andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 31 май 2011, 15:02

дядя Вася писал(а):Александр...да всё классно.
Теперь - не суетись, лето только началось.Катайся и балдей.
Ролики - лучше делать когда всё зарастёт, и воды по ВСЕЙ ширине реки не будет видно.
щас моментом, ведь
тут-же надутся казлы, которые скажут - "а нафига ехать по траве, когда вот рядом чистая вода."
Когда попробуешь 2х цилиндровый мотор - про 13 лс забудешь как про прошлогодний насморк.
Нас , реальных MUD-аков здесь пока только - два.
В июле, как трава встанет в полный рост , поеду на Озеро в болоте, на видеосьёмки, там живёт две мои лодки с Девилом-27 и будет еще Гатор-35. Есть еще пару Биверов 40...но мне они не нравятся, после того ...как потрогал Гатор.
В принципе нужен напарник, который не будет скулить про комаров, про количество видео дублей итд. Присрединяйся, если есть возможность.
Там вечером у костра - можно и обсудить все дела (моя доза -100гр. макс).
Есть гостевой домик на Озере у егеря.
Остальное в почту.

спасибо за добрые слова
сейчас разберу свой МУДноход и перемеряю весь, поправлю все чертежи, так как первые заготовки после изготовления приходилось дорабатывать методом болгарки и чиейто матери

про то что
тут-же надутся казлы, которые скажут - "а нафига ехать по траве, когда вот рядом чистая вода."

я тоже думал :D

я рыбак на спининг, удочку, кораблик...
сегодня сделал себе барский подарок на скорое д.рождение, купил себе удилище для нахлыста со всеми приблудами, буду учится, благо друзей нахлыстовиков 2 чела есть, причем одни уже репу чешут на заказ моторчека на лодку ПВХ

спасибо за приглашение, попробую как нить воспользоваться, моя вечерняя доза у костра 250гр. ;)
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 01 июн 2011, 06:55

Александр..
ты где-то писАл, что делал (или делаешь) багги, значит болт от гайки - отличаешь.
Вот тебе еще один ...."гвоздь в голову".
Смотри тему "Амфиибии", машина HOOT(по словарю посмотрел - это крик совы).
Там мотор такой же как на болотниках - 15 лс, думаю что 2х цилиндровый 23 лс...будет кучерявее. Габарит - 2500 Х1300 масса - 250кг скорость - 30 км час.
Есть уже вариатор Бурановский, с посадочными местами на такой кетайский мотор.

Мне приехало (но пока где-то валяется на складах) - планетарный механизм поворота (такой как на Арго и "Мах".) МЕханизм - НЕ продаю, самому надо.Но можно привезти их много.
дешевле чем у придурошных "саветских" диллеров раза в 4.
Еще - несколько человек резко взялись привезти несколько бу образцов(для себя - но мне обещали дать на изучение и покататься).
А теперь представь картину.
Ты приезжаешь в деревню....на белом "лексусе-кабриолете", с полированным алюминиевым трейлером - на нём стоит лодка-болотоход и эта фигня ...типа HOOT, сбрасываешь на траву( или в навоз около скотного сарая) , цепляешь лодку HOOT-ом и волоком по траве , мокрому лесу, по колее от "кировца" с водой...в течение 1-2 минут уходишь за горизонт... к недоступному по земле озеру...
(для справки - Арго и Макс - дурацкие, пластмассовые игрушки для больших детей с синдромом Дауна, очень ненадёжные - по цепям и по корпусу. КОРПУС - должен быть сварной и герметичный, а цепи - в масляных ваннах)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 01 июн 2011, 07:25

дядя Вася писал(а):Александр..
ты где-то писАл, что делал (или делаешь) багги, значит болт от гайки - отличаешь.

сделал ещё в 2010г ;) , есть небольшие успехи, 4-е место по Пермскому краю

дядя Вася писал(а):Вот тебе еще один ...."гвоздь в голову".
Смотри тему "Амфиибии", машина HOOT(по словарю посмотрел - это крик совы).
Там мотор такой же как на болотниках - 15 лс, думаю что 2х цилиндровый 23 лс...будет кучерявее. Габарит - 2500 Х1300 масса - 250кг скорость - 30 км час.
спасибо, почитаю, посмотрю, я уже как то читал ту темку, но буквально краем глаза

дядя Вася писал(а):А теперь представь картину.
Ты приезжаешь в деревню....на белом "лексусе-кабриолете", с полированным алюминиевым трейлером - на нём стоит лодка-болотоход и эта фигня ...типа HOOT, сбрасываешь на траву( или в навоз около скотного сарая) , цепляешь лодку HOOT-ом и волоком по траве , мокрому лесу, по колее от "кировца" с водой...

представить себя на Лексусе-кабрио не магу (хотя в начале 2000-ных годов Лексус ЕS-300 у меня был ;) )

ПЫ.СЫ. не могу найти в инете китаймоторы 23-25 кобыл, они все 20-ти сильные , то есть многие пишут 25 кобыл а если залезть в характеристики и взять киловаты и помножить на 1,36, то получается только 20л/с, считаю, что продаваны завышают л/с для продаж :x
Вложения
x_ccf7d49b.jpg
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 01 июн 2011, 07:39

да пофигу 20 или 23 - главное обьём и крутящий момент "внизу".
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение Омм » 03 июн 2011, 17:42

Вася,братан, посмотрел многие твои материалы,увидел хорошего,трудового нашего человека.Все правильно ,но надо сделать отдельную альбоминку по типу портфолио,чтобы там было 10-15,не важно по количеству,базовых картинок по типам лодок и их начинок, за которые Вы беретесь в реализации. Не могу конкретным твоим вероятным заказчикам четко продемонстрировать,какие дредноуты они могут поиметь для продираний сквозь мели,перекаты,бревна,заросли и пр. Совершенно правильно ты даешь этапы пути и трудности по реальной правде техники,а на америкосов ,естественно, надо подкакивать,так как наши ребята гораздо головастее и сообразительней во многих решениях. Сделай демонстрационный альбомчик,я тебя умоляю,как говорят некоторые наши дачники.
Омм.
Омм
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 07 июн 2011, 08:07

Альбомчики...
это наверное хорошо.....для провинциальных борделей.
Все картинки - есть инете. Ну и фигли их разглядывать?
Ролики...ну там более понятно, но это также...можно так смонтировать....что сам иногда начинаешь верить, в то что смонтированно ( ;)
Заказчик - ШТУЧНЫЙ, личный контакт - и полное взаимопонимание, если его нет...
"В магазин, там всё есть"

У нас - "Живые Лодки",
Тест-драйв.
Кстати ,очередной - в этот выходной, в Дубне на Волге.ЛОдка старенькая, первая болотная а мотор - новый, кажись в Рассее такого нет... ни у кого.
Баджер - впаривает фуфло, уже проверил на себе.
Если новый мотор Гатор-35 нормально заработает - сгоняю вверх по р.Сестра.
Удачи.
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 07 июн 2011, 08:13

дядя Вася писал(а):Альбомчики...
это наверное хорошо.....для провинциальных борделей.
Все картинки - есть инете. Ну и фигли их разглядывать?
...

нене, д.Вася, ОММ прав, нужен альбомчик в одном месте, инет очень резиновый и искать там твои творения сложно, а так челавек посмотрит картинки в альбомчике, ему что нить понравитцо и он закажет тебе чего нить в таком духе
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 14 июн 2011, 08:34

в выходные накатал ... точнее искатал 1,5 бака бенза, специально гонял по появляющейся траве, кувшинкам, камышам и тд
в одном месте машет мне дедок на плоскодонке, подхожу
он на меня: тыж че делаешь, там же около водорослей ....
(думал скажет, что около водорослей рыба нерестится а ты мол гад катаешся) а дед продолжает , что там около водорослей как раз там где я гоняю сетки мол у него там стоят.. штук 5 :shock:
у самого в плоскодонке ведра 1,5 голавликов от 100 до 200 гр.
я деду говорю:
ты не кипятись, раз я по твоим сетям пару раз проехал и не намотал на винт, то всё хорошо
бери и помечай сетки
дед: так нельзя же помечать сетки
я поржал, так и сетки ставить нельзя
вообщем дед успокоился
я нахлыст немного освоил, поймал 8 голавликов ~200гр (на уху) одного грамм 100 отпустил
вообщем тащюсь я от этого девайса БОЛОТОХОД
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 26 июн 2011, 20:44

на полном газу за 2 дня искатал 2,5 бачка бенза
катали в троём, поднимались в верховья 2-х рек
рыбачили нахлыстом и корабликом
хариуса (150-200гр) мало, но есть
голавлика (150-400 гр) поболе
скорость по ЖПС ( 3 чела по 78-85 кг, скраб ~25 кг, 20 л бенза:
против течения -17 км/ч
по течению -23 км/ч
изрублено много в салат много камыша (камыш плотный и высотой 2 м., глубина 10-20 см), кувшинок и всякой растительности
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 27 июн 2011, 20:31

К-6 , более остойчивая чем "метла".
23лс её "развалит", лодка клёпаная, тонкая.
Дело в общем не в скорости, запас нужен для езды по "земле".
Но - после езды на 35 моторе, 23 станет сразу.... "лохоской игрушкой."

PS/
Получил из США винт на 23 лс.
Теперь думаю... нахуаон мне нужен?
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30