andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Убийца мелких "ХондоЯмах"

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение BOLT » 05 ноя 2012, 17:25

сезон закончился? фотки-видео -есть?
что понравилось при эксплуатации?
какие косяки нарисовались?
что-бы хотел изменить, доработать?
ну....интересно же,
машинка забавная.... :D
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Тимошка Кулешман » 05 ноя 2012, 17:56

Вот немного с телефона:
Вышли на разведку непроходимая старица утки полно не охотились только разведка
http://www.youtube.com/watch?v=wUSSD0hz ... USSD0hzdRI
Приехали в след раз а там
http://www.youtube.com/watch?v=mgUM6DZq ... gUM6DZqUxY
Лед 1,5 см и никакой утки
http://www.youtube.com/watch?v=y0ca672D ... 0ca672DJ-4
Когда дело дошло до 2 сантиметров повернули обратно
http://www.youtube.com/watch?v=0i_Zdba0 ... i_Zdba0ViE
Сезон пока не закончил, хочу поехать поюжнее, если здоровье позволит.
В моторе понравилось все:
1 Вес 29 кг правда мне больше 2 поднимать нельзя, ну кто об этом знает))
2 Неубиваемость эксплуатировал мало, но очень жестко вплоть до обрыва ремня когда в темноте винт попал в рогатку из деревьев и заклинил, за штурвалом был улыбчивый паренек первый раз))
3 Для условий, что показаны на видео идеальный вариант по мощности, мощнее будет беда с последствиями. Как следствие расход топлива - стакан в день.

Менять ничего не нужно, но зимнее вскрытие покажет.
Может что и изменил так это управление сделать на румпеле и более тихий выхлоп.
Буду разговаривать с автором о продаже тех-документации и попробую запустить в серию... Если договоримся.
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение yarik andersson » 05 ноя 2012, 20:51

а мне твой "дырчик" понравилься! :P
http://www.youtube.com/user/yarikandersson мой канал о ловли щуки
http://yarik-andersson.samomu.net/ мой сайт о ловли щуки
http://yarik-andersson.blogspot.com/ мой блог о щуке
Аватар пользователя
yarik andersson
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:39
Откуда: Россия-Швеция

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение BOLT » 06 ноя 2012, 08:39

:shock: чумаАААА ! :shock:
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение дядя Вася » 06 ноя 2012, 12:22

Привет Артём!
ролики - классные, но пора бы камеру "Гопрошку хера 2" заиметь...тогда будет просто.... улёт.
Например - можно на шлейку твоей лайки закрепить Камеру, и всё происходящее - будет как её глазами, можно придумать и "озвучку" соответствующюю. собачью.. а какой ролик получится, если будет снято Собакой как она лезет по болоту доставать утку :roll: Можно делать подводный сьёмки винта мотора и лап лайки...Посмотри серию ВВС "Живая природа"...
Ружьё...оно и нах не нужно будет, ну разве что...от "мудаков" расплодившихся в избытке. ;)
Давай скооперируемся - можно пару посылторгом из Америки заказать - получается примерно вдвое дешевле чем здесь.
ПО железу.
1. НЕ выкидывай ремень порванный, нужно посмотреть (производитель, характер повреждения).
2.Глушитель.... в задумчивости - все болотоходостроители вообще оставляют родной, из чёрной стали, а он шумный и быстро ржавеет, отваливается обычно на второй год (даже на дорогих американских моторах - нерж у них доп. и НЕкопеечная опция).
Обещали мне дать глушитель от мокика 4х тактного - для "паталогоанатомического" исследования, самое простое - завести воду в глушитель...но где ж её взять нормальную,? да в таких местах как на твоих роликах :D
3. Ручка "газа" на румпеле.
Прикидывал варианты всякие - но главный гиммор втом, что румпель сьёмный для перевозки, получается как-то сложно и не надёжно.Тут немножко другая манера езды - винт из воды приподнимается и тяга сразу пропадает.
Короче - надо подумать и подобрать что-то кетайское но не одноразовое.

Ну и сам мотор бы мне надо забрать у тебя - "на ТО" и медосмотр.
Заказов - ну просто дохера, но не хочется попасть на систематический косяк, тут вот...
без всякого повода - во всех общалках "во все карманы говна натолкают", а если повод дать..
их.всего-то.....2% буйных и запойных идиотов но...переплюнут остальные 98% :shock:
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Тимошка Кулешман » 06 ноя 2012, 18:54

Приветствую, Д.В.!
Насчет гопрох мысль годная. Пока жена денег не дает. Все вытаскал на лодки и доводку пикапа: пороги, бампера, защита, лебедка, якорь для болот, резину мудовую, хай джек, рация, ну и прочую требуху. Плюсом подлечился внепланово - камень в почке дробил. Так, что пустой.
Ща пару помоек своих (машин) ненужных скину и тогда закажем)) там много чего путнего в этой омерике есть.
Последний проект денег и перспектив не принес, но мне досталась профвидеокамера за 165 р так, что натурные съемки будут, ток племянник с нтв покажет на какие кнопки жать.

Велик 37 однозначно весной продам с тохой, вещь хорошая, универсальная, но в дополнение к 4,7 водомету не пойдет. Чисто для охоты в канавах нужно замутить легкий джонбот чтобы таскать на крыше ~ 50 кг 2,8-3,2 с низким бортом и ОЧЕНЬ большими кринолинами чтоб осадка кормы была по минимуму, так же хотелось бы набор покрепче может продольный т.к. основная нагрузка бревна поперек реки, еще желательно корыто без поперечных лавок только 2 съемных поворотных кресла(нос корма) ну и сходни для собаки. Может есть какие мысли на этот счет?
По движку пока не привезу, хочу сгонять на ахтубу или волгу, хотя куда мне ехать ели ползаю(( там хочу отснять материал.
Вложения
image.jpg
Вот она красавица и приблуды еще есть к ней
Последний раз редактировалось Тимошка Кулешман 06 ноя 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение дядя Вася » 06 ноя 2012, 19:19

Привет Артём!.
Пока - ничего не продавай.
На крышу - идея тухлая, ну правда смотря какая крыша...но всё равно -гимморой.
Мечты про "лёгкие лодки" - очень легко лечатся...достаточно - одного раза смайнатся в ту старицу ,что ледком покрылась, в омуток 2-3 м глыбиной ;)
И еще - непонятно для чего на трейлере заезжаешь в воду - по траве со снегом с бугра сама поедет только придерживай.Наверх = шнурком и машиной.ЛОдка - "железная" это не "гандонкетайский" :)
А если твой типа "БжиП" .....всосётся в болотистый берег... то из всего джиперского оборудования.... самая полезная только радистанция - но только на деревенских тракторах радиостанций, как правило, нет, и мобильный интернент.... ну...совсем не у всех. :D

Большая проффвидеокамера - нужна , наверное, только для сьёмок кавказской свадьбы, итд
( ну чтобы Заказчику не обидно было - "большие деньги за Большую камеру").
Гопрошка - 6 руб ну и всякие примочки, присоски, кронштейны....ты же для Ютуба а не для 1-го Канала снимаешь.
а 165 000руб уронить в воду - конечно Круто! :lol:
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение Тимошка Кулешман » 06 ноя 2012, 21:42

Нашел кено по типу предложения Д.В. Обалденно!!
http://youtu.be/1eUilgXNEPA
Ток моя красавица утку не подаст низачто, и поднимает часто вне зоны выстрела, хотя когда без ружжа гуляешь всегда пролетит надо мной даже если за 100 метров согнала. И технику не любит: в машину не загнать, из лодки лишь бы свалить. Молодая год и 7 месяцев.
Тимошка Кулешман
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:13
Откуда: Родился в Певеке живу в Химках

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение дядя Вася » 08 ноя 2012, 17:44

Соннька .....Камера - классная.
НО - к ней нужен такой же оператор.Ну и будет очень жалко....её ....если в воду упадет.
У меня такая же.... (но более старая - в своё время -была супер,куплена ,была в Лондоне за 4500$ в середине 90-Х) "умерла" просто .....от сырости на яхте.Не говоря уже о фотиках - Canon- фотик 500$ ремонт после моря - 400$ ;)
Правда все летальные исходы - всё в солёной воде.
Если поедешь в Астрахань - снимай как можно больше, я возьму у тебя исходники отдам профи для монтажа.
Этой камерой хорошо снимать со штатива с берега, а обратная точка - должна быть в лодк е(тут Гопрошка - рулит)
Обычно из 2-4 часов исходников можно собрать пару минут готового материала.
Есть книжкка как делать видео(сьемки) - найду в своей бардаке, дам почитать.
Также очень полезно смотреть - ВВС ,Дискавери,Энимал планет итд. Обрати внимание - на общие и крупные планы.
Удачи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Убийца мелких "ХондоЯмах"

Сообщение BOLT » 26 дек 2012, 19:13

вражеский комплектик - мечта охотника.
Вложения
7fcdd770ea6a8973865615ca5e1b4fbd.jpg
BOLT
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33