andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 09 июл 2019, 11:30

:mrgreen: Вот и закончился отпуск, и осталось неделя до работы, решил этот маленький промежуток заняться лодочкой) подключение топлива установкой мозгов. Вот ещё думаю в какой последовательности подключать охолождение, мотор- маслоохолодитель- выхлоп. Или маслоохолодитель- поставить штатный и записать его как в норме тосолом мотора.
IMG_20190708_134736.jpg
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 09 июл 2019, 17:14

Alekey Patrol писал(а)::mrgreen: Вот и закончился отпуск, и осталось неделя до работы, решил этот маленький промежуток заняться лодочкой) подключение топлива установкой мозгов. Вот ещё думаю в какой последовательности подключать охолождение, мотор- маслоохолодитель- выхлоп. Или маслоохолодитель- поставить штатный и записать его как в норме тосолом мотора.
Вложение IMG_20190708_134736.jpg больше недоступно.


Да-а, блин -сразу и не сообразишь :shock: .
Для начала- это вопрос?
Второе -кому? :oops:
Но, чувствую(вот в такой последовательности:) : Это вопрос. Потом включаем мозги. Всё пустить -параллельно.
Записать Всё -в Святки! (Ну, типа: Иже еси- на небеси).
Но, в общем, наверное-Вот так! ;) ;)
Вложения
IMG_1064.JPG
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 10 июл 2019, 08:51

viktorr писал(а):
Alekey Patrol писал(а)::mrgreen: Вот и закончился отпуск, и осталось неделя до работы, решил этот маленький промежуток заняться лодочкой) подключение топлива установкой мозгов. Вот ещё думаю в какой последовательности подключать охолождение, мотор- маслоохолодитель- выхлоп. Или маслоохолодитель- поставить штатный и записать его как в норме тосолом мотора.
IMG_20190708_134736.jpg


Да-а, блин -сразу и не сообразишь :shock: .
Для начала- это вопрос?
Второе -кому? :oops:
Но, чувствую(вот в такой последовательности:) : Это вопрос. Потом включаем мозги. Всё пустить -параллельно.
Записать Всё -в Святки! (Ну, типа: Иже еси- на небеси).
Но, в общем, наверное-Вот так! ;) ;)[/quote
Ежеси на небеса начнется когда буду проводочки на мозгах мотора заплетать, а там или аминь и замоторится или мозгам каюк и заказывать новые с Владика)))) а вот с охолождение вопрос остался, опытные кораблестроители говорят что хватает одного входа воды, подать на теплообменник мотора а с него в выхлоп, и между ними контрольку через тройник сделать. А охолождение масла оставить родное от системы тасола на ДВС, так и сделаю для начала, а потом посмотрю по преборам будет или нет перегрев масла.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 10 июл 2019, 12:27

Alekey Patrol писал(а):
viktorr писал(а):
Alekey Patrol писал(а)::mrgreen: Вот и закончился отпуск, и осталось неделя до работы, решил этот маленький промежуток заняться лодочкой) подключение топлива установкой мозгов. Вот ещё думаю в какой последовательности подключать охолождение, мотор- маслоохолодитель- выхлоп. Или маслоохолодитель- поставить штатный и записать его как в норме тосолом мотора.
IMG_20190708_134736.jpg


Да-а, блин -сразу и не сообразишь :shock: .
Для начала- это вопрос?
Второе -кому? :oops:
Но, чувствую(вот в такой последовательности:) : Это вопрос. Потом включаем мозги. Всё пустить -параллельно.
Записать Всё -в Святки! (Ну, типа: Иже еси- на небеси).
Но, в общем, наверное-Вот так! ;) ;)[/quote
Ежеси на небеса начнется когда буду проводочки на мозгах мотора заплетать, а там или аминь и замоторится или мозгам каюк и заказывать новые с Владика)))) а вот с охолождение вопрос остался, опытные кораблестроители говорят что хватает одного входа воды, подать на теплообменник мотора а с него в выхлоп, и между ними контрольку через тройник сделать. А охолождение масла оставить родное от системы тасола на ДВС, так и сделаю для начала, а потом посмотрю по преборам будет или нет перегрев масла.


Алексей, посмотри 21 -ю стр. моей темы про Багги-Ски(Скитальца).
Там я даю Вид и цвет охолонных шлангов и их росположение на двс, двс , конечно -меньше, чем твой, но -пропорциональность- никто не отменял. :oops:
Цвет лодочки -можно взять по Рекомендации- от Основателя сайта(на той -же странице),
ну, это , конешно - на любителя :shock:

По "мозгам" , могу посоветовать : поставить карбюратор и коммутатор от 2108, с ними -никаких проблем!!!(Схемы, тоже- в моей теме ;) ).
Ты сможешь, даже - проехаться на следующий сезон :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 10 июл 2019, 12:51

Нет уж, нивращения штука забавная, но карбюратор с коммутатором от восьмёрки на японца это перебор))))))
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 10 июл 2019, 21:07

Alekey Patrol писал(а):Нет уж, нивращения штука забавная, но карбюратор с коммутатором от восьмёрки на японца это перебор))))))


Вот от другого посмотри, если современный авто - не нравится :shock: )))
https://zen.yandex.ru/media/autoenginee ... 0db603dbe0

Да и от жизни не надо отставать ;) А, то, ты так - и Дизель будешь пропагандировать, хотя от него в ЕС -отказались, как от Афёры тысячелетия(это я доказываю -с офигенной убедительностью-оракулам(владельцам) дизельных "дров")
viewtopic.php?f=16&t=933&start=20
Могу, конечно- разбить их последний довод -про КАКОЙ-ТО ихий , нужный им (как поболтать) момент(Уно моменто ))) )
"Нивращение" -однако :D
Кстати, встречал Обьявы на Авито: Продаю Тайёта -Витц. А, как Опция - позиционируется - Карбюратор от Оки ))) ))) !
Для тайги, думаю- Существенно. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 19 июл 2019, 16:51

Ну вот, мотор хоть на скрутках но завел, но есть беда, на оборотах работает рывками, потключить диагностику, оказывается судя по всему дмрв труп. Так что решил заняться корпусом и шлангами по мотору.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение Alekey Patrol » 19 июл 2019, 17:08

По килю идёт уголок до самого забора ВД, на каком расстоянии его обрезать от заборника чтоб воздух не подкидывал в водомет? Поделитесь опытом.
Alekey Patrol
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 14:52

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 20 июл 2019, 15:31

Alekey Patrol писал(а):Сталкер привет, мы с тобой уже списывались в почте с пол года назад по поводу изготовления винта, а мотор у Артёма из Самары такой же стоит, был у него в гостях прокатились на его лодке не сильно он и орёт под капотом, с учётом того что шумки на капоте нету, и глушитель отсутствует. Да и рабочий диапазон оборотов у него хорошо совпадает с оборотами винта, как показывает практика все крутят моторы по 4-4.5 тысяч, а у этого мотора это среднии обороты. После первой пробы на воде будет видно в какую сторону настраивать вд. А винтик хочу как у Артёма заморочить с увеличенной ступицей, на оборотистых моторах он лучше себя зарекомендовал, но пока это мечты, ещё рулевое не доделал и мотор не завёл. И руку сломал, так что моё КПД упало.


Да, Алексей-я тебя услышал :D Я-я -дам тебе Совет ;) И не просто совет, а -СОВЕТ! ;)
Честно тебе скажу- мало или неизвестно -сколько прислушиваются к моим советам :P ))). Но, это только - описаться можно- почему люди- форумчане, не обладающие серьёзными средствами, просто живущие -как все Россияне(как -я)- не ловят мои бюджетные советы -НА ЛЕТУ ))) 8-
Но, в принципе- есть, не скрою- туповатые и тщеславные люди- которым - по фигу -размышлять)))
Совет.
Ты , УЖЕ нарушил корректность общения с мастерами :P
Это -нехорошо.
Корректность заключается в том , что - СХЛЕСТНУЛСЯ ты с одним Мастером, например Артёмом(неплохой восходящей звездой водномоторов)- ИДИ ДО КОНЦА С ним!
Хоть - 4-х угольную ступицу делайте с каким-то мастером- иди с ним - До Конца!
Ибо в Конце Концов, когда у тебя кончится Терпение (с этим мастером эпатажа)- ты можешь без стеснения сказать ему- "Я ( ты ))) )сделал всё, что мог - можно я -уйду? :oops:
Конечно- соблюдай вежливость(не как Маламут)- ТЫ-ЖЕ - выбрал его!!!(Допустим -не послушав Виктора ;) )
Да и Форумчанин, гуляющий с несколькими тысячами в кармане- не может рассчитывать- на идеальный винт на свой водомёт - имеющий минусинские корни. Водомёт -нормальный. Для Нормальных людей! Если ты "лезешь" в современные 4 -х угольные ступицы - можешь получить "Слив": А, что ты -Хотель? Это-ж Минуса!!!
Для начала , тебе скажу(предсовет) -Минусинский водомёт- ОБЫКНОВЕННЫЙ, НОРМАЛЬНЫЙ ВОДОМЁТ :D
Надо иметь, без всяких предварительных условий, без Рисовки-минимум -13000 рублей(не франков)- и заказать
винтик- у СТАЛКЕРА! Это и есть -МОЙ Совет! )))
Кстати, после твоих "откровений" ( начальный копирайт)- Сталкер, может не взять заказ , ибо: Он увидит, что твой Заказ- может превратиться в Улетающую в синеву Ракету! Ему , просто -нужны деньги за свою Работу, а, не разглагольствования про 6-угольную ступицу ))).
Итак- мой совет- Любой совет спрашивай у Сталкера(Его зовут- Дмитрий).
Он Суров. Не любит -Болтунов)). (Кроме меня ))) ).
Не удивлюсь, если ты , после выбранного тобой Мастера с 8-угольной ступицей. ВЕРНЁШЬСЯ К Сталкеру(даже я- мастер 8-го уровня, не решаюсь называть его по мирскому имени ;) ). сможешь войти к нему в доверие ))).
Обычно, происходит разговор в таком ключе(отвлечённо): Сначала Пойми и Претвори вот эту Песнь -песней в жизнь - и приходи! Да- типа))).
https://www.youtube.com/watch?v=FZ0rlskJPDs
И советую- послушай моего Совета: сразу иди по Воде :P

Можешь применять Слоган: Аллилуя -Спаситель! :D
(Про уголки -уверен, он даст- бесплатный Совет))) ).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: постройка скорлупки для удочки, первый опыт.

Сообщение viktorr » 20 июл 2019, 15:54

Собственно-про Уголки.
Ты заказывал катерок у Мастеров, платил Денюшки ;) - спроси у них- и довольствуйся ответом: Зачем тот или иной УГОЛОК ))). Этож -просто. А то, так похоже на Нищих на Перекрёстках : Помоги только деньгами! (хлеба не надо).
В смысле тут -я согласен с Василием))).
Спрашивай Совета- какого хочешь :D
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron