andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Убийца мелких "ХондоЯмах"

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение yarik andersson » 10 фев 2013, 23:59

я очень внимательно ее приглядывал-в принципе это уже не каноэ-по размерам это верно!
но подузомеваю что это вариант каюка (лодки подъезка) который переворачивается на раз...даже два ненада :mrgreen: читай и учти что это не первый и не последний случай http://www.misto.odessa.ua/odessa-i-reg ... ybaka.html
ходить на каюке-это надо в нем родится и вырости....у меня опыт есть хождения на нем .....и стоя я ловю и на каяке вот мое видео как это делается http://www.youtube.com/watch?v=ZGmet4ch ... A&index=32
-но это все врея думаешь о не охоте а об равновесии+если у вас пес который 50 кг весит и мотается по лодки взад вперед........ ну его нах.... это каюк-название само за себя говорит :mrgreen:
если она остойчива-то я за эту цену ее бы взял-я уже с ними списывалься! только по их видео об том можно или нет спокойно стоять в ней я не понял! будешь тестить сделай видео...а? скажу что я много плавал на каноэ! классика-это гребля на коленях в каноэ!ни какого шатания-стояния в нем не подрузумевает!
http://www.youtube.com/user/yarikandersson мой канал о ловли щуки
http://yarik-andersson.samomu.net/ мой сайт о ловли щуки
http://yarik-andersson.blogspot.com/ мой блог о щуке
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:39
Откуда: Россия-Швеция

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Alex_cross » 19 фев 2013, 11:51

На эту лодку можно какой-нибудь маломощный болитник пристроить

при условии доработок лодочки в виде разборного каркаса

http://home.mega.ru/~mike/nalim300-moto.jpg
http://home.mega.ru/~mike/nalim.htm

только не на короткий а на длинный от налима-300.



Цель туризм, чтобы можно было подъехать немного пройти и поехать с семьей
Alex_cross
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:04

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение S_Boroda » 19 фев 2013, 14:16

Alex_cross
Вот только не понятно, это реклама или просьба?
Надувные лодки не очень хорошо подходят для лазанья по г...
S_Boroda
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 19:36

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение дядя Вася » 19 фев 2013, 15:45

лично меня слово "лёгкая" - сразу....напрягает...опыт ремонтов надувнушек лет...надцать.... в больших количествах.(mnev-service.ru)
cразу возникает вопрос - по применяемым материалам...это что СВМ(кевлар) текстиль +полиуретан? Но тогда цена должнв быть....раза в 3-5 больше обычной лодки.
Под болотник - хорошо может получится двухслойный катамаранчик с сведенными носами, но лучше компонуется "длинный" мотор.
Это всё делалось давным давно (после Олимпиады-80 практически все летние кафе из ткани....."ушли" в туристические клубы. ;) и ткань так и называлась - "кафе" ценилась выше "камаз"овских тентов.....так как была высокого качества ну естественнно импортная.

PS/ есть фотки...черно белые - надо найти время отсканировать.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Тимошка Кулешман » 19 фев 2013, 16:09

Было у меня нечто похожее рафтмастер 2, вешал на него чтось вроде этой конструкции с транцем с вашей фотки. Ток из алюминия делал, транец из фанеры 20мм. Ну и движок нормальный стоял.
Ну это как этап в жизни.
Знающие люди могут совет дать так: "это херня, это херня, а это ваще херня". К сожалению я не очень понимаю в таких технических тонкостях. Поэтому иду путем граблей пробую, продаю, пробую, продаю ток дорого обучение получается.
Вложения
image.jpg
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение дядя Вася » 19 фев 2013, 16:17

вот когда сядешь в одиночку в этот Мифодий с мотором - и смайнаешься при малейшем манёвре, тогда поймёшь, почему я тебе не дал свой мотор...
(он мне дорог, таких сейчас не делают.....но могу.......... продать -3 000 фунтов ;) )
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Тимошка Кулешман » 19 фев 2013, 16:27

Правку верните!

Хотел сказать транец из алюминиевых трубок диаметр уже не припомню, расчеты по жесткости проводил путем гнутья о колено. Чувак на фото высоко сидит, это хорошо успеет скоординировать движения для лучшей судейской оценки за прыжки в воду, на своем рафтмастере я сидел на надувном полу.
Преимуществ перед алюминиевой лодкой полно: надуваешь-сдуваешь лучше ножной лягухой-здоровья дохрена потом и ляхи как у штангиста, выносливость возрастает, женщины любят. А еще рафтмастер двухслойный и не очень тяжелый можно хранить на балконе, но если сука отключат лифт, а вы на восьмом... опять же для здоровья полезно, я пару раз носил и думал хорошо-то как заодно подкачаюсь. Шкура крепкая, но бывает рвется в неподходящий момент, это не беда для умелого человека, тем более пока вы клеете друзья пьют, опять же здоровью лучше, потом спасибо скажите еще когда друзей переживете.
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение дядя Вася » 19 фев 2013, 19:48

Адавай лучше так...... сначала 3000 фунтов - а потом топи. ;)
а можно еще какой нибудь пацанский крИатив замутить - с восьмого этажа кинуть его на крышу своего Джипа, ну....чтобы проверить прочность мотора и крыши.Ролик в Ютуб - метеорит будет просто "сосать" по просмотрам :roll: .

Если покапаешься в журналах КиЯ 80-х годов прошлого столетия - там есть моя заметка с фотками про каноэ.(номер не помню - но найду).Чертежи - из очень секретного тогда журнала "Популяр микеникс" :D
Не знаю, в те времена - кем ты был? так что - всё давно попробовано.... :cry:
и лодка была не из сраного полиэтилена а из...... короче - много родни тогда работало в "НИИ Стекловолокно"(Андреевка-Зеленоград) и материалы у меня были аналогичные как у строителей.....атомных ракетоносцев, суперсамолётов итд. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Тимошка Кулешман » 19 фев 2013, 21:43

дядя Вася писал(а):Адавай лучше так...... сначала 3000 фунтов - а потом топи. ;)
а можно еще какой нибудь пацанский крИатив замутить - с восьмого этажа кинуть его на крышу своего Джипа, ну....чтобы проверить прочность мотора и крыши.Ролик в Ютуб - метеорит будет просто "сосать" по просмотрам :roll: .

У меня багажник-корзина силовой на крыше, матору кранты будет. 3000 фунтов тогда дам мороженной картошки, за такой спец эффект, а заметку про вашего мальчика давай.
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Alex_cross » 20 фев 2013, 21:27

Во флуд развели :D
Вот чего не ожидал так обвинения в рекламе. :D :D :D :D
Вообще-то лодка двухслойная текстиль (типа кордура, днище теза) и балоны полиуретановая ткань (Лакомтек).
Можно качать лягухой, но мне не понравилось компрессором лучше, тем более в авто встроенный есть, и лодка приобретает соответствующую жесткость.

Перевернутся на ней ухитрился один раз, при волне 0,5 метра и ветре с порывами до 15 м/с. с дурья поплыл сеть проверять на пустой лодке ( длинной 4,5 метра) в одиночку сидя на хвосте. В итоге на какойто волне поймал хороший порыв ветра и благополучно перевенулся лодка встала на дыбы :)

В груженом состоянии у нее нормальная остойчивость, можно даже при соответствующем вестибулярном аппарате пройтись по одному борту. :D

Я давно пытаюсь супругу уломать на вельбот-47 с доработками от дяди Васи и болотником тапа гатортел, но ни как не получается вот и продумываем со старшим сыном варианты для организации путешествий.
В принципе можно замутить катамаран из двух налимов с мотором посредине наверно будет прикольно, можно будет и под парусом ходить.
И мощность мотора не так страшна будет.
В 80-х годах я читал только юный техник и технику молодежи :D .

Поэтому и спросил про вариант, который в багажнике помещается (и лодка и мотор). Да и в говна лазить особо не собирался
Alex_cross
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:04

Пред.След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron