мастер по водомётным движителям ;) ), взялись с РАЗВОРОТА журнала КиЯ- сделать два(сразу), разных конпцетульно -водных мотоцикла : сидячий и стоячий.(1992 год). На развороте ж-ла , по моему- была модель -утконоса Ямахи(наверно все её знают) и , что -от стоячего.
Начали ваять. Он корпус(два) , я -дизайн и технику(на два).
Надо сказать, что у нас в Астрахани проходит водный праздник : "Каналья 199..." (кстати -26 августа в этом году- тоже прошла).
И мы , старались целый год -успеть к нему. Назывался он -Праздник нетрадиционных плавсредств. Ну мы и думали, что мы будем -самыми нетрадиционными на нём :lol: В последнии дни, работали по ночам. Эпоксидка застывала на днище- по методу раствора-"Ровный пол". Поворачивали днище- в уровень, и заливали.
Так или иначе сделали. Конечно, легко сказать, а сколько этих мелких решений(и крупных) пришлось решить. (болотоход-тоже сложный,но, всё-таки: хонда; готовые баки). А, у нас-Вихрь и жестяной паяный бак! Привод Андреассона на руль. Вот и крутись.
Отвлёкся.
А, мой компаньон-дружок- работал в Ривмаре(парусный клуб). Он там и делился о наших поделках . Заодно шкурил там -яхты и яхточки.

И вот перед самым праздником, вокруг все начали говорить , что в Астрахань прибудет Первый отечественный гидроцикл из Москвы!
Мы напряглись и и стали ожидать встречи. День праздника наступил. И мы поплыли на на него. Надо сказать, что у меня в это время, был 6-метровый , белоснежный водомёт на ГАЗ 21.(на 220). Белоснежный и две полосы: чёрная и красная по борту. Таким-же образом, мы разукрасили и гидроцикл.
Кстати ,этот праздник организовывал-Ривмар. :)
Ну, в принципе -ЭТО надо видеть!!! Как мы красавцы(катер и святой дух его) - залетели на Стрелку рек Кутума и великой Волги(без болот).
Осадив водомера и водомерище около понтона админов -приготовились назвать свои фамилии, как мы думали -заведомых Победителей!
Но, здесь - случился Величайший Облом! В наши красные и опухшие , от бессонниц и эпоксидки глаза- чётко было сказано: " Это не нетрадиционное средство(а. мы выставляли, собственно- свежепокрашенный гидроцикл), а -Традиционное средство(во всех япониях и берли нах- оно есть).
Мы бросились было доказывать, что нас все собаки , всю дорогу, а, на водной глади, даже -дельфины белухи-сопровождали лаем и писком!! Мы говорим, что счас из Московии приедут с таким-же, что будете делать? Типа- Москву-пустим, не выгонять -же пацанов. :shock:
Не помогло :oops: Причали мы , красавцы в сторонке: большой и белый; маленький и удаленький. Короче. Из Москвы не приехали. Все зрители- пялились на нас, полностью отвлекаясь от театрального представления - соревнования: Бочек; Картонных печек; и Победителя - Капота от ЗИЛ -130.

Причём , пилот Капота-победителя , пилотировал с веслицом в руке , нетрадиционный спортсмен, который, оказывается работал в Ривмаре , вместе с моим корешом, и, буквально , за день до этого, на его красных глазах- снял его(капот) с разобранного ЗИЛ-130!
К тому-же оказалось, что , испугавшие нас москвичи с гидроциклом- Это и есть МЫ, превратившиеся в НИХ из Болтовни- Кореша))) :lol: :lol: Фейк, по современному. :shock:
Но, это, ещё -не копирование, а, просто -несколько слов -предисловия( эпиграфа). Всё ещё впереди. Надо передохнуть.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение stalker » 28 авг 2018, 19:28

Пиши уж короче . Краткость сестра , ну этого, как его там....
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 29 авг 2018, 07:13

stalker писал(а):Пиши уж короче . Краткость сестра , ну этого, как его там....


Я рад, что вам не терпится услышать продолжение))) К сожалению, у меня нет такой сестры :oops: Ну и к вашему счастью - ведь ещё , как говорится:
" Ещё -не Зима!" :D А, что будете читать , при свете печурок -в гаснувшем ноутбуке.
Дмитрий, ты счастливый- у тебя есть эта Сестра!!!))). Но, иногда и ты сбегаешь от неё , с ноутом под мышкой и выдаёщь нам , хоть и скучноватые, но-душевные видео ;) Я, смотрю-каждое.
У меня тоже, конечно- есть Ограничитель- Жена. Вот и сейчас , пишу- оглядываясь, вдруг скрипнет дверь на втором этаже- и сразу: "Пишешь -Писака!?" :shock:
Вот приведу 2 фотки, характеризующие фотоОбраз этого действия(с голубкой- это жена; хомяк- это я :oops: )
Вложения
con_50_1375210052_7846.jpg
0_63222_be6b85ef_L.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 29 авг 2018, 07:42

Ну, вот, что я говорил! Почуствовав неладное(тепло исчезло из-под бока)- жена возникла внезапно передо мной :shock: , как лист перед травой!!!
Я-быстро оправдался- пишу про тебя! :oops: Мельком прочитав , резюмировала: да ты ещё и врун, не раскусила тебя за 40 лет(!)- какой у нас второй этаж???
Да, точно, я прифантазировал, хоть у нас и нет второго этажа, но, двери -не скрипят))).
Вообщем посмеялись, покормили котят(лишились вчера матери. Никому не надо?) - и пошли заниматься -каждый своим делом- дама с голубем- домашними делами; я - мужскими. Ну, а-почему мне не помечтать? :) Выходной!
Вложения
IMG_2782[1].JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 29 авг 2018, 19:24

Чтоб иметь представление об "Каналье.. "- фотка(ТС) этого праздника(одна) в 2018 г.
Ну, собственно, праздник стал неинтересным. В этом году -я не ходил. Реклама и коммерция. Ничего душевного.
IMG_2321.JPG


Второе фото сверху(моё любимое)(в галерее) на котором , красавцы -6-метровый и 2,38- метровый- возвращаются с вселенского Облома, в 1993 году.(с канальи).

Вообщем вкратце(типа истории отечественного гидроциклизма). Клянусь расчёской(зубьями)(я ей всегда клянусь, и зубья все целы :shock: )- кроме разворота КиЯ, я ничего не видел- ни в натуре, ни в фотках.
В каких-то 96-97 годах , увидел , как по Астрахани, кто-то вёз первый отечественный гидроцикл, он был тоже на Вихре. Но, даже по виду- вызывал вопросы.
Немного отвлечения. На одном мотосайте , один админ, увидев фотку моего цикла, обрадовался -типа он нашёл кулибина(меня) и обрисовал ситуацию , где он видел моё изделие. Типа-точь в точь. Радовался -как ребёнок. :oops: Но я, его обломал и сказал, что я там не был. А, сам-задумался- что это, там за двойник?(мягко подхожу к "копированию").
Много позже, мне встретилась статья в КиЯ, где я и прочитал об фирме, которая , типа на коленке, попыталась выпускать гидроцикл. Почитал я статью, гидроцикл был очень сырой, на Буране- журналист поехал, чуть не притонул, притащили на кукане)))
Мой , кстати, оказался , не хвалюсь-хорош. У него были все атрибуты: и то , и то, и Чека-даже. :) И даже , на следующее лето , я потащил его на Чёрное море и жена, даже успела(до поломки Вихря :D ) прокатиться по бухте Геленджика))). Есть фото-в галерее к сообщению.
Но, сам я , двойника-не видел.Статья есть в КиА.
Галерея:
Первый А- вроде, вот такая Ямаха была на фотке в КиЯ.
Едут "Победители" "Канальи".
Первый, по -моему , отечественный гидроцикл на Вихре ВМ 650
Мой на Вихре
Ещё с боевой раскраской , чёрно - красно-белой.
6-метровый брат с раскраской ;)
Он-же на ЧМ. Геленджик- видите- Толстый Мыс? :)
Двойник моего цикла- кандидат на "копирование", но, может, он такой-же- Умный, как Я(а, то-бы разорвал ))). ;)
Потом -Бомбардье -с Углами)))
Потом округлое Бомбардье
Потом отечественный -Лидер 650 на Буране.(до сих пор продают бу).
Сравнивайте- кто кого копировал, в отечественном сегменте? :P
У меня ещё есть собщение по стоячим циклам. И ещё есть- ГДЕ МЕНЯ- НИКТО - некопировал :D :D
Пожалуй прервусь на секунду("сестра" предупреждает ;) ).
Вложения
img036.jpg
72.jpg
img035.jpg
11.jpg
leader_1.jpg
img086.jpg
4481782711.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 29 авг 2018, 20:07

"Галерея:
Первый А- вроде, вот такая Ямаха была на фотке в КиЯ.
Едут "Победители" "Канальи".
Первый, по -моему , отечественный гидроцикл на Вихре ВМ 650
Мой на Вихре
Ещё с боевой раскраской , чёрно - красно-белой.
6-метровый брат с раскраской ;)
Он-же на ЧМ. Геленджик- видите- Толстый Мыс? :)
Двойник моего цикла- кандидат на "копирование", но, может, он такой-же- Умный, как Я(а, то-бы разорвал ))). ;)
Потом -Бомбардье -с Углами)))
Потом округлое Бомбардье
Потом отечественный -Лидер 650 на Буране.(до сих пор продают бу).

С двойника:

Но, смотря на квадратный бомбардье(фотка только сзади)- видно, что ВМ 650 списали - внешний вид , с него. Я вообще, до сегодня -не видел этого "квадратного" бомбардира :shock: Сегодня нашёл " питекантропа " в картинках!!!
Я увидел "бомбара", только под собой :oops: . В 2000- чтоль годах.
Но, тут-же - появился, на базе ВМ- аналог "округлого" бомбардира- Лидер 650, на базе -же Бурана.(двс).
Дальше , по-моему - Отечество не пошло Закончилось -"Лидером". :?
Джапан и пр. пошли дальше :idea: Теперь у них- космические корабли.
Не всё ;) .
Вложения
_DSC9322.JPG
foto_gidrocikla_lider_650v.jpg
81.jpg
4611875497.jpg
gidrocikl_vm-650_na_vode.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение viktorr » 03 сен 2018, 12:56

Тоже самое со "стоячим".(почти).
Справедливости ради , можно сказать, что я скопировал- минимум "Вид". :D
Но, есть момент- Ньюанс, хотел подать в "сут", на япошек!!! Тут -уж, точно- передрали. :P Посмотрите в фотках. Я, уже- в 93 году-уже сделал на "стоячем" -маленький "Стульчак"!!! Например: устанешь от волн- присядешь на "дорожку" и снова -Скакать!. А, сам каркасик , обтянул тонкой свиной кожей , под цвет стульчака и общего антуража, вставил "молнию"(от штанов) -и вот, пожалуйста- небольшой "бардачок" (на 8 литров) для разной мелочи: бутылки чая "Липтон"(не реклама); бутылки липового или березового отвара, ну и-так. ;)
А, японцы, только -лет несколько назад сделали , почти такое-же креслице, да и то -без бардачка!!!(типа- мы чай не пьём!)
Также- закрытие двигательного отсека с хоботом от пылесоса- моё изобретение!!!(типа -лабиринта). Это такое-же изобретение, как и изобретение широкого ПЛАНШИРЯ Василием, на маленьких судах :idea: (японцы-досих пор не сообразили :oops: )(как и американцы).(кстати на фотке- фанерцикл- решительно направляется в Камыши(астраханские).
Ну, в фотках -разберётесь.

Ну и кто, у кого списал?(в моём случае). :)
Всё это я понаписал ,чтобы свести вопрос: "Кто, Когда и у Кого"- к ничтожному. ;) Все мы делаем ЭТО!
Вложения
5-full.jpg
img109.jpg
8.jpg
2.jpg
14483026195029573.jpg
7-full.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Ну и кто у кого копирует?)))

Сообщение ANP » 17 сен 2018, 00:41

Появился в свободной продаже комплект мотор+водомет. В наличии. В заказ. viewtopic.php?f=17&t=912
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Просто общение.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1