andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Вельбот-50 болотоход

Вельбот-50 болотоход

Сообщение admin » 21 янв 2010, 10:04

Эта лодка построена на базе корпуса Вельбот-50 Джет.
Основное назначение - перевозка людей и грузов по несудоходным водоемам - "мягкое бездорожье" - заросшие реки, болота итд то есть там, где обычному подвесному мотору делать нечего. Также как обычному водомёту или водомёту на базе подвесного лодочного мотора.
Изменения вненесены в кормовую часть и общюю компоновку, с учетом специфики мотора. Мотор Гоу-девил 27 лс. Возможности лодки по преодолению "непроходимых" участков водоемов и разных болот видны на фото и видео.


https://www.youtube.com/watch?v=Kg4DTgbvkko
Аватар пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:39

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение Казантип » 07 фев 2010, 18:39

А что, в Рассее есть такие места, как у них там?
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение дядя Вася » 07 фев 2010, 21:08

Виталий,
угадай с трёз раз - Где снимался ролик, который в начале?
Эта лодка - сделана для озера Великое, Тверская губ. из него вытекает речка Созь, впадает в Волгу , напротив Конаково.
На озере - остатки деревни(теперь-это летние дома) , дорога одна - только по воде 18 км , гать - сгорела.
Само озеро - это центр болота , открытая вода переходит в болото (берегов нет) , есть протоки и более мелкие озера.
Деревня - стоит на песчаном острове.Около которого есть ледниковые валуны - на них Заказчик "похоронил" 3(или 4) Хонды, последняя была 90-я (это точно знаю - видел "покойника")

Основной предрассудок - что болотоход нужен только для болота.Любая заросшая речка без сильного течения (они все к середине лета заростают, там где много топляка (не говоря уже про молевой сплав леса).
ПО чистой воде едет - как обычный мотор, только не надо до посинения всматриваться в фарватер - главная опаасность не намотать сети (27лс - их шинкует если "китайка", хорошая , капроновая со шнурами - намотается - а это чревато разборками ......с применением "огнестрела...." по древнему русскому обычаю.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение Казантип » 08 фев 2010, 12:01

У нас мелко, и камни... а такой набор убъет любой болотоход. Эти болотоходы не для нашего региона.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение дядя Вася » 08 фев 2010, 17:44

Ну и никто вроде и НЕ предлагает для Вашего региона....
Насколько я понимаю - ты строишь лодку идеально подходящюю для вашего реиона , давай подождём результатов ходовых испытаний, видео сьёмки ... замеры ну итд.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение Казантип » 08 фев 2010, 18:57

Нет, Вась... Я строю не идеальную лодку для Сибири. Бариновские ДжетРиверы гораздо ближе к идеалу, чем мой проект. Но и они не совсем то, что я понимаю под "идеальной лодкой для Сибири". Возможно Вельбот-60 будет тем самым, что здесь будет "в тему". Посмотрим...
На мой вкус, так надо строить здесь что нибудь Фантомообразное. Чуть килеватое, на гидролыже. Со стационарным водометом и четырехтактным мотором. И подшитое полиэтиленом.
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение Lakirovka » 25 янв 2011, 22:23

Я плакал!!!!!
Покажу своим друзьям немцам!!!!!!
Андрей
Аватар пользователя
Lakirovka
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 15:09

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение Казантип » 26 янв 2011, 00:06

Ага! Полный абгемахт! Фильм снят здорово, с юмором! Посмотрел ещё раз с удовольствием!
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение дядя Вася » 28 янв 2011, 08:52

В Момент выхода ролика на экран ....немцы посмотрели , у них это совпало с каким -то скандалом по поводу, использования изображения тов.Гитлера в социальной рекламе против СПИД-а.
ЧЕловек живущий в Германии - писал что неммцам ... понравилось.

Ну а меня... отдельные наши саветские товарищи...обвинили в "пропаганде фашизма".
А также , указали на Огромный изьян в фильме - Немец был в кроссовках Кимрской обувной фабрики.
(извиняйте - дед с фронта немецких сапог не привёз, атолько фонарик и сапожную щётку.)

Бывший полковник Сергей (из Самары) - прислал два новых саветских танкистских шлемофона......
В следующих роликах - будет..... "саветский патриотизм"

SPS
удобная штука шлемофон особенно если 3-4 градуса жары - уши тёплые, мотор неслышный... вот только бы к разьёму пристыковать мобильник....вообще красота.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Вельбот-50 болотоход

Сообщение ANP » 14 апр 2018, 00:24

А где "то самое" видео?
ANP
 

След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron