andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 10 авг 2019, 22:00

stalker писал(а):
Alekey Patrol писал(а):
viktorr писал(а):Тягач-то -Сломался? ;)

Чернуха это какрас сталь 3. Мягкая не калится, и уж савсем не корозийно стойкая. Тойсть если лодка паркуется на воде то срок службы сократится из за корозии. Мне это не кретичнотак ка лодка хранится на прицепе, тон обсалютно спокойный, без упрёков и притензию, характер мягкий нардический))))//



чернуха , есть и сталь 40Х , 30ХГСА , Сталь 45 ,ШХ15, 65Г2С, и тд.

А зняю, но у нас чернухой называют сталь 3. Когда приходит человек к токорю и заказывает какую нибуть железку без указаний марки стали а просто говорит из чернухи. Самая простая и дешовая сталь. Хорошо сваривания и стабильная без термо обработки. Легко поддается мех обработке. Упрочить ее можно только обним способом, вопрос к знатокам инженерам, КАКИМ??? ;-) Уточню все тело заготовки а не только поверхность как при цементаже.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 11 авг 2019, 07:21

Alekey Patrol писал(а):Для тех кто не савсем понимает для чего система ввти и как она работает. Думаю будет полезно для самообразования)))
https://youtu.be/btruK4_4_Ds


Алексей, "ютубный" ты мой, ВСЁ- НЕ МОГУ больше ЛОМАТЬ свой витиеватый Мозг, пытаясь понять твой Слог.
Самообразовывайся по Учебникам Русского Языка и, что очень важно -Учебникам Литературы. ;)

Умываю Мозг. ;)
Вложения
%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA+1+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81+1.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 11 авг 2019, 08:30

чернуха , есть и сталь 40Х , 30ХГСА , Сталь 45 ,ШХ15, 65Г2С, и тд.[/quote]
А зняю, но у нас чернухой называют сталь 3. Когда приходит человек к токорю и заказывает какую нибуть железку без указаний марки стали а просто говорит из чернухи. Самая простая и дешовая сталь. Хорошо сваривания и стабильная без термо обработки. Легко поддается мех обработке. Упрочить ее можно только обним способом, вопрос к знатокам инженерам, КАКИМ??? ;-) Уточню все тело заготовки а не только поверхность как при цементаже.[/quote]

Никак..
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 11 авг 2019, 10:25

чернуха , есть и сталь 40Х , 30ХГСА , Сталь 45 ,ШХ15, 65Г2С, и тд.[/quote]
А зняю, но у нас чернухой называют сталь 3. Когда приходит человек к токорю и заказывает какую нибуть железку без указаний марки стали а просто говорит из чернухи. Самая простая и дешовая сталь. Хорошо сваривания и стабильная без термо обработки. Легко поддается мех обработке. Упрочить ее можно только обним способом, вопрос к знатокам инженерам, КАКИМ??? ;-) Уточню все тело заготовки а не только поверхность как при цементаже.[/quote]

" ... обними меня , лодочник ... ." Но- только Одним Способом )))
Я, наверно -Уссусь Сегодня. :D Горенные инженойеры. С КОЛЕНЯМИ в ВИДЕ -Верстаков. :shock:


https://www.chermet.com/articles/all/stal-st3

Хорош , Сталкер, куда ты Ввязываешься? Или ты им делаешь винты , в расчёте и правнукам -Достанется, не соржавеют! :shock:
Пусть заказывают, ставят, ездят и изучают .
Блин(блин)- Хочется поговорить, признаюсь- с грамотными или "ищущими ", но , Матерь Божья -
Где взять?
Никого не хочу обидеть. Может-пробудить. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 11 авг 2019, 14:44

Горенные инженойеры. С КОЛЕНЯМИ в ВИДЕ -Верстаков. :shock:
Звучит как оскорбление! Так как техническая специальность то в образовательном процессе присутствовало ТММ, Сопромат, гидравлика и гидродинамика, математика, и физика соответственно, плюс химия и загадочный предмет химическая физика, не считая профельных по горному и буровому оборудованию которое тоже содержит в комплексе и водометы, шнеки и забойные гиродвигатели, а начинал работать я в 15 лет учеником в кузнеце, так что коленки в виде верстаков я пережил ещё в детстве))) почитал твои темы, есть чуток полезного, но читать их надо на ночь как Роман газету))) уж очень много отступлений от темы, а дельного по расчету импеллеров нет ни чего, все экспериментальным путем. Как-то так, приеду домой пролистаю старый букварь по водометаи там расчет был, и что нибуть извояю из непоехавшего винтика.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 11 авг 2019, 17:00

Ничего ты -не изваяешь.(из него) )))
Доом- выпиши билет на одно посещения Вашего форума ))), кину ссылку Алексею на тему -где Один некультурный форумчанин- сделал из Непоехавшего винта- ЕЩЁ ОДИН Непоехавший ))), а, потом он , форумчанин- пытался его продать на Авито :lol: (за 15 тысяч). Типа-Круговорот винтов в природе. :)
Там , на вид было: Каждая лопасть, в виде "Крыла Чайки". :shock:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 11 авг 2019, 20:17

viktorr писал(а):Ничего ты -не изваяешь.(из него) )))
Доом- выпиши билет на одно посещения Вашего форума ))), кину ссылку Алексею на тему -где Один некультурный форумчанин- сделал из Непоехавшего винта- ЕЩЁ ОДИН Непоехавший ))), а, потом он , форумчанин- пытался его продать на Авито :lol: (за 15 тысяч). Типа-Круговорот винтов в природе. :)
Там , на вид было: Каждая лопасть, в виде "Крыла Чайки". :shock:

Ну одну бутылку коньяка ты мне уже должен, хочешь поспорить на вторую? Что переклепаю и он поедет и мотор будет выходить на номинальный крутящий момент. Только уже литровый старейшина и 7 лет. :D
Ну так что? ;)
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 11 авг 2019, 20:28

https://www.chermet.com/articles/all/stal-st3

Хорош , Сталкер, куда ты Ввязываешься? Или ты им делаешь винты , в расчёте и правнукам -Достанется, не соржавеют! :shock:
Пусть заказывают, ставят, ездят и изучают .
Блин(блин)- Хочется поговорить, признаюсь- с грамотными или "ищущими ", но , Матерь Божья -
Где взять?
Никого не хочу обидеть. Может-пробудить. :)[/quote]

Винты со Ст3 ржавеют , потихоньку . Подкрашивать надо . Иногда подваривать . Углероду в ней так, прилично . Отсюда и околошовная зона подкаливается .
Если варить лопасти со стали 12х18н9т , то и подкалки не будет . Но лопасть мягкая . Пол удара молотком , и согнулась. По Ст 3 надо так шибануть , и не раз , что бы лопасть подогнуть. Это если по камням гонять . Где песок , не актуально.
.... в кузне дубасить молотком не проблема . Ну будет попрочнее . Только это не наш метод . На серьезных фирмах , типа оборонки , совсем другие правила и законы . Шаг в сторону от техпроцесса , расстрел.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 11 авг 2019, 20:32

Ну одну бутылку коньяка ты мне уже должен, хочешь поспорить на вторую? Что переклепаю и он поедет и мотор будет выходить на номинальный крутящий момент. Только уже литровый старейшина и 7 лет. :D
Ну так что? ;)[/quote]


..если не переделаешь водомет , ничего не поедет. И на номинальный режим мотор не выйдет , это 7000 оборотов . Спорить , только время терять. Это уже пройдено . С минусинским водометом.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 11 авг 2019, 20:56

stalker писал(а):Ну одну бутылку коньяка ты мне уже должен, хочешь поспорить на вторую? Что переклепаю и он поедет и мотор будет выходить на номинальный крутящий момент. Только уже литровый старейшина и 7 лет. :D
Ну так что? ;)



..если не переделаешь водомет , ничего не поедет. И на номинальный режим мотор не выйдет , это 7000 оборотов . Спорить , только время терять. Это уже пройдено . С минусинским водометом.[/quote]
Номенал для этого мотора 500-5500. Так как максимальный крутящий момент на 4600. А спор подхлестывает здоровый азарт и стимул сделать самому, ну не поедит и не выйдет тогда коньяк будет пить Виктор, почту никто не отменял, бутылка в коробку и по адресу)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron