andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 10 апр 2011, 09:36

дядя Вася писал(а):...Поэтому - твой вариант безперспективный, но полезный как обучающие грабли.
Пробуй на ходу НО не крась сразу, потом херово переделывать по краске.
Удачи.
ну чтож, сейчас показывают как Фон Браун и Королёв имея идею и желание вывели человечество в космос, а у них тоже было много ошибок и неудач....
так что грабли неизбежны, вообщем время покажет
как и писал съездил вчера в Уфу, приобрёл новую, только немного пошарпаную 25 летним временем Казанку-М
на ней и буду испытывать свои "грабли"
лодка использовалась только весной если был паводок, совершенно новое стекло
руль меня больше всего приколол :lol: , интерестно кто его такой разработал :D
дистанция, проводка , короче как я и написал, лодка как с завода
Вложения
09042011124.jpg гол.jpg
09042011122.jpg упр.jpg
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 10 апр 2011, 09:48

Казантип писал(а):Вася и здесь прав - чтобы нормально прочувствовать идею и возможности, нужно иметь специальный, согласованный комплект, где лодка будет именно под болото заточена, и мотор установлен соответствующий, под эту задачу. На "полумерах" можно передвигаться, но... не тот компот. Восторг, он знаете ли, стоит денег.

Виталий, не боги горшки обжигают, я понимаю, что так как ты и д.Вася пишешь - это правильно
НО, с чего то начать надо, когда я начал строить своё багги, мне тоже говорили, что лучше всё сделать так или не так, но в итоге получилось очень даже отлично
на фото на старте стою в первой тройке
пы сы, багги была построена мною за 3 месяца
Вложения
y_a259c5ad.jpg
4.jpg
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 27 апр 2011, 20:48

ну вот я и приехал с отдыха
немного повозился

всё вертится, поворачивается, ничего ничему не мешает
движек откидывается так, что можно винт как на вертолёте менять (правда пока винт поменяешь, масло куда нить утечет :D ... стоп, румпель так откинуться не даст :? , ну и хрен с ним)
осталось придумать регулируемый упор, примастрячить румпель

лодка стоит горизонтально, линия нидней части двига красная
голубая, вода, я понимаю, за лодкой будет воронка, но по расчетам через полметра вода будет на уровне синей полосы, соответственно винт должен в таком положении находиться полностью в воде
угол наклона двига на фото 10 градусов
учет того, что лодка будет ходить немного с задранным носом

хочется на майские сбросить на воду... успею или нет , не знаю
Вложения
Копия 27042011134.jpg
Последний раз редактировалось АЛ Ш 28 апр 2011, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение Казантип » 27 апр 2011, 23:58

Дерзай! Успеха!
Для тех, кому нужно : 8 (985) 338 6078 Виталий, Москва.
Аватар пользователя
Казантип
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:25
Откуда: Москва

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 28 апр 2011, 06:59

уж ...на воду пора, к чему эти....... самовозбуждающие картинки :roll:

на воде.
1. Фотки НА ХОДУ
2.замеры (жпс, тахометр).

Ну и дальше - если будет интересно, дам винт напрокат для ВВД.
Атам поле непаханное для эксперинтов, но .......может получится ацкая смесь - болотоходного водомёта под мотор 30-40 лс.(воздушники общего назначения).
Вот тогда.... зачмурим нах.... всех "улиточников" и "мудоходчиков" вместе взятых в Америке и Рассее.....
(пишу утром, трезвый ;) )
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 28 апр 2011, 07:14

дядя Вася писал(а):уж ...на воду пора, к чему эти....... самовозбуждающие картинки :roll:
на воде.
1. Фотки НА ХОДУ
2.замеры (жпс, тахометр).

Ну и дальше - если будет интересно, дам винт напрокат для ВВД.
Атам поле непаханное для эксперинтов, но .......может получится ацкая смесь - болотоходного водомёта под мотор 30-40 лс.(воздушники общего назначения).
Вот тогда.... зачмурим нах.... всех "улиточников" и "мудоходчиков" вместе взятых в Америке и Рассее.....
(пишу утром, трезвый ;) )

самовозбуждатцо тоже есть гут, по крайней мере мне самому это нравитцо
люди могут пообсирать или наоборот похвалить
жпс есть, тахометра нет
ко мне вчерась , когда делал мужичек подошел, всё удивлялся, и не верит что это лучше водомёта
у него мол такая же лодка и мотор москва-25, мол по протокам ездит и мечтает о водомёте
время покажет
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 29 апр 2011, 19:46

На воду, давай, сбрасывайся "сачёк".

а всякие мужики, дикие, как папуасы ...сами к тебе приползут, когда увидят.
меня тоже затрахивают этими разговорами про "водомёты для травы".
Ответ - стандартный.
Как говорят в Одессе
- Вон там на углу, есть рыбный магазин, купите там крупную селёдку с грустными глазами - и бибите ей мозг"
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 29 апр 2011, 20:39

вот блин, думал сделаю гомномес , доведу до ума и буду делать ешо, мож кто купит
так нет же, китайтцы и тут опередили :o :shock:
ХТТП. funtk.ru/alligator.html
правда на фотках явно не китайские гомномесы, мож левая какая фирма и не всё потеряно?, а :( , д.Вася
сегодня всё наживил , заменил подшипники, так как предыдущие перегрел, были запресованы с натягом и ... короче перегрел
натяг убрал, подшипники заменил, гонял моторчег 15 мин, еле тёплые, прихвачу рукоятку, соберу на герметик, сделаю упор и .. если успею, то 1 мая как на парад вырулю на просторы р.Кама для пробных испытаний, правда травы там нет :lol: и глубина до 25 м. :D
поставил винт, завёл морор, встал в "струю", дал обороты, чуть не сдуло :shock: :lol:
дядя Вася писал(а):... купите там крупную селёдку с грустными глазами - и бибите ей мозг"

мне уже половина а/стоянки моск изстрахало, достали советами, что это типа муйня :shock: :lol:
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение дядя Вася » 30 апр 2011, 07:38

по твоей ссылке - это продАвцы моторов кетайских.
Болотоходов в сборе , у них нет, по моему они мне уже звонили, спрашивали винты.Пытаютя чего-то изобразить,
так что - не волнуйся, ты Отечественный Производитель, и конкурентов у тебя - нет.

А также - есть сведения, что большие (2х цилиндровые) кетайские моторы пока ОЧЕНЬ сырые, и можно с ними найти регулярного сексу.
А также - есть несколько отечественных контор, которые специализируются по привозу самых дешевых( и соответсвенно самых сраных ) моторов непонятного качества,, которые НЕ идут на экспорт НИкуда........ кроме как в РФ,
Именно тут - пасутся несметные стада лохов наивных
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Строительство болотохода с китайголовой 13л/с

Сообщение АЛ Ш » 30 апр 2011, 09:12

дядя Вася писал(а):по твоей ссылке - это продАвцы моторов кетайских.
Болотоходов в сборе , у них нет, по моему они мне уже звонили, спрашивали винты.Пытаютя чего-то изобразить,
так что - не волнуйся, ты Отечественный Производитель, и конкурентов у тебя - нет.

я так понял , что они пока изучают рынок, так сказать спрос..
АЛ Ш
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:34

Пред.След.

Вернуться в Болотные лодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45