andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Полиэтилен-джет

Полиэтилен-джет

Сообщение дядя Вася » 17 дек 2018, 21:28

дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение stalker » 18 дек 2018, 06:31

дядя Вася писал(а):https://www.instagram.com/_tundraboat_/



Это чувак с Кемеровской обл. У Барина на сайте периодически сидит. Водомет там бариновский . Барин его неделю назад в Красноярске собирал . Мотор наверное Хонда будет. Полиэтиленовая лодка тема новая . Перспектива не ясная .
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение дядя Вася » 18 дек 2018, 10:33

кто , где сидит - мне как то пофигу ;)
Знаю за "праэкт" этого джоника великий "барен" попросил - 100 000 руб :lol:
Ну а сразу , 200 лс на полиэтилен...... обычные грабли начинающих.
Сам джоник который на картинках - еще очень сыроват (по геометрии) его бы для начала довести до ума.
Он на порядок практичнее "матрасных гандонов",которые все возят собранные на трейлере
Там есть свои тонкости - я видел полиэтиленовую лодку живьём один раз , на закрытой выставке для "ваенных" , ростовская фирма "Риф". Есть фотки , надо поискать.
Преднозначена для каких-то военных целей - швартоваться бортом можен с разгону, сейчас это востребовано. ;)

Подвесной улиточник - это Тупик. Даже если это классный мотор ТОХАС (с наклейкой для лохов - миркурий).е
30лс - в реальности при расходе 25 л час. Был у меня такой мотор , так что сказок мерчендайзерских мне не надо. Есть и видео.
Нужен - нормальный стальной водомёт, и простой, недорогой воздушник, ему снять ограничитель и будет не 25-30 лс а а водомётов таких пока нет вообще.
За 200 лс - налог в год будет 40 000 руб и КАЖДЫЙ год.
Да . конечно можно прятаться в тайге, можно "мудрить с бумагами" ,
но выловят все равно,не надо сомневаться. :mrgreen:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 18 дек 2018, 17:12

Всем привет.
Это я занимаюсь пнд лодочками.
Пришел к пнд я не спроста, тема интересная для мелководья. Делал аэролодку с чешуей пнд и движкой 220лс турбо субару, чешуя работала два сезона 3мм, заменил на 5мм и забыл, так и продал. Очумел от шума, вернулся к резинке, резинку пробил в тайге, а самый первый, у меня, был люминевый катер с днищем 6мм, не выдержал даже тестовой поездки :D так и решил построить лодку полиэтеленовую. Первая "джонботка" показала себя более чем достойно, прошла спокойно сплавом речку Бель су ок 20км(попали в шугу), без повреждений на которой алюмишка, подвела второй раз, утонула и схватила водички в мотор)). Поэтому для наших речек люминь не оч подходит.(можно конечно повешать кг 70-80 защиты из пнд ил СВМП, только смысл если сейчас можно спокойно варить его ПНД.
Данная лодка что обсуждается, это мой проектик сделанный во всем доступном фришипе, для подвесника 60лс
Турбина от Влада (Барина), это для совсем другого проэкта по американским чертежам, с серьезным днищем из 15 мм длиной 540 мм и двс хонда 247лс. Ошибки я никакой не вижу, используя мощный мотор. Ценой в 25тр :D
С удовольствием сделаю небольшую лодку со стационаром и двс 100лс, искал вебера под такой проектик но ходит инфа что завод снял с производства движки свои.
ЧТо использовать пока вопрос. ВАЗ както не внушает доверия.
Д Вася если доработаете свою установку с воздушком китайским 30-40лс с удовольствием куплю и испытаю на джон ботике в размере 4,5
По поводу проэкта, Влад Барин предлагал купить готовый проект большого катера Эвенджер 710, по мне так он большеват. Потом он вообще предложил его бесплатно, но я отказался, все из за тех же размеров, да и были уже чертежи куплены и отданы 3д дизайнеру на подгонку под пнд.
Владивосток предложил цену 100тр, за джонбот простейший, который у меня и так пошел неплохо. два человека, 40 голова + улитка 47км по мелководью по стоячей воде.
ПНД материал перспективный, да конечно есть минусы у него, такие как внешней вид(не красится он), ведет при сварке сильней чем люминь, все думаю решаемо, время и жидкая вода покажет. С уважением Дмитрий Малышев TUNDRABOAT 8-) и воды Всем под килем хотя бы см пять :D
Последний раз редактировалось gopnadzor 18 дек 2018, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 18 дек 2018, 17:21

gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 18 дек 2018, 17:39

дядя Вася писал(а):. Даже если это классный мотор ТОХАС (с наклейкой для лохов - миркурий)

https://www.instagram.com/p/BrcsVZLhf7p/
Наверно промолчу здесь :D
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение дядя Вася » 18 дек 2018, 18:52

Ну и правильно что сам всё обьяснил.

Делать проект без привязки к материалу и технологии может только такой гениальный конструктор как "барен" ;)
Лодка , которая на видео, с подвесником - пока еще "сыровата".
Ну например - не может переехать бревно , не получив удар по мотору. Сколько стоит струбцина этого мотора - поинтересуйся.
Подьём батоксов в носу - просто не в тему совсем. ну итд.

Делать привода на продажу - не вижу смысла. (в этой стране).
Достаточно продать 1 (один) - и сотня мудаков типа "барен" всё скопируют, как это сделано с водомётом. ;)

А сами лодки из ПНД - тема интересная, и перспективная, именно для мелководья.
Только делать надо - "композитно" , не все из ПНД, пульт например -можно делать клёпаный , из Д16Т - буде лёгкий, ну итд.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение ANP » 18 дек 2018, 19:51

gopnadzor, какой вес корпуса - только корпуса предположительно?
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 18 дек 2018, 20:00

200 будет с фанерой на полу и блоками плавучести
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение дядя Вася » 18 дек 2018, 20:41

1.купите электронный безмен на 1000кг - чтобы не вешать "лапшу" СЕБЕ и другим.
2. фанера - это гимморой. Надо - "рифлёнку" АМг-2Н
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron