andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 21 авг 2019, 12:30

ANP писал(а):Вот так
https://www.youtube.com/watch?v=MLIXpPPIsto


Немного меня опередил. Ну, пусть будет иллюстрацией! :D
Ссылка на сайт с С , где наш мастер обьясняет Гудричевским -Суть.(словами).
http://jetboatsforum.ru/viewtopic.php?f=26&t=167

Вот такой гемор -этот Гудрич. )))
И сравни с моим видео, где я балуюсь с красным вином -как с датчиком вибраций! :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 21 авг 2019, 12:43

Я сделал проще, повесил на борт пятишку и от нее шланг п отперстие с гудричем. Нету у меня водопровода в гараже, да и не до этого пока, ставлю эмулятор АКПП чтоб все системы работали как положено.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 21 авг 2019, 13:33

Alekey Patrol писал(а):Я сделал проще, повесил на борт пятишку и от нее шланг п отперстие с гудричем. Нету у меня водопровода в гараже, да и не до этого пока, ставлю эмулятор АКПП чтоб все системы работали как положено.


"от нее шланг п отперстие с гудричем" не знаю, что ты имел ввиду, но, думаю, что Гудрич , тебя -не похвалил- бы. А, может -уж и износ у него -катастрофический, как от пару сезонов-по мутной взвеси.
Вода Гудричу нужна не совсем так , как людям -купающимся в Фонтанах, а, для создания подобия масляного, но, только из воды -Клина ;)
Вот проверь трение в Гудриче - послюнь вал и покрути его небыстро- почувствуешь, как он тык-тык -крутится -заедая резиной на завтрак. ))).
Да, ладно, можа и ничего не будет.
Но, это всё равно едино-Геморой!
А, с подшипником, я могу пить пиво и шапмпанское, тем более, что у меня стоИт коммутатор! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 21 авг 2019, 15:55

Вот ты Алексей- как все. :oops: Как все быть -не очень.
Только с Данилом разобрались и сам Данил признал , что Борус -ни причём, тут твои наветы попались под руку, насчёт Минусинска:
" ..Ну и пробный спуск на воду показал что Толи из за не работающего ввти или из за того что миусинцы накосячил с импеллером, поставили тяжеловатый мотор не раскручивается на максимум. В целом идёт неплохо но много чего ещё надо доработать. А с погодой не особо повезло так что сильно не катались.
Спуск на воду. ."
Мне кажется вот так -Портить производственную Репутацию Предприятия - негоже, совсем негоже :oops:
Это мне кажется похоже на мою Историю из "Давай Поболтаем", когда помнишь- Один толстый парень, из-за несварения желудка - Пёрнул в маленькой палатке? С девушками? Свалил на своего знакомого, который его и привёз к девушкам-оказал Услугу.))) Помнишь? Если не помнишь -вот ссылка. Смотрим по сайтам ;) , однако.
viewtopic.php?f=16&t=964

Может история и не очень похожа , на перший взгляд. Ты Алексей -ширее взял- всю великобрать водомерную обежал словом своим неприятным, а, не только двух девушек.
Понимаешь , Алексей мы , страна-задыхаемся от отсутствия Производств- где-бы работали много людей, кормили свои семьи, получали денежки, а, ты -не ПО ДЕЛУ- Портишь им Репутацию!

Что-то я расстроился насчёт тебя, сильно. Просто -душа разрывается - какие вы нелогичные и эгоисты.
Прогрессия , блин. В тупик с углом -на Выходе.
Чтобы ваш Тягач- Никогда не сломался в дороге. Чтоб ты работал -ПО графику. И учи Русский.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 21 авг 2019, 16:21

Пересчитал винт шаг все равно далеко вперед от 200, и на досуге отдал на дефектоскопию, ренген показал что по одной лопасти непровар 3 см по второй 5 см. Только одна лопасть приварена на 100 процентов. Чтоб кормить свою семью надо повышать качество. А мотор я вывел в идеал, на днях катану и посмотрю. К сведению на винте сталкера брак по сварке только на одной лопости в центре 8мм, тоесть незначительно для данной конструкции и качество получается в разы лучше. Не кого обидеть не хочу, просто факт.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 21 авг 2019, 16:34

Кто ставит тоетовский мотор будет интересно, ребята много что делают, эмулятор АКПП брал у них работает как часы.
https://www.drive2.ru/o/ALL4SWAP
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение ANP » 22 авг 2019, 09:07

Alekey Patrol писал(а):Кто ставит тоетовский мотор будет интересно, ребята много что делают, эмулятор АКПП брал у них работает как часы.
https://www.drive2.ru/o/ALL4SWAP

Во так должен работать тойотовский мотор, ссылка в сообщении viewtopic.php?f=15&p=16699#p16699
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 авг 2019, 09:18

ANP писал(а):
Alekey Patrol писал(а):Кто ставит тоетовский мотор будет интересно, ребята много что делают, эмулятор АКПП брал у них работает как часы.
https://www.drive2.ru/o/ALL4SWAP

Во так должен работать тойотовский мотор, ссылка в сообщении viewtopic.php?f=15&p=16699#p16699

Как он должен работать я знаю, и там МКПП, а у меня АКПП, так что, пришлось маленько поколдовать чтоб получить полную мощность и убрать ошибки, осталось слямдами разобраться и на воду.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение ANP » 22 авг 2019, 09:31

На воду и без лямбд можно скататься
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 авг 2019, 10:30

ANP писал(а):На воду и без лямбд можно скататься

Ну да, но пока пояльник не остыл охотно уже доделать, все равно пока погоды нет. Не охотно под дождем винты менять, хочется оба катануть.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28