andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 24 июл 2019, 10:24

Alekey Patrol писал(а):У нас инциатива наказуема, проверил на себе))) и не раз.


Алексей, ты меня обманываешь! :shock:
Или у тебя - Раздвоение Личности!!! (О раздвоении -спроси у Василия, он поставит диагноз(у него родственник -врач) ))) ).
Так кто из Вас двух- получил Тройку по Русскому? )))
Один(из Вас :shock: (понимаю -я странно говарю)) - Чисто, грамотно-изьясняется по Русски, а, другой- просто устанавливает Рекорды по косноязычию : -Приколы вашего городка? :D
Посоветую, раз-уж ты- так хорошо относишься к моим Советам- Перейти от "ошибок" в каждом слове- К витиеватости в каждом предложении!!!
Ты спросишь- что такое Витиеватость?
Это -как музыка Барокко :shock: Ясно, что это не Олигофазия(бедность словаря), а, скорее-Наоборот! Типа -Мудрёный! Замысловатый!
Как пример, приведу ссылку, которую я нашёл, когда хотел найти какую-нибудь Жидкую приманку, для распыления её в воду из Эжектора, который хочу установить в лодочку, ну, типа -ливануть под пайола пару пузырей приманки- Очертить радиусом циркуляцию на водном ёме и встать в Центр ея- и ловить рыбу, как -никогда НЕ ловил!!!
Эжектор , просто -для равномерности осеменения приманкой (жидкой).
Итак-ссылка(увидишь витиеватость))) ). В самой ссылке-доберись до Раздела: "Жидкие ароматизаторы: дипы и спреи"
https://lovlyavsem.ru/prikormki-i-nasad ... lovli.html

Вообщем- Приколись! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение дядя Вася » 24 июл 2019, 10:44

Витиеватость - от слова Виктор (Витя) :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 24 июл 2019, 12:43

дядя Вася писал(а):Витиеватость - от слова Виктор (Витя) :D


Спасибо, о такой интерпретации я и не подумал :shock: , что значит -незамыленный, свежий взгляд на одну и туже ситуацию :) Конгениально- в конце -концов! ;) Польщён, весьма польщён.
Василий, в тебе есть вот это- Ассоциативное(параллельное видение образов) ;)
- Блогер- Блюхер;
- Раньше контрабасную икру из ... . Контрабас- Икра- незабываемый приём параллельного мышления!!! :)
-Собственно из Вити еватости:
"В реальной жизни - это "адский трах" стаскивать вылетевшую лодку массой 500-600-700.....кг
отсюда - и запредельно высокая скорость на незнакомой речке НЕ имеет практического значения, ну разве что
уменьшает количество "подранков" для любителей суицидных приключений , как говорицца , "Мы будем помнить тебя молодым". ;)" - мне понравилось. ;) Я, тоже-придерживаюсь такого Образа. :oops:
Я, тоже думаю- "Уголок в Середине" похож на Элемент Пояса Верности, который можно легко- убрать- ничего не потеряв - кроме непорочности :arrow:
:P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 25 июл 2019, 08:24

viktorr писал(а):
дядя Вася писал(а):Витиеватость - от слова Виктор (Витя) :D


Спасибо, о такой интерпретации я и не подумал :shock: , что значит -незамыленный, свежий взгляд на одну и туже ситуацию :) Конгениально- в конце -концов! ;) Польщён, весьма польщён.
Василий, в тебе есть вот это- Ассоциативное(параллельное видение образов) ;)
- Блогер- Блюхер;
- Раньше контрабасную икру из ... . Контрабас- Икра- незабываемый приём параллельного мышления!!! :)
-Собственно из Вити еватости:
"В реальной жизни - это "адский трах" стаскивать вылетевшую лодку массой 500-600-700.....кг
отсюда - и запредельно высокая скорость на незнакомой речке НЕ имеет практического значения, ну разве что
уменьшает количество "подранков" для любителей суицидных приключений , как говорицца , "Мы будем помнить тебя молодым". ;)" - мне понравилось. ;) Я, тоже-придерживаюсь такого Образа. :oops:
Я, тоже думаю- "Уголок в Середине" похож на Элемент Пояса Верности, который можно легко- убрать- ничего не потеряв - кроме непорочности :arrow:
:P

Ну если вы мои многословные гурру имели в виду что при демонтаже уголка потеряется прочность, то огарчу вас, я убрал уголок который итет по гидролыже и не несёт никакой защитной функции, под ним нет сварочного шва, и внутри на гидролыже есть дополнительная жоскость.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 26 июл 2019, 13:10

;)
Alekey Patrol писал(а):
viktorr писал(а):
дядя Вася писал(а):Витиеватость - от слова Виктор (Витя) :D


Спасибо, о такой интерпретации я и не подумал :shock: , что значит -незамыленный, свежий взгляд на одну и туже ситуацию :) Конгениально- в конце -концов! ;) Польщён, весьма польщён.
Василий, в тебе есть вот это- Ассоциативное(параллельное видение образов) ;)
- Блогер- Блюхер;
- Раньше контрабасную икру из ... . Контрабас- Икра- незабываемый приём параллельного мышления!!! :)
-Собственно из Вити еватости:
"В реальной жизни - это "адский трах" стаскивать вылетевшую лодку массой 500-600-700.....кг
отсюда - и запредельно высокая скорость на незнакомой речке НЕ имеет практического значения, ну разве что
уменьшает количество "подранков" для любителей суицидных приключений , как говорицца , "Мы будем помнить тебя молодым". ;)" - мне понравилось. ;) Я, тоже-придерживаюсь такого Образа. :oops:
Я, тоже думаю- "Уголок в Середине" похож на Элемент Пояса Верности, который можно легко- убрать- ничего не потеряв - кроме непорочности :arrow:
:P

Ну если вы мои многословные гурру имели в виду что при демонтаже уголка потеряется прочность, то огарчу вас, я убрал уголок который итет по гидролыже и не несёт никакой защитной функции, под ним нет сварочного шва, и внутри на гидролыже есть дополнительная жоскость.


Я имел ввиду -не "прочность", а, Непорочность -в прямом смысле значения этого Слова , которое("Значение") проходит -через Века(век)(не у глаз)- как Синоним слова -Невинность!
" то огарчу вас ..." - не надо нас дополнительно горчить- жизнь и так нам гурам -подкидывает горчинку, в виде - Вашей (конкретно- не твоей, конечно) непочтительности ))).
-" жоскость" -образована от словосочетания : "Жёлтые тюльпаны ... .), а, не от слова-"Жопа"! ;) :shock: Имей это -ввиду.
" ... итет ... ." - это Эпитет? (Больше ничего в голову не пришло :) ).
Небольшой урок русского. ;)
А, УГОЛОК- Что?
Насчёт него (а, за древностью твоей-своей темы - ты-уж забыл всё) - Василий Гурумыч, сказывал тебе по первому пункту:
"1. Уголок по ДП - непонятно для чего. По нему будет подводиться воздух к водомёту. И он будет "орать" и гнать пену ....и на всех апщалках будет сотни советов про импеллер."
(полностью согласен).
А я, Виктор Гурумыч, в недавних сообщениях - послал тебя к Сталкеру )))- типа знатоку всех Уголков сибирского Мира!!!
Ты, мой -и другой Совет , конечно- не выполнил : Не Спросил у ТОГО, кто тебе делал катерок- "Зачем вы поставили ЭТОТ уголок?
Ведь есть-же - Жёлтые тюльпаны- внутри!"

))) (шутка).(кое-где).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 27 июл 2019, 06:18

Вот чтоб воздух не гнал, я его и срезал, это лишняя часть на гидролыже))) про воздух помню, ещё с прошлогодних советов)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 27 июл 2019, 09:32

Alekey Patrol писал(а):Вот чтоб воздух не гнал, я его и срезал, это лишняя часть на гидролыже))) про воздух помню, ещё с прошлогодних советов)))


Очень оптимистично :D )))

Что касается меня, Алексей- без обид, потому-что я сейчас говорю -серьёзно, то я - НИКОИМ ОБРАЗОМ - НЕ признаю такое сооружение на твоём днище, которое ты называешь "Гидролыжей" - ЛЫЖЕЙ !!!))).
Никоим Образом.
Лыжа, гидро она или не гидра- это конструктивное сооружение, имеющее своей целью : ПОДНЯТЬ и ПОНЕСТИ!!!.
Что может ПОДНЯТЬ твоя (на фотке) -"Лыжа"? Что? Скорее она опустит настроение испытателей, как ты говоришь- НА ВОДЕ, или как говорит Василий: "...и на всех апщалках будет сотни советов про импеллер." "
Технологическая , ровная площадка для монтажа Плоских Водоприёмников водомётов ;) . -вот , что это такое.
А, ты говоришь- по "техническим" -5.
Я-бы доказал это, но- сколько можно? Я-неоднократно писал об этом. Я-уж думал, что один Арин остался любителем
финских треугольных снегоступов- треугольные- чтобы раздвигать сухие остатки Осоки на болотах ;)
Посмотри на днище катерка Сталкера. Посмотри на мои днища катерков и гидроциклов!
На Васильевские днища- не смотри. И на старуху бывает -проруха. :) А, может у него -для "Осоки".?!
Конечно я поясню- с логарифмами; графиками и эпюрами- но, задай вопрос ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 27 июл 2019, 09:34

А, вообще -ещё раз: Что говорит изготовитель катерка?
Зачем на технологической площадке -уголок? Чтоб спотыкаться чтоль?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 30 июл 2019, 15:14

Про лыжи и советы, немного- в "Симпатичных технических фото" (Просто общение). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 31 июл 2019, 09:06

viktorr писал(а):Про лыжи и советы, немного- в "Симпатичных технических фото" (Просто общение). ;)

Почитал про гидролыже и их модификации, и по треугольник для крепления ВД. Выяснил что гидролыже бывают разной конструкции, в зависимости от конструкции и обводов корпуса, и треугольник для монтажа ВД тоже имеет быть, но он обычно гораздо меньше по размерам, у производителя про уголок спрашивать бесполезно, так как делали корпус по моим чертежам, а уголок прихватили как бонус, ещё и нос рефленкой закрыли, на прихваточки, типо может пригодится, если нет уберешь. У нас дожди заредили, а мотор не закрыт, так что жду просвета чтоб вытащить из гаража этот конструктор и проверить на воде, если показатели устроят то займусь достройкой, и обустройством скорлупки.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116