andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Джет-Багги 3.

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 30 дек 2018, 10:38

вот ребятам чуток не хватило длины .....ну самую малость видно доваренная "попа" ;)

PS/
Виктор, я в гидроциклах ну ничего не понимаю.
Для меня это - апофигей бесполезности лодки :lol:
ну может быть кроме как в качестве спасательной лодки для сёрферов, в прибойной полосе.
Давай откроем Новую тему "про гидроциклы" - в которой ты изложишь всё , что считаешь нужным.
Вложения
45137763_1054597321377101_2573092878146338816_n.jpg
49158483_1969711049764237_5801110518802415616_n.jpg
49118588_1969710993097576_4468142129721376768_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 30 дек 2018, 13:37

дядя Вася писал(а):вот ребятам чуток не хватило длины .....ну самую малость видно доваренная "попа" ;)

PS/
Виктор, я в гидроциклах ну ничего не понимаю.
Для меня это - апофигей бесполезности лодки :lol:
ну может быть кроме как в качестве спасательной лодки для сёрферов, в прибойной полосе.
Давай откроем Новую тему "про гидроциклы" - в которой ты изложишь всё , что считаешь нужным.


Василий, ты не понял :D , видать тоже- подслеповатый. Мне совершенно не нужна тема про гидроциклы!!! Отработанный материал!!! :P (ёжкин кот).

"Для меня это - апофигей бесполезности лодки :lol: " Собственно, для меня и "джет-багги"-такая-же кульминация бесполезности -как и гидроциклы :oops: :P
Но, к сожалению, обстоятельства жизни, у каждого они бывают разные интересные-складываются так, что -Большие дела-уже не по Рукам, типа и по весу и Значению :oops:
Ну, вот ты например- рисуешь картинки "оленей", это очень большое дело, ну, Согласись Василий- ты -же не будешь его делать? :oops:

Он, по-моему-бесполезней чем "апофеоз"(ну, ладно, ладно- НА первый взгляд ;) ). Это-мечта, а, мечтать-необходимо.
Я, тоже мечтал , когда мне достались- бесплатно рама и мотор с центробежным сцеплением(между прочим -отечественного производства) от огородного Плуга(бытового)-сделать такую "лошадку", чтобы таскать катерки на речку- типа инсталяция - "я погоняю Ослика".
Но, потом, спецом-купил Запорожец для этого дела, а, плуг отдал соседу (с колесом от мотороллера :oops: ).
А, то сообщение, которое ты невзлюбил :P , говорит о разных вещах , но -НЕ о гидроциклах, уж-точно!
Там говорится , о том, что Я присваиваю СЕБЕ имя и называю , строящийся мной кораблик - Джет-Ски и в промежуточном названии(проектном)- Маринджет. Ну и , в качестве доказательства Собственности - привёл Безобидную Фотку , что этими именами называл свои изделия- ещё до "Апофеоза безполезности" гидроциклов :P :P :P
И, между прочим , тем-же сообщением - призвал тебя -Посоревноваться -на твоих каторжных условиях (к классу) - в изготовлении Этих лодочек!
Ну, и увидел на фото(между делом) (на моём)- Лыжу- ну типа -акцентировал внимание на её Длине и работе! :shock:
То есть констатирую: зря ты вспылил , за эмоциями , ты- Всё пропустил! Надо перечитать ещё раз!
Да ещё- тему завёл :D , а, основные любители гидроциклов , находятся на ДРУГОМ форуме. Или ты захотел ВСЕХ с другого форума пригласить???
Если так -то вперёд :)

Так что-будешь соревноваться? )))
Я из этой темы уйду, а, свою-заведу , и Начнём -помолясь. :D)))

(Кстати, казанка под Ямахой-ходит ужасно ;) А, ведь казанка, весит- значительно меньше гидроцикла! :) )
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 30 дек 2018, 18:15

Виктор , да я не пылил, ;) это издержки тырнетного общения.
Просто хотел как то "разложить всё по полкам."
А про обводы БЕЗ привязки к материалу - это вообще НИАЧЁМ.
Ну чего толочь про поперечные реданы применительно к "Джет-Багги" ? Это - гнутая железяка.Она вся ПРИВЯЗАНА с стандартному листу и гибочному прессу, да еще к его КОНСТРУКЦИИ , так как от положения его пиллерсов может зависеть и конструкция лодки, а весь дизайн - зависит от наличия гибочных ножей.
Еще раз - каждый шов , это дополнительный гимморой.
Каждый шов - это поводки, коробление , усадки итд ну еще дохрена всяких нюансов.
Буржуйские лодки - мне интересны в основном с точки зрения Технологии. есть интересные моменты, которые нужно перенять.Ну и не просто так - НЕ показывают ГЛАВНОГО, схему прихваток, стапеля, сборочные приспособы.
даже ролик Томаса по сварки самого простого "Джет-динги" удалили. А то что показывают "блохеры" - это гаражный хач-сервис, мне это вааще неинтересно, у них своя аудитория- чипсоглотательные айфонодрочильщики. ;)

Если работал когда-нибудь в металлопроизводстве, то знаешь на каждом чертеже кроме Конструктора стоит подпись Технолога.
Нарисовать можно что угодно , д а хоть на компьтере хоть на грязном стекле пальцем. вот КАК это Сделать чтобы на выходе была Машина а не кривое ведро стоимостью как крыло от истребителя.
Ну молодёшь этого не знает, так как сейчас производство упало ниже плинтуса, ну итд.
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 30 дек 2018, 21:24

Ну, вот и ладушки ;)
Молодёжь "виновата"(та которая сейчас нам нужна -с тобой) - оттого, что у неё Родители жили в 90-95 годах, но, этим-же нельзя быть виноватым(!), а, потом -Предатели, Твари , убийцы - Образования! Это ЭГ !!! Это всё Новое в Образовании, что Чиновники туда засунули.
Все тащили.
Ты ПРЕКРАСНО знаешь- с 90-го года- невозможно научить было- Ни Одного Технолога!
Я, как загляну сейчас в эту Пропасть - мне жутко и я закрываю глаза , но, если мне удаётся, что-то сказать молодёжи-я-тут -как тут :D
Но, иногда и получаешь от неё-же. Только то, что это -Незаслуженно- мотивирует ещё и ещё раз. :D А, что делать? ;)
Ты, тоже -можешь быть -Покруглее!))) :)

А, реданы-они могут стать Любимой "игрушкой" - если их разжевать. На, Багги- реданы-самое-то! Ну, конечно- продольные :oops:
Поперечными-бы, я -Поднимал-бы. :)
Вот смотри -хорошее видео-как тебе нравится, не для оператора, а, для нас. Доходчиво. Пара уголков- и ты , уже-Вожак!
Это из присказки: Один, у другого спрашивает : Как жизнь старик?. Другой отвечает- да-как в собачьей упряжке! Как это?
А, так- если ты не Вожак, картина -НЕ меняется!!!

https://www.youtube.com/watch?v=ESasw7Pt9-Q
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 30 дек 2018, 22:03

1. я вообще ничего не понял - что они там называют "гидрошайбами".
2. Всякие эксперименты на ширпотребных лодках вообще никогда не интересовали.
У меня были десятки лодок - НИ одной покупной. И сейчас 3 (три) лодки
не пойму - что ты мне хочешь обьяснить???? :?:
Нарисуй Целиком проект - можно глянуть, а еще лучше - в Металле и чтобы на ходу.
А так - Ниачём.
Давай лучше тему "Анекдоты" заведем?
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 31 дек 2018, 09:45

https://web.facebook.com/jetstreamboats/?__xts__[0]=68.ARBWyUXVweCls8fXE4n-7wdvEs_fClgAoiD78yAEa0eyJSJUFGyOKfHO5bG8gGtNL9ICR0HK44PvpNeEB7GGrHoXvqXiDBHpOnYzEqtkGynz3mo_HOStZSpM9QdR5UxP_4dDX1LORfmovqj7lMIgBQINnwFe8D2I7EF8XdUqPj4IF5qlLfCujyIJLq9yz-0zSfiPzBztR50ooIhNY0PU03st9msXCzF2XXkwf9C5Wi6Z7tIzuA3nTI59xNEyNDCcLhq8kcMOAYkg74urLu7iatfa8B3gCXZC50mEyhOEjJTxDNwDzSDajkI_R2fbHA8bGyAfLA75azKzxfgzUaSynsfhFPFWDluy-VvK27_StmgOiP9e494Luzk&__tn__=k*F&tn-str=k*F

Канадцы. Что-то практически серийное. Скорее всего у них - Большой гараж. :D
Долбить большой и дорогой катер - похоже уже остодрючило всем , что Там что Здесь.
Вложения
48392618_10217605800086820_2237347716885643264_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 31 дек 2018, 10:06

Знакомый Товарищ попросил попробовать сделать Прокатную лодочку.
накидал сам себе такое ТЗ.
1. Скорость - ограничена , 15-20 км час. лучше - 15
2. Вместимость - 2.5 чел.
3. Привод - "везделаз".
4. Мотор"воздушник" - 9лс
5. Трансмиссия - "автомат" Техномастер. но надо придумать "реверс".
6. Корпус - а он есть, "Джет-багги"-3, накияж надо только сделать .

Мотор вот , недорогой расходник - http://www.lifan-moto.ru/catalog/dvigat ... ka-7a-d20/
7. Электровариант - 1.5-3 квт. Это все понятно, обкатано на "Водомерке".Хотя для электрохода - интереснее вариант "Пароходик колёсный". с приводом 2 электромотора, каждый на своё колесо.Колесник - это проходимость по любой траве, маневренность недоступная Никакому приводу. :D Минус только один - стоимость Батареи. Хороший Li-Fe 100-150 Ач начинается от 200 000 руб. Всякие свинцовые говноварианты не обсуждаются и не рассматриваются в принципе.
Вложения
42922949_2166344066917218_1110543655002701824_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 31 дек 2018, 10:49

дядя Вася писал(а):1. я вообще ничего не понял - что они там называют "гидрошайбами".
2. Всякие эксперименты на ширпотребных лодках вообще никогда не интересовали.
У меня были десятки лодок - НИ одной покупной. И сейчас 3 (три) лодки
не пойму - что ты мне хочешь обьяснить???? :?:
Нарисуй Целиком проект - можно глянуть, а еще лучше - в Металле и чтобы на ходу.
А так - Ниачём.
Давай лучше тему "Анекдоты" заведем?

Новогоднее! :D (шутливое)( гой еси)

"Гидрошайбы" - это -чистая ИДИОМА(есть такая ;) ) -это просто Уголок , может быть, для экспериментов-деревянный ;) , а, вообще -алюминиевый.
Легко пристраиваемый и изменяемый в процессе испытаний. Закрепляемый для реальной эксплуатации.
Вообщем - народное название-Продольных и Поперечных Реданов ))) :D
Я борюсь с этим названием, ввиду его почти несоответствия, действительным Устройствам Гидравлики. ;)
С переменным успехом :oops: , но, не теряю надежды -рассказать людям, что это действительно такое :P
Второе - эксперименты , на ШИРПОТРЕБЕ -САМЫЙ действенный способ показать в ЧЕРТЕЖЕ и уж, точно - в МЕТАЛЛЕ, и конечно на ходу- сравнительные характеристики- для ОГРОМНОГО количества Людей; просто людей и Клиентов!!!
Пример Плюшкина -здесь- НЕ катит.
Или, реально хочешь, чтобы -ЭТИ , несколько понимающих тебя людей, со всеми своими корявыми эскизами; полусобранными "оленями" и "осликами" ; ржанием загнанных лошадей за дощатой дверью- столпились толкаясь -в очереди в твою каморку -лабалаторию папы "Карло" :D :D :D :D
Да, ты- сам вылетишь оттуда -от запаха махры; тундровых портянок и влажного оленьего меха. :P
Нет-уж- Лучше Вы к нам!!!

Про Чертежи. :oops: Где это ты видел, чтобы -прекрасный , видный собой изобретатель -Народной "Надёги", которая по воде, аки посуху- приведёт народ к водяному Благоденствию - Чертил (фу, слово-то какое- безбожное :oops: ) чертежи для этого пустяка! Максимум- на салфетке разводами- эскизы , в стиле экспрессии.
Может я , и чуток консервативнее- но-уж, не настолько, чтобы переплюнуть себя :D :D :D )))
Вот на фотке - горсть из под крышки Чёрного, пречёрного дивана (на котором я сижу, под зад удобнее бросать эскизы(сразу оказываются -на месте :oops: )) красочных картин Будущего из нашей жизни. :D

Вообщем-у меня , один Ширпотреб используется, правда изготовлен КБ, возможно умнее нас с тобой -вместе взятых :oops:

На, коленке , что-то -пристраиваю :oops:

Ну и -Анекдоты- Давай, со следующего года - оставим здесь- Академизм; Сухоту; Сублимацию; Квинтэссенцию; Дистрофию и прочие сухие кусты цивилизации,
а, в другую (ты её называешь-анекдотной) - перенесём- Чаепития ведрами; Сухарики к пиву и Танцы с Цыганами!!!
Посмотрим - куда потечёт Река!
Может , только тема Михаила с его вкусной , бесплатной колбасой- победит Претендента на Клич: Но Пассаран!

Вместо -Новогоднего Анекдота :)(уже было-не верти головой :P )
Вложения
IMG_3221.JPG
img2 (1).jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 31 дек 2018, 11:01

дядя Вася писал(а):https://web.facebook.com/jetstreamboats/?__xts__[0]=68.ARBWyUXVweCls8fXE4n-7wdvEs_fClgAoiD78yAEa0eyJSJUFGyOKfHO5bG8gGtNL9ICR0HK44PvpNeEB7GGrHoXvqXiDBHpOnYzEqtkGynz3mo_HOStZSpM9QdR5UxP_4dDX1LORfmovqj7lMIgBQINnwFe8D2I7EF8XdUqPj4IF5qlLfCujyIJLq9yz-0zSfiPzBztR50ooIhNY0PU03st9msXCzF2XXkwf9C5Wi6Z7tIzuA3nTI59xNEyNDCcLhq8kcMOAYkg74urLu7iatfa8B3gCXZC50mEyhOEjJTxDNwDzSDajkI_R2fbHA8bGyAfLA75azKzxfgzUaSynsfhFPFWDluy-VvK27_StmgOiP9e494Luzk&__tn__=k*F&tn-str=k*F

Канадцы. Что-то практически серийное. Скорее всего у них - Большой гараж. :D
Долбить большой и дорогой катер - похоже уже остодрючило всем , что Там что Здесь.


Я и говорю-всё надо делать- на ШИРПОТРЕБЕ- яснее видно и дешевле. (видишь, ты тоже , иногда-перспектив -того :shock: ).

Ещё одна идея к Везделазнику. Промываемое от водомёта -Днище. Просто трубы(подводящие, внутри корпуса-под сланями). А, в сути-Гидроподушка. (Есть -же- воздушная :oops: )) Для проходимости-Однолопастной винт(или я это уже говорил?)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 31 дек 2018, 11:41

А, посмотри , Василий- в теме про твои виртуальные Гидроциклы после твоего апофеоза и моего адвентиса 7-й чашки чая- пришли форумчане! И не-мало!
Раз ты её завёл(спасибо), то тебе и тиснуть пару слов о том , что- они не поняли- МЫ, в действительности -находимся под Ковром(самолётом) наших мечтаний, и сверху , нас-не видать!
Изобразил, ты себя в виде Фейеверка Тем: мотоциклов; Анекдотов ; художественных отделов :P :P :P. А, что будет -когда начнём Вещать с тобой -в Цифре?(в следующем году).
Лучше-бы уж - Чинно-Благородно- КАК Прежде! :D :D :D
Вложения
cb20220c8130330f8c525b3f687b9365.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron