andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Полиэтилен-джет

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 20 дек 2018, 03:36

stalker писал(а):А чего делать если у нас все реки в регионе такие, вот и выдумываем, есть решения по поводу ВД, установка с тоннелем мм30-40 и с большими толщинами пластика от 15 мм

Зачем тебе тоннель . Тоннель это по мелям ползать. От булыжников он навряд ли спасет.

Дак для мелей и делаю, с булыжниками Бельсу, это типо тестовой речки, прошел на кастрюле по малой воде, значит норм. Основные реки где хожу, это гравий.
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение ANP » 20 дек 2018, 08:56

stalker писал(а):Ерунда все это , полиэтиленовые лодки . Да еще и скрещенные с стационарами . Полиэтилен материал не жесткий . При ударе , водомет алюминиевый расколется на раз . Надо было тогда хотя бы водомет с нержавейки ставить. Мотор прыгать будет еще веселее. Мотор обвешанный , плюс водомет , вес будет 250 кг . Хорошая такая гиря камни колоть . Только камни как правило крепче . При наезде на булыжник , часть днища промнется за счет упругости полиэтилена , зато по корме удар будет веселее и мощнее , чем скажем на Амгшной кастрюле .
Лодки посуху не ездят . Также как и по камням не ездят . Не надо им, лодкам, это . История мореплавания ничему не учит.

Под мотор и водомет я бы сделал длинные закладные или накладки, чтоб при ударах не было смещения просверленных для крепежа отверстий.
Выбранный мотор кроме гемора никакого выигрыша по мощности не несет. Главный конструктор инженер Гарин так и не понял, в чем разница мощности двух одинаковых двс для использования на одном и том же ВД)
Ну а в общем - удачного эксперимента!
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение дядя Вася » 20 дек 2018, 09:15

Реальности про эксперимент - все равно никто не узнает, или это будет "оффигенный зашибись" на ютубном ролике. ;)
Но как говорил знаменитый на Руси экспериментатор по проиводству полиэтиленовых лодок Мифодий
- "Пошли вы всенах,экспериментирую на свои деньги". :D
Он прав. А оборудование у него я видел.... не каждый импортный завод такое себе может позволить.Но отсутсвие проф. проектов - привело к "банкротству" Отличной Технологии.
Утилитарную Полиэтиленовую " комячку" с простым, недорогим , легким (относительно) моторчиким и надёжным приводом "водомёт-болотоход" сделать сложнее на порядок, чем херовую копию какой-нибудь гламурной американской херни. ;)
(это моё оценочное суждение)

PS/ Месяц назад мне звонил сам Мифодий - говорил что идею мотокаяка я у него украл. :lol:
Склероз не позволяет ему вспомнить какой эскиз я ему давал для проработки под полиэтилен лет 5 назад. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение ANP » 20 дек 2018, 09:19

Комячка из пнд легкой не будет, ее б из дюраля...
дядя Вася писал(а):PS/ Месяц назад мне звонил сам Мифодий - говорил что идею мотокаяка я у него украл. :lol:
Склероз не позволяет ему вспомнить какой эскиз я ему давал для проработки под полиэтилен лет 5 назад. ;)

За то четко помнит, что идея его)))
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение дядя Вася » 20 дек 2018, 10:13

С дюралем не все так просто.
Тонкую обшивку делать - нельзя. Легко порануть по скальнику, особенно если лодка груженая.
Оригинал из дерева - так же не "пушистый".
НО - полиэтилен не требует такого ухода как дерево, ну и скольжение по камню совсем другое.
Проблема еще такая . может быть Основная -
1. местное население обычно "слабоплатежеспособно".
2. у кого денег есть - огромные тараканы в голове , и покупается всякая пафосная херня типа "гиперболоид инжинера Гарина", которая быстро умирает и выкидывается, и покупается аэролодка или вертолёт "Robinson" :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 20 дек 2018, 18:06

дядя Вася писал(а):Реальности про эксперимент - все равно никто не узнает, или это будет "оффигенный зашибись" на ютубном ролике. ;)

Узнают, катер для себя
Мотор неплохой, компактный относительно рядной шестерки, будет крепится на 30-45 мм основе из ПНД :D, так же и вд, ничего там не уйдет, + закладные хорошие.
ТО ANP
А чего с мотором нетак. Ребята мне собирают ДВС есть видео заведенного , работает четко. Собирают параллельно два таких движки на данный момент ждем приборы с 1000сайз
ДВася , полиэтилен реально хороший материал, главное правильно использовать, тут немогу не согласиться, А чего ? Мефодий ПЗДЦ? вроде тема неплохая была :shock:
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 20 дек 2018, 18:12

ANP писал(а):
stalker писал(а):Ерунда все это , полиэтиленовые лодки . Да еще и скрещенные с стационарами . Полиэтилен материал не жесткий . При ударе , водомет алюминиевый расколется на раз . Надо было тогда хотя бы водомет с нержавейки ставить. Мотор прыгать будет еще веселее. Мотор обвешанный , плюс водомет , вес будет 250 кг . Хорошая такая гиря камни колоть . Только камни как правило крепче . При наезде на булыжник , часть днища промнется за счет упругости полиэтилена , зато по корме удар будет веселее и мощнее , чем скажем на Амгшной кастрюле .
Лодки посуху не ездят . Также как и по камням не ездят . Не надо им, лодкам, это . История мореплавания ничему не учит.

Под мотор и водомет я бы сделал длинные закладные или накладки, чтоб при ударах не было смещения просверленных для крепежа отверстий.
Выбранный мотор кроме гемора никакого выигрыша по мощности не несет. Главный конструктор инженер Гарин так и не понял, в чем разница мощности двух одинаковых двс для использования на одном и том же ВД)
Ну а в общем - удачного эксперимента!

А Кто такой гарин? Гагарин ?
"Ну а в общем - удачного эксперимента" Спасибо, думаю все ок будет ;)
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 20 дек 2018, 18:46

Видел видео где водомет напечатали "джет вульф" помойму , и на подвесной вместо улитки повешали. чем дело закончилось? вот такой на китайский двс и мелкобот для двоих одного, тема интересная
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 20 дек 2018, 20:11

gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Re: Полиэтилен-джет

Сообщение gopnadzor » 20 дек 2018, 20:28

Фотки мотора. Красивый :D для тех кто сомневается. У меня все поедет :D чтобы не быть голословным готов поспорить. Называйте скорость, грузоподъёмность... Ну и ТД. Будем работать над этим. Ну и на что спорим . Весной станет ясно. Лучше удачи пожелаем друг другу.
Вложения
IMG-20181221-WA0006.jpg
IMG-20181221-WA0005.jpg
IMG-20181221-WA0004.jpg
IMG-20181221-WA0003.jpg
gopnadzor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:47
Откуда: ЮГ КУЗБАССА

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron