andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 16 авг 2019, 02:06

ANP писал(а):Песчаная и глинистая взвесь в реке с соответствующим дном конечно не продлевает жизнь гудричу.

Это ясно, а вот на сколько часов его хватит вопрос? Или сезонов.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 16 авг 2019, 10:25

Alekey Patrol писал(а):
ANP писал(а):Песчаная и глинистая взвесь в реке с соответствующим дном конечно не продлевает жизнь гудричу.

Это ясно, а вот на сколько часов его хватит вопрос? Или сезонов.


Глупый вопрос, конечно. Но, дам ответ. Только в него ИЛИ В МЕНЯ - надо верить))).
Два варианта: подшипник и Гудрич.
Сначала случай. Это статейка в газете , ну пусть в 90-х.
Вообщем , в статье - женский пол спрашивает(наболело) - Можно -ли Забеременеть , купаясь на пляже , где купаются мужчины?
В статейке отвечается: в принципе , можно забеременеть , если на полведра воды налить полведра спермы и сесть туда голой задницей.

Конечно , Алексей , этот случай не про песок ;) и резиновое изделие, но, похож -как две капли воды на твой случай.
Издеваешься? Может и в минутах -должить?
Скажу тебе Точно(точнее не бывает) - хрен его знает.
Но, вводя- хоть одну, неопределённую (по времени) Величину- но, Очень Точную - "Жизнь", тебе Алексей , ПРИ ТВОЁМ графике Использования Катерка, при твоём Ореоле его использования тебе хватит одной втулки Гудрича(как, впрочем и одного ВАЗ 21083) - НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!
Вариант -Подшипник.
Используя те-же Величины: Сынишка ещё поездит -в удовольствие. Подкинете поршневые колечки. ;)
Чуть позже раскрою "вопрос -ответ" через фотоматериалы .
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 16 авг 2019, 11:07

viktorr писал(а):
Alekey Patrol писал(а):
ANP писал(а):Песчаная и глинистая взвесь в реке с соответствующим дном конечно не продлевает жизнь гудричу.

Это ясно, а вот на сколько часов его хватит вопрос? Или сезонов.


Глупый вопрос, конечно. Но, дам ответ. Только в него ИЛИ В МЕНЯ - надо верить))).
Два варианта: подшипник и Гудрич.
Сначала случай. Это статейка в газете , ну пусть в 90-х.
Вообщем , в статье - женский пол спрашивает(наболело) - Можно -ли Забеременеть , купаясь на пляже , где купаются мужчины?
В статейке отвечается: в принципе , можно забеременеть , если на полведра воды налить полведра спермы и сесть туда голой задницей.

Конечно , Алексей , этот случай не про песок ;) и резиновое изделие, но, похож -как две капли воды на твой случай.
Издеваешься? Может и в минутах -должить?
Скажу тебе Точно(точнее не бывает) - хрен его знает.
Но, вводя- хоть одну, неопределённую (по времени) Величину- но, Очень Точную - "Жизнь", тебе Алексей , ПРИ ТВОЁМ графике Использования Катерка, при твоём Ореоле его использования тебе хватит одной втулки Гудрича(как, впрочем и одного ВАЗ 21083) - НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!
Вариант -Подшипник.
Используя те-же Величины: Сынишка ещё поездит -в удовольствие. Подкинете поршневые колечки. ;)
Чуть позже раскрою "вопрос -ответ" через фотоматериалы .

Виктор ты как всегда краток и локаничен))). Сталке, хотелось бы услышать твое мнение по этому вопросу. По видюхам и сообщениям ты свой боевой корабль используеш не особо бережно и по мелям буксовал. Правда у вас на реках как я понимаю в большинстве кемень.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 16 авг 2019, 12:57

Виктор ты как всегда краток и локаничен))). Сталке, хотелось бы услышать твое мнение по этому вопросу. По видюхам и сообщениям ты свой боевой корабль используеш не особо бережно и по мелям буксовал. Правда у вас на реках как я понимаю в большинстве кемень.[/quote]

Что такое- "КЕМЕНЬ"? Кетмень ?

Краткость и лаконичность - Характерны для меня. ;) Я распространяю свои речи для того, чтобы меньше -Рассусоливать не по делу.
Это сообщение(про ведро) я ещё не закончил. Будет обширный фотоматериал-как я пришёл к этому пониманию.
Но, видя, что тебя удручает, видимо вгоняет в сон- краткий , обширный рассказ -о том, что я делал -прошлым летом, поэтому дам , для мотивации, пару фоток интересущих тебя гад жетов, которые подробно описаны в в ссылках, которые я тебе- тоже дам. Я вижу-ты лучше читаешь, чем другое.

Вообщем поторопился, Контрамарка, выданная "забияками" закончилась. :lol: Она у меня не безлимитная :roll:
Алексей, найди на Ариновском форуме(без С) : Строю свой катерок ч. 1 и Строю свой катерок ч.2(третью я тебе давал) - там про и Гудрич, и мудрич, и подшипник подробно и лаконично. И ещё про массу интересных вещей.
Например там описано- как наш Андрей -презентовал мне Маслоохладитель на ВАЗ 21083. И я его -поставил.
Найдёшь там.
Вложения
IMG_2290.JPG
IMG_2115.JPG
IMG_2114.JPG
IMG_2097.JPG
IMG_2095.JPG
IMG_2081.JPG
IMG_2062.JPG
IMG_2028.JPG
IMG_1978.JPG
IMG_1939.JPG
IMG_1931.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 16 авг 2019, 18:26

Чтоб прийти к знаменателю осталос мнение человека который ходит не только по глубоким акваториям как Виктор на своем гламурном караблике, это я не в обиду, катерок зачётный, но я бы на таком на рыбалку не поехал, мели перекаты грязные болотники, у меня сил бы не хватило в твой лемузин грязными сапогами залесть)))) совесть задушила бы))) Сталкер отзавись)) и померил сегодня винтик боруса, средний шаг получился 240 с учётом сильно задротой передней кромки, или я ошибся или брус. Завтра буду мерить винт сталкера.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 16 авг 2019, 19:31

Нечего советовать . Неблагодарное это дело.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 16 авг 2019, 22:27

stalker писал(а):Нечего советовать . Неблагодарное это дело.

Это мне решать пользоваться советом или нет, а я хочу услышать твое мнение как опытного водометчика который гонять по дебрям куда обывателям вход закры. Притом ты грамотный человек в железе, по этому твое мнение очень актуально в этом вопросе.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение stalker » 17 авг 2019, 05:07

Alekey Patrol писал(а):
stalker писал(а):Нечего советовать . Неблагодарное это дело.

Это мне решать пользоваться советом или нет, а я хочу услышать твое мнение как опытного водометчика который гонять по дебрям куда обывателям вход закры. Притом ты грамотный человек в железе, по этому твое мнение очень актуально в этом вопросе.


....а мне решать , давать советы , или не давать... А грамотных в железе и без меня хватает.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 17 авг 2019, 10:19

Alekey Patrol писал(а):
stalker писал(а):Нечего советовать . Неблагодарное это дело.

Это мне решать пользоваться советом или нет, а я хочу услышать твое мнение как опытного водометчика который гонять по дебрям куда обывателям вход закры. Притом ты грамотный человек в железе, по этому твое мнение очень актуально в этом вопросе.


:D
Я предупреждал тебя Алексей- я самый пушистый в этих Храмахъ Технического Творчества!
Ясен пень- это , явно -не Сталкер. )))
Лесть- не тот ключ , которым его можно открыть ;)
Меня- да :oops:
Поэтому, практический совет- надо ЧИТАТЬ ранее прожёванные Темы)). На интересующие тебя темы. Кстати - не один тут Сталкер -Копенгаген , во всех вопросах :o
Вот приведу тебе ссылку, где -не только Сталкер , но и-другие мастера(в том числе и твой "Компас-человек") участвуют в обсуждении твоего , Увядающего уже сегодня -вопроса о Гудриче!
Но, тогда -на Заре втулкостроения- все обсуждали!
Что примечательно(!!!) -меня, ещё там -НЕТ! СМАКУЙ без обьяснения -Сути! :P
http://jetboatforum.ru/viewtopic.php?f=8&t=397

Только есть к тебе просьба , Алексей. Я-же трачу время на тебя, роюсь в старых, пыльных подшивках форумов- открывая Тебе -Кладези Информационных Сундуков мастеров по фамилии -Плюшкин ; Чарли Чаплин; Марлон Брандо; Джон Пол Гетти и тд.(это всё -жадины- говядины)(пусть сами себе выбирают ники от народа))) ).
Просьба такая -делай отзыв(краткий) от тех ссылок , которые я тебе даю. Это будет -вежливо и корректно. (Может ты Их и не читаешь :shock: ).
Что ты из них -Выносишь. Читай.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 17 авг 2019, 11:03

Заодно в ссылке посмотри -сколько заморочек в этом Гудриче.
Есть ещё ограничения по эксплуатации в реале. :)
А, подшипник поставил- и забыл. )))
Вот где взять Гудричи:
http://vtulki.reka21.ru/?yclid=4741193029753004886
Как говорит Сталкер- на Гудричах ходит -половина пароходов!(Мира ))) ).

Подшипники- просто в магазине.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16