andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Водомет Минусинска. Что нового?

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение дядя Вася » 14 ноя 2013, 19:24

корпусов много - ну и чего разглядывать картинки ? ;)
К Женьке(fuso) езжай - он в металле покажет....и покатает....
Непонятно - почему лодка на 5 -рых а.... денег всего 300 и у тебя одного?
300 Х 5 = 1 500 000.
Вот за ЭТИ деньги он тебе ....и сделает нормальную лодку для каменистых рек.... ;)
чего-то я не припомню - чтобы по картинкам из форумов, Сразу получилась у кого-то нормальная лодка...
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение tigerwoods82 » 16 ноя 2013, 20:08

Тормознул, конкретно!)))))) :D Сижу жду ответа от Дяди Васи. И не вижу что уже ответ давно на второй странице висит)))). Да уж бывает.
Дело в том что лодка собственно была нужна чтобы подняться в верховья компанией и порыбачить недельку.
В этой связи, просто ради экономии, чтобы за два раза 5-х ну или 4-х. не поднимать, из совколодок Амур наиболее подходит(как мне кажется). Меньшим количеством на делелю, мне думается скучновато будет, в плане быта))). Веселее 4-ом.
Щас уже думаю, может и поменьше есть смысл лодку приобрести,... Два раза подняться)))).
На счет бюджета, исхожу из местного опыта. Многие местные двигаются осенью(летом не был не знаю) на всяких совколодках(казанки, обянки, крымы, прогрессы, амуры первый корпус, и удлиненные с двиглом от газ 53. Скуластых амуров почему то не видел: либо сложно достать для местных, либо хуже едет чем первый корпус)
В общем все доходят до нужных(рыбацких) мест. Вот вы говорите корпус Амур слабый, может быть я не могу оценивать, не знаю чем руководствоваться в оценке. Видимо они их как-то усиливают доделывают(Надваривают улоки,там разный прокат и т.д.).
На Амуре если в 7-ом с грузом поднимаются, и ничего))).
В этой связи, не вижу смысла(да и нет таких средств) вкладывать 1 500 000 руб. в катер для рыбалки. Как и ставить в Гимс с реальной мощностью( от 200л.с.).
В общем надо к горы к местным собираться, на разведку. Для них 1500 000 руб. на лодку, осенью порыбачить отдать, это к сожалению, ооооочень, супер просто много. Гомырят из того что есть( совкоговна), водометы сами варят. Цели своей достигают, поднимаются до нужных мест. FUSO нам пока только снится ;)
tigerwoods82
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:38

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение дядя Вася » 16 ноя 2013, 20:46

....думай сам.
никто тебе заочно по индырнету... лодку не построит.
Амуры....- вот рядом тут со мной три шт. валяются.... один даже водомётный...но гнильё это всё.
Это как с гнилой машиной корячиться - если только она.....антикварная, и cам Гимлер-Геринг на ней ездил, тогда после реставрации будет стоить....100-200 000$ ;)
Корпус - должен быть новый и крепкий. Можно - пробовать заказать голый под достройку...можно - варить самому, но это... КД, терпение, помещение, оборудование.....
А к Женьке....ну просто на экскурсию напросись - дурного не насоветует, потрогаешь руками - чего люди делают.
Или - в Минусинск....потрогать руками, чего они там делают....на самом деле.
Говорят Андрей-кемеровский очень приличные водомёты делает...но сам НЕ видел и не трогал.
Импортных водомётов под небольшие моторы - практически нет и сампо себе, не согласованный с мотором - это Труба без патефона.
Но уже зима....поздноватто.....чтобы на воде поглазеть.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение дядя Вася » 16 ноя 2013, 21:02

про Амур ...всемером - анекдот вспомнился.

" Прилетел вертолёт - забирать новых русских охотников.
Пилот упирается , перегруз....лосятина, рыба, медведь...
"Да ладно, командир, не бзди, бабла накинем, прошлый раз ведь летели..."
Помялся.....полетели..... ё...нулись.
Один охотник спрашивает другово, разгребая обломки
"Ну и где мы?"
второй достаёт ЖПСку
"Щас...щас точно скажу .... О! на 7 км севернее от того места где ё.....нулись в прошлый раз!"
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение Тимошка Кулешман » 16 ноя 2013, 23:33

Что-то мне подсказывает это не анекдот, а реальная история)))
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение tigerwoods82 » 17 ноя 2013, 06:47

дядя Вася писал(а):....думай сам.
никто тебе заочно по индырнету... лодку не построит.
Амуры....- вот рядом тут со мной три шт. валяются.... один даже водомётный...но гнильё это всё.
Это как с гнилой машиной корячиться - если только она.....антикварная, и cам Гимлер-Геринг на ней ездил, тогда после реставрации будет стоить....100-200 000$ ;)
Корпус - должен быть новый и крепкий. Можно - пробовать заказать голый под достройку...можно - варить самому, но это... КД, терпение, помещение, оборудование.....
А к Женьке....ну просто на экскурсию напросись - дурного не насоветует, потрогаешь руками - чего люди делают.
Или - в Минусинск....потрогать руками, чего они там делают....на самом деле.
Говорят Андрей-кемеровский очень приличные водомёты делает...но сам НЕ видел и не трогал.
Импортных водомётов под небольшие моторы - практически нет и сампо себе, не согласованный с мотором - это Труба без патефона.
Но уже зима....поздноватто.....чтобы на воде поглазеть.


Да, спасибо за ответы. Я понимаю, о чем идет речь.))) У меня как говорится все не как у людей. В прошлом году в конце сентября после поездки на хариуса, заболел еще и НАХЛЫСТОМ со всеми вытекающими( экипировка, вязание мушек, материалы инструменты). Пока туда сюда, зима пришла.Так зиму еле пережил.
Теперь в этом году под конец сезона водометами заболел)))).
tigerwoods82
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:38

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение tigerwoods82 » 17 ноя 2013, 07:01

Кстати за Амур - Восток, почему еще мысль то была. Взять его со штатным 60-ти сильным москвичем. Поставить в гИМС и потом уже переделывать.
А какие варианты хитрой постановки в ГИМС если корпус взять один под достройку не известно какой, без доков. просто вопрос этот еще не прорабатывал. и Сколько люди платят за V8-350 HP на Ка-Хемах интересно.
Не знаю как где. Но у нас (в нашем регионе) рыбалка в основном весной до нереста и осенью. В основном есень все ждут.
Летом Катунь прет мама не горюй!!! Тает ледник(Белуха). Кстати на многих склонах вековой лед уже растаял, теплеет климат, теплеет. Воды все меньше и меньше с каждым годом. Да уж... В этой связи за водометами будущеее!!!)))) ;)
tigerwoods82
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:38

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение дядя Вася » 17 ноя 2013, 09:50

Не суетись....и фильтруй ТЩАТЕЛЬНЕЕ .....всякую общалочную херню и в том числе Видеоролики,
как говорит Женька -фусо .....это "Голливуд"-мля. :)

PS/
А насчёт потепления - тут вот на Верхней Волге....зимы пока нет. 17 ноября....
В прошлый выходной - катались....народ на реке ездит.Правда... нужно с мОзгом своим дружить....вода холодная....упал - 10 минут максимум....
Несколько лет назад знакомый на "метле" кильнулся....но Бог алканафтам часто помогает, воды по грудь..."пешком пришел"....до деревни добежал. Воспаление лёгких ..... и сейчас всем на стоянке рассказывает ,что НЕ нада ездить "датым"... ;)
Не жарко конечно, день короткий, "дризл" моросит временами......но раньше помню обычно на 7 ноября - на пруду на коньках катались.

И еще - у автостационара есть такая "бесплатная опция", выход на отопитель. Не сложно сделать лодку тёплую, но надо иметь хороший тент, а лучше лёгкую рубку, правильные стёкла, и решить вопрос с отпотеванием стёкол.

Удачи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение PETROBOT_NSK » 19 ноя 2013, 08:45

В Горный Алтай, Усть-Кокса,если не ошибаюсь, мы отправляли конвертированные 2JZ-GE (на Амуры) и 3S-GE (на Казанку и Крым).
Звоните, поможем чем сможем. 8-913-790-00-30 Александр.
PETROBOT_NSK
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 04:11

Re: Водомет Минусинска. Что нового?

Сообщение Александр » 19 ноя 2013, 17:02

дядя Вася писал(а):И еще - у автостационара есть такая "бесплатная опция", выход на отопитель. Не сложно сделать лодку тёплую, но надо иметь хороший тент, а лучше лёгкую рубку, правильные стёкла, и решить вопрос с отпотеванием стёкол.

Удачи.

Забор воздуха с "улицы" на отопитель решает проблему.
Аватар пользователя
Александр
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:00
Откуда: Бийск

Пред.След.

Вернуться в Водометное оборудование

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron