andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Лобстер Harbour Tug

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение мореман » 08 ноя 2016, 22:49

Прочитал что Вы заложили новый мини-буксир.
Будут коментарии и фото с постройки ? Или выставите на обозрение уже законченное изделие , после спуска на воду и испытаний ?
мореман
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:22

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 09 ноя 2016, 12:19

"А Вы , товарищь, с какой целью интересуетесь? " (с) ;)

Делаю пока КД и Технологическую проработку - с целью удешевить постройку, и сократить время постройки.
Оснастку , и постройку - конечно не покажу.Извини - это в железном кораблестроении саме важное, поэтому ни на одном сайте (серьёзном) этого нет.
Делать проект для любительского копирования - мне не интересно.
Общий вид (прелварительный эскиз) - покажу.
Движитель - будет электрический, так есть Поддержка Серьёзной Электрической Компании. ;) Есть опыт постройки и испытаний Электроболотохода - мне понравилось .Но одновременно - ничто не мешает повесить обычный подвесник.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 09 ноя 2016, 13:13

вот примерно в первом приближении.
сложнее "Сandu" - ну так и задача не стоит , сделать на полу в гараже, СТАПЕЛЬ от "ЛОбстера" сохранился, добавилось оборудование для гибки и зиговки.
Вложения
006_999x746.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 09 ноя 2016, 13:25

Вот грамотные лодки под фанеру -http://www.selway-fisher.com/Mc1620.htm#RUFUS
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 09 ноя 2016, 20:10

породистый красавец -http://products.damen.com/en/ranges/stan-tug/stan-tug-1205
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 09 ноя 2016, 20:11

породистый красавец -http://products.damen.com/en/ranges/stan-tug/stan-tug-1205
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение мореман » 09 ноя 2016, 23:11

---"А Вы , товарищь, с какой целью интересуетесь? "



Раньше ходил только на глиссирующих лодках - молодость хочется скорости. . А тут кризис работы стало меньше , времени свободного больше. Сделал и пересел на водоизмещайку (фото) . Прошлый год семьёй прошлись на ней из Питера в Казань по Волго-Балту ( туда машиной закинулись ). Заболел этим так что с нетерпеним дождавшись лета . В этом году опять семьёй пошли по средней Волге , Самарской луке. Посетили Грушевский фестиваль. Словно глаза раскрылись по иному стал смотреть на водоизмещающие суда , организацию отдыха и быта на них. Сказалось конечно общение в переходах с парусниками- круизерами , совместные стоянки - разговоры до поздна ,неспешные прогулки по старым русским городкам , размышления у разрушеных заброшеных церквей , оставленых деревнях и т.д. И где бы не проходил или останавливался баркас мой вызывал интерес у небольшой, мыслящей людской части , как павило в возрасте за 45. Приятно , что у них вопросы не ограничивались : "Сколько прёт , сколько жрёт , сколько стоит.. ?? " . Но это тема для отдельного большого разговора....
Наткнулся на Ваш катерок вот и заинтересовался . Копировать конечно его не буду . Этот тип лодок для моих целей не подойдёт , они сугубо для дневных выходов , как прогулочно-экскурсионные .
Сейчас заложил для себя посудину побольше , но тоже в трейлерном габарите.
Фото1091.jpg
мореман
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:22

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 10 ноя 2016, 10:58

Теперь понятно.
Сразу скажу - мой " Буксир" Вам не нужен, однозначно.Я хочу сделать "игрушку" для детей, и мне с ними поиграться иногда интересно. ;)
для длинных переходов по большой воде - нужна другая лодка - на приведённом выше английском сайте есть такие.
Трейлерность - для Сухопутной страны ВАЖНО. Но тут есть два фактора - наличие соответствуещего авто, и херовые дороги.
"Лобстер" был сделан под "Канкретную" задачу - киносьёмки. как Операторская лодка, так как был опыт участия в сьёмках видеоклипов(рекламы) в качестве "обеспечителя" техникой для сьёмок - это Очень не пыльное,забавное и денежное занятие. ;)
Для трейлерной лодки - важно масса, поэтому "рубить из дуба, по технологиям Дедов" - не канает.Но длина - должна быть по максимому.
В Европе - таких лодок навалом, обычно пенсионеры не спеша шлёпают вдоль берега от марины к марине, везде можно оставить лодку, уехать по делам , потом вернуться и продолжить. Никто не страдает фигнёй , достигать больших суточных переходов. Паруса - на попутных курсах или как стабизаторы качки.
Высота в рубке в районе поста управления и камбуза - важно. Отопитель...гальюн - всё давно придумано ;)
Да и килевые яхты - не увлекаются лавировками, ходят попутняками, или дизелями, благо что яхтенные обводы ходошо бегают при минимальных мощностях.
Вложения
david-moran-new-york-harbor-tug-boat-1.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 10 ноя 2016, 20:48

Праздник для детей от 5 до 85 лет.
http://www.tug44.org/waterford.tugboat. ... ndup-2010/
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Лобстер Harbour Tug

Сообщение дядя Вася » 14 ноя 2016, 12:39

классика , если уложиться в 200 кг то и нафиг все регистрации ;)
Вложения
fQYSUbVfts-T7pS2VP2wnKyN8wxywmXtY0-FwsgxpCAcAFcJ5Qvrbk3jvDHQWBmR3uevL9ZeEkHF3fwp6h3r1c-7iRAFIK5rkusoeS8hTQbesXCuMLxCsvW3sV-FJYjXf5ZYqqSfTcF_Z-no629WgDtmC.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Утилитарные и Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron