andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

"MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 21 дек 2013, 09:13

Что такое MSC ?
Это дочернее предприятие совместного Российско-Австрийского предприятия по разработке и выпуску сложного технологического оборудования, для автоматизированного производства высокотехнологичной продукции.
(больше - не уполномочен рассказывать).
Испытывая летом очередной вариант "Выдры-6" ....на пересекающихся курсах встретился с одним из Руководителей Предприятия, неравнодушным ко всяким "водяным игрушкам". Импровизированный тест-драйв... тут же на месте....обмен визитками.
Через несколько дней - по телефону получил предложение поговорить уже на Предприятии.
Подход к этой Теме нормальный, без гигантомании - будет продаваться 10 моторов в месяц, значит будет производится 11 моторов, будет продаваться 100 моторов - будет производится 101 мотор..... хотя мощностей хватает и на 500 и на 1000.
Единственная проблема - входная цена Комплектующих зависит от Партии.....соответственно - выходная цена Мотора разная получается. :cry:

Кроме двух моторов - пока не планируется расширение модельного ряда.
Но оборудование позволяет "комплектовать" эти моторчики рыболовно-охотничьим джонботиком около 4 м (ограничение по длине лазерного стола и ЧПУ-шного гибочного пресса). Предполагается - к весне сварить опытный образец, провести испытания, и поставить его на "Постоянный тест-драйв" - это значит что всё лето лодка с мотором будет стоять на воде, и каждый желающий может САМ покататься, и сложить Собственное представление о лодке и моторе, не прибегая к "услугам форумных экспертов".

Моторы - предпогагается продавать только с Завода, без "услуг" торговых людей - они повысят стоимость продукции минимум на 30% (проводились переговоры уже).
Пока так..... " а дальше - по обстоятельствам".

Отвечу на технические вопросы.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 23 фев 2014, 09:58

Моторчик Будет на выставке на ВДНХ с 26 марта.
и также 9.5лс - 28кг это пока это "концепт" .
покатушки - с первой водой на Волге.
Это маленький болотник, с коротким валом, алюминиевый.

"Игрушки" сделаны на предприятии "Пелком MSC" г. Дубна. Мос. обл.

кому интересно , отвечу на технические вопросы 9 916 679 45 87.
все "коммерческие" вопросы -обращатся на Завод.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение мореман » 23 фев 2014, 23:45

Переписывался я с этим производителем по приобретению болотохода. Ответ с ценами ожидаю уже 3-тий месяц.
мореман
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:22

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 24 фев 2014, 08:48

мореман писал(а):Переписывался я с этим производителем по приобретению болотохода. Ответ с ценами ожидаю уже 3-тий месяц.


Есть такая проблема. Долго ковыряются.Согласен.


Также - непонятна пока схема, по какой будет работать Завод- "На склад" или по "Заказам."
Много всякой документации нужно сделать - это КД, инструкция(мануал), Регистрация промобразца, договора с поставщиками материалов и комплектующих...всё согласовывается с юристами итд... итп.



Вывод.
Хочется заниматься этой темой....нужно начинать с того, что для начала просто потрогать руками на выставке и потом покататься.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение мореман » 26 фев 2014, 11:15

Все перечитал 3 раза , а вывод 10 раз.
Но честно не понял - рекламный банер о продаже моторов MSC давно висит на главной странице сайта (правый снизу) , выяснилось , что этот производитель ооо-очень серьезный, наполовину зарубежный и в выставке планирует участвовать (видимо рыболовство и охота на Руси). Но ответа на письмо от него дождаться труднее , чем от Деда Мороза.
Так, как купить 1 мотор-болотоход где и за сколько , подскажите?. Трудности современного ведения бизнеса в РФ , как и события в Украине в ответе можно опустить.
мореман
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:22

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 26 фев 2014, 19:55

да, наверное прав - много написано, нестрашно ....поправим, удалят.

Но мне помнится - прошлым летом я предлагал "лишний мотор"? Было лето - нужно было покатать, насколько возможно, потом - на "дефектацию" и ТО. Также - ответа не было.
Мотор сгинул в пучине краснодарщины.
Итого - из десятка проданных моторов, один звонок -"другу надо такой, и быстро", и ни одной фотки, не говоря уже про какой-то видео исходник.

Всё таки - по продажам на завод.
Оставить свои координаты и хотения - ответят.
Человек который "рулит" производством моторов - сейчас на выставке на ВВЦ, там стоит и мотор.
На рабочем месте - будет в понедельник.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 27 фев 2014, 21:40

Заводской стендик скромненький и в углу, как-то отдельно от "лодочников и моторников"....
Ну так получилось, потому что Руководство долго колебалось - " надо-ненадо? " и поэтому - место получили по остаточному принципу.
Номера стендов - практически не видно, многие ... просто с выставки мне звонили так как не могли найти, нарезая круги по павильонам.
В последний момент - приняли решение поставить "топовую модель" с дорогим Субариком, так как с кетаем вроде понятно, неожиданно было - что субарик такой востребован, хотя и дороже кетайцев в несколько раз.
Вложения
1402749_146211.jpg
1401095_146023.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 02 мар 2014, 06:04

По выставке на ВВЦ которая закончилась 2 марта 2014г.
("наблюдения натуралиста" ;) )
1.Живой "народ" - отличается от "виртуального" и ни какая общалка не отражает истинной картины.
пример - наибольший интерес к мотору проявил контингент "среднего и старшего" поколения, который как правило мало "торчит в сетях", они больше доверяют собственным глазам и рукам, за три дня перед глазами прошли ( я слушал и отвечал на вопросы) сотни людей, точно пока не считал, писал на два видеорегистратора, посмотрю позже, конченых идиотов - всего 2-3 ...
хорошая штука - регистратор, теперь поставлю везде - в мастерской, на тест-драйве, на всяких переговорах и разговорах... ;)
Удручает - "техническая грамотность" молодёжи .ну и откуда ей взятся...всё производство практически уничтожено....на всей выставке... Один "полу-отечественный" лодочный мотор "MSC" и десяток кетайских "брендОв" и каждый - по десятку разных моделей...производственные мощности кетая...наверное позволяют выпускать "миллиард" моторов в год....а как говорил Карл Маркс "количество переходит в качество" и еще вот на выставке услышал -"Оптимисты учат английский а пессимисты - кетайский" :(
манагеры (наши)- не могут ответить на простой вопрос - "Вот копия амирикоса улиточника, дюймовые резьбы на ней также тупо скопированы как во Владивостоке? Ступор. Обещали перезвонить так как записали телефон. :lol:

2. Большой интерес к надувнушке с болотоходом.
"Случайно из кустов вышел" С.Мнев ("Посейдон")... покрутил в руках мотор....согласовали ТЗ на лодку "заточенную" под этот мотор, обещал к весне сделать Опытный образец, лодка будет..."глистируящая" так как появился лёгкий вариант мотора - 28 кг и 9.5 лс.
3. Много вопросов по более мощному мотору.
Я считаю - тема тупиковая, на выставке было 2 моЩЩЩных болотника американского производства....чего им мешать? ;)
"Мы пойдём - другим путём"(с) .... надо ускорять совместкную работу по Отечественному водомётику для небольших моторчиков "Катран КХ" :idea:
Думаю что при поддержке завода "Пелком-MSC" теперь это будет гораздо попроще.

4. Тихо фигею от кетайцев.
мало того, что по моим субьективных прикидкам кетайского товару (под разными некетайскими наклейками) на выставке было примерно 80%
так еще, "черти косоглазые" пришли водить планшетом.... по нашей "зелёной кочерге". :D
По русски - не говорят но понимают английский мат...а чего там понимать - всего одно слово "фак" :mrgreen:

5.Я то давно знал, но теперь и Заводские Ребята поняли - что технику нужно обязательно прогонять через Тест-драйв, и причем - каждый день....и года два.
Или тема "загнётся" или -" и так всё понятно у знакомого есть такой".

Спасибо за внимание. :roll:

PS/ Во время выставки регулярно по громкой связи транслировались обьявления
"Приглашаем посетителей выставки заглянуть в наше кафе, Вам будут предложены блюда из сибирских рыб и.... свежайший САМОГОН приготовленный на Ваших глазах " :D
На выставке - было несколько больших стендов с Самогонными Аппаратами....сотня моделей...не меньше.
Если кетайцы осуществляют свой план завалить Землю недорогими подвесными моторами....то судя по выставке....наша Родина - бросила все свои Научно-исследовательские и Производственные ресурсы на мировую экспансию Самогонных аппаратов. ;)
Вложения
1401135_146032.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение мореман » 04 мар 2014, 09:02

Хороший отчет по выставке.
От себя добавлю. Пошел четвертый месяц ожидания ответа от MSC . Как и за сколько купить мотор ? Видимо уже осталось ждать совсем не долго. ;)
мореман
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:22

Re: "MSC" -Запуск пробной серии планируется в 2014 году

Сообщение дядя Вася » 04 мар 2014, 18:36

мореман писал(а):Хороший отчет по выставке.
От себя добавлю. Пошел четвертый месяц ожидания ответа от MSC . Как и за сколько купить мотор ? Видимо уже осталось ждать совсем не долго. ;)

Александр! (если не ошибаюсь)
Вам был предложен прототип мотора в Прошлом году за полцены. Ответа - не было более полугода.

Судя по всему, Завод сейчас имеет интересные предложения по оптовым партиям и с этими Заказчиками ведутся переговоры, насколько я знаю. Что будет дальше - я также как и Вы узнаю из телевизора, так как Мотор ...... я......ПРОДАЛ.
И на следующей выставке будут стоять......... симпатичные деффчонки из бухгалтерии или планового отдела. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4