andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение ANP » 22 авг 2019, 10:39

Ты видел мой ролик с этим мотором, почитай описание в какую погоду я его катал, этот катерок.
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 авг 2019, 10:41

ANP писал(а):Ты видел мой ролик с этим мотором, почитай описание в какую погоду я его катал, этот катерок.

Ну каждому своё))) первый спуск на воду был с дождем и комарами, мало приятного))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 22 авг 2019, 15:00

IMG_20190822_140051.jpg

Продолжается творческий подход к проводам с паяльником и кусачками )
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение ANP » 22 авг 2019, 15:32

Я вот так поставил свой теплообменник
Вложения
image.jpeg
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 25 авг 2019, 07:02

Мелкие неприятности или не внимательность :D
В процессе установки эмулятора АКПП решил попутно убрать лишние провода от коробки и монтажного блока, размотал косу нашол вторую лямду что не работала, восстановил цепь подогрева, удалил лишние провода и пол дня собирал проводочки обратно в кучу, но уже с нормальным подключением как положено, через предохранители и релюшки. Собрал схему, проверил сканером все нормально но мотор не запускается, и бензонасос молчит. В процессе поиска неисправности по датчику кислорода сделал коротыш и выпалил один из плюсов проводки, но так как плюс задымил не от мозгов решил что не чего страшного, восстановил его и продолжил сборку схемы дальше.
После часа танцев с мультиметром бубном и матами, мотор так и не запустился, решил что коротким на массу убил мозги. Взял бутылочку пивной валерьянки полазил в интернете и нашол такие же мозги не дорого, огорчало лиш одно, они во владике и почтой ждать их месяц. Позвонил другу, местному гуру по проводам и электронике которому в принципе все равно что за аппарат перед ним, как он говорит чинится практически все, вопрос цены, он на моей памяти за неделю перепаял 3 блока управления краном либхер 125 т. Который не смогли оживить официальные представители. И тот умчался работать счастливо размахивая крюком, правда денежек фирма ему отдала за такое волшебство по нашим меркам много, по меркам средней полосы сумма баснословная. Ну не суть, позвонил я ему говорю мозги спалил, в ответ привози посмотрю, добрался я до него вскрыли мозг, он там потыкал каким-то хитрым приборам и сказал что мозг не смотря на все мои попытки его убить всё-таки жив. По счастливой случайности он бездельничал и со словами поехали балбес посмотрим что ты умудрился сломать собрал свои приборы в чемодан и мы поехали ко мне в гараж. Там воткнув мозги на место поколдовав своими приборами пару минут и запустив мотор, сказал что руки у меня произрастают с анотомическими нарушениями ))) выяснилось что пока я ставил эмулятор или когда удолял лишние провода я откусил датчик коленвала)) теперь все в норме мотор бодро рычит, а мне зная Виталика ещё месяц выслушивать шутки про мои анотомические отклонения)))) все доделываю проводку ставлю трюмную помпу и с первой же погодой на воду
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 09:12

Удивительная История :shock:
Но, ты , представь себе-не один ты такой :)
Я, сам попадал в такое попадалово :oops:
Не далее как, когда купил китайский моторчик Ханкай 4. Докутку.
Путём умелых манипуляций - сжёг ему Мозг!!! :shock:
Я-бы привёл ссылку, где я об энтом говарю ;) , но, безуСка- опять перекрыла шлюз моей конрамарке и я не могу подчерпнуть колодёзной водицы из колодеза знаний- и плеснуть тебе под ноги ,Алексей.
Вкратце: у меня, к счастью- оказались привёрнутыми Верстаки к рукам и частично к голове(мостиком), и я -воспользовавшись этим счастливым обстоятельством- применил мозги от Ямахи 5 , катушку зажиги от мотороллера 1960 г.в.-Вятка ВП- 150.!!! Мостиком!
И, это, ещё - у меня не было Верстаков на коленях!!! Хотя -Аукнулось)))
После того как моторчик заворковал как два голубя -при попытке включить переднюю передачу(там есть КПП)- не пошла вода струёй спереди(сбоку) :shock:
Вообщем , когда мотор поехал - Верстаки на коленях , оказались достаточно изношенными.
Но, теперь, в моторчике чувствовалась Надёга! Можно курить!
https://www.youtube.com/watch?v=7RxSMWFdQY8

Вот ещё одно видео, где парень последовал совету Имаго и Заменил импорт на экспорт-и доволен!!!
Вот так надо держать Направление:
https://www.youtube.com/watch?v=TOOCb5jCsEk
Настоящий Патриот.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 25 авг 2019, 09:31

Я так импортные снегоходы лечил, наши катушки ставил, так как родные модули стоят по40 рублей, но вот менять япон мотор на наш незачто. Были 9 тка, 99 девятая УАЗ, все относительно новое и в нормальном состоянии, потом взял 10 летний патруль, и на нем работал на частника, за один зимник накатал на нем 100000 по зимникам болотам и отсыпкам, и поменял за это время 1 рулевой наконечник, ну и расходники фильтра. А вот отечественный автопром утомил насмерть. Так что все импорто замещение должно быть с головой и в меру, наши много чего научились делать хорошо, осталось чтоб это научились хорошо собирать в кучу. ))) Простой пример, езжу на китайце первого выпуска сборка Китай 10 лет полет нормальнй через пару лет начали собирать в России, и понеслись отзывы, то отвалилось это открутилось, мораль, наши умудряются испортить даже китайское качество. Так как работаю в нефтянке сравнивал топдрайв свако и наш полностью скопированный, и вот незадача, импортный работает годами наш разваливается на глазах через пол года, к сожалению даже скопировать не могут по человечески(((( обидно за державу.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 10:09

Пока ты будешь отделять "наших" от "ваших" , желать своему тягачу ремонта, то есть -ОТ СЕБЯ-будешь превращаться окончательно в старуху Изергиль -бурчащую; сгорбленную и одинокую.
И я буду беспокоиться и метаться -в какие руки , мы со Сталкером отдаём Страну.
Вот вы нам старость устроили- безумники.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 25 авг 2019, 10:12

Мы видели фотку- в каком состоянии у тебя ВАЛЯЕТСЯ снегоход))).
После такой реанимации , он закономерно-СЛЁГ ;) (сам говорил). ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 25 авг 2019, 10:34

viktorr писал(а):Мы видели фотку- в каком состоянии у тебя ВАЛЯЕТСЯ снегоход))).
После такой реанимации , он закономерно-СЛЁГ ;) (сам говорил). ;)

Снегоход отечественное производства и этим все сказано, полная копия скандика, от рамы до мотора. И вот ещё одно подтверждение, наши купили лицензию им передали всю документацию, воровать не чего не надо, просто собрать по чертежу из указанных матерьялов. Не смогли. То там гнется то тут сварка отваливается, импортное зажигание дорогое, сделали 3 варианта своего, не одно не ходит, теперь ставят зажигание дукатти. Сгорел поршень решил откапитазить мотор, он простой как молоток, но после разборки мотора понял почему поршень сгорел. Вместо двух часов подратил целый день на то чтобы привести плоскости прилегания в норму растачивание окон в гильзах до нормы, и кучу подобных мелочей чтоб он работал как его орегинал ротекс. И единственное по чему я с ним регулярно мудохаюсь это цена. Так как иномарка по моим потребностям стоит больше миллиона этот 150 рублей мне достался, на разницу в стоимости я буду над ним эксперементировать и заправлять до пенсии если она конечно будет ещё на то время))) и веселую пенсию не мы вам устроили, а наши провители, которые Виктор твои ровесники а некоторые и постарше))) ну политику опустим, этот бардак меня раздражает)))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113