andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Джет-Багги 3.

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 19:56

stalker писал(а):Ну, вообщем-типа как у Сталкера. :)




У меня лыжа широкая, 900 мм по кромкам реданов . И гнутая . Что бы с грузом пол тонны , на ней глиссировать. Из за широкой лыжи упадет максимальная скорость у пустого катера. Да и шут с ней.[/quote]

Речь - лодках ДО 4 м , и массой ДО 200 кг ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 20:00

Для Виктора.
Астрахань, пляж..... ну нахрена вообще эти всякие вонючие железяки? Эти бодания с козлами гимсовскими?
На фото - это мой знакомый А.Кулик , взял Яхту в сумку, плавки, ласты, маску - и улетел в Камбоджу. (фотка сегодняшняя оттуда) ;)
Вложения
48377529_1981657858594273_3316614470851100672_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 23:06

дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 14 дек 2018, 10:42

Artem_163 писал(а):
дядя Вася писал(а):
НИКАКОЙ катир тут не канает - а вот на мотокаяке прошли без гиммороя :D

Видео есть как без гиммороя?


Последнее-хорошее видео. Артисты отличные.
Если-бы нас троих попросили-бы -сыгрануть рольки- Чур я-Аптекарь! Хотя, конечно -действия в ролях - в жизни -переплетаются и более чудным образом :shock: :shock: Так-бы я-вылитый моряк(!!!!) :oops: , но, нет гемороя.(Печали это не вызывает ;) ;) )
Например: мне-бы , конечно, больше подошла роль Старого моремана(по сути). Но, некоторые , существенные отличия , например в диагнозе, больше подошли-бы тебе Василий, я, конечно тебе этого - всеми фибрами души -не желаю(а-ты?(мне)), но, ты находишься в зоне и в группе , и в болотах риска и возраст предполагает (уже) одну из болезненых историй :oops: Береги себя. Кальсоны; то-сё.
У меня, болезненая история с морей - Радикулит.
Но, замечу тебе, такую тенденцию- к старости-проходят многие и , даже серьёзные болезни(типа-осыпаются листья), вот и у меня-прошёл Радикулит(тьфу; тьфу; тьфу) и Аллергия, хотя-обе были в хорошем тонусе!
То есть -почему я тебя предупреждаю о тёплом белье? Вроде, как - все болезни, КОТОРЫМИ мы заболеваем в молодости- проходят к Старости!!!
Ну и наоборот(по Закону Кариолиса)(это насчёт вращения воды в унитазе :oops: )(есть ещё такое выражение- можно смотреть Вечно - на вращение воды и тело в ней и костёр в тайге).
Поэтому -заболеть в Старости -беда! Может пройти, только на другой Охоте! ;)
Поэтому вам с Артёмом , надо перестать каркать на эту тему, этой болезни. :idea:
У Артёма пройдёт(к старости, по моей теории), а ты-осторожнее в болотах.

Рассказик.
О морях.
Многие думают, что есть такие деревья , на которых с одной стороны растут -Булки, а, с другой- океанская рыба. Отчасти- это неправда.
Вообщем , один рейс , после моториста(для стажа на категорию) я ходил третьим механиком. Это вспомогачи и дизтопливо; танки(ёмкости), насосы(винтовые , в том числе.) Сколько я его перекачал- мама-не горюй.
Но, прежде, чем его Качать внутри -туда-сюда- его надо Принять -типа заправиться в воздухе, или -по морскому -на воздухе. Вообще, если -без смеха- то это выглядит , Очень похоже на заправку самолётов в воздухе!!! Только бывают условия погоды- НЕ ЧЕТА- Атмосферным. В большинстве случаев.
Бегаешь по палубе, с футштоком; ураганный ветер с морской водой; постоянно задирающаяся фуфайка, поясница -наголо. Жуткие условия.
Ловишь эти сантиметры на линейке, берёшь интегралы, вычисляешь по графикам и тд.
Вообщем , в какой-то момент , меня-прихватил Радикулит. Разогнуться не могу. Пошёл к судовому эскулапу. Он прикольщик был. Ну, типа осматривает - так болит-болит; нагибаюсь-так болит-болит; так-так полегче, когда я согнулся в три погибели-НУ, ТАК и ХОДИ! Лекарств от этого никаких -нет!
Вообщем, бывало прихватывало, а, работать-надо.
А, сейчас, типа-прошло, только так-отклячился немного :oops:
Спасибо ,Василий, что навееял ностальгию. ;)
(на фотке-друг).
ВЛОЖЕНИЯ
img047.jpg
viktorr

Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 10:57 am
Вложения
img047.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение ANP » 14 дек 2018, 11:23

дядя Вася писал(а):Для Виктора.
Астрахань, пляж..... ну нахрена вообще эти всякие вонючие железяки? Эти бодания с козлами гимсовскими?
На фото - это мой знакомый А.Кулик , взял Яхту в сумку, плавки, ласты, маску - и улетел в Камбоджу. (фотка сегодняшняя оттуда) ;)

Мне интересно, на речной волне боковым модулям сразу носки загнет или выдержит?
Изображение
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 14 дек 2018, 11:41

дядя Вася писал(а):Для Виктора.
Астрахань, пляж..... ну нахрена вообще эти всякие вонючие железяки? Эти бодания с козлами гимсовскими?
На фото - это мой знакомый А.Кулик , взял Яхту в сумку, плавки, ласты, маску - и улетел в Камбоджу. (фотка сегодняшняя оттуда) ;)


Вот на пляже и погреть спину-то :P

https://www.youtube.com/watch?v=Mn2jzOyTI_0

Посмотри Василий, как поперечный носовой редан трудится(видно) и поднимает тяжёлый нос Войны. У неё двс в носу. Мы ещё-никак не обсуждали- поперечные реданы! ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 14 дек 2018, 14:19

"Мне интересно, на речной волне боковым модулям сразу носки загнет или выдержит?".

Это Анатоль Кулик - он на своём "гандоне" вокруг света обошел.Он знает что и как надо делать - это не Блохер. :D
Сейчас - его конторка делает катамаранчики и тримаранчики "Кулик".

Ну а по технике жёсткость - зависит от давления. Сейчас ткани и клея хорошие если дать 0.5 атм - будет как деревянный.
Доски SUP - надувные , массовый сегмент.

Я вот такие делал в 90-х. Есть ролик .На пафосный текст - можно посмеятся, Виталий который делал ролик - Телеработник, автор цикла передач "Дорога в море". Он же - строил катамараны Иван-30, Иван-32.

https://www.youtube.com/watch?v=QdTpMjFN3qo&t=69s
Вложения
Scan10045.JPG
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 14 дек 2018, 21:35

viktorr писал(а):
дядя Вася писал(а):Для Виктора.
Астрахань, пляж..... ну нахрена вообще эти всякие вонючие железяки? Эти бодания с козлами гимсовскими?
На фото - это мой знакомый А.Кулик , взял Яхту в сумку, плавки, ласты, маску - и улетел в Камбоджу. (фотка сегодняшняя оттуда) ;)


Вот на пляже и погреть спину-то :P

https://www.youtube.com/watch?v=Mn2jzOyTI_0

Посмотри Василий, как поперечный носовой редан трудится(видно) и поднимает тяжёлый нос Войны. У неё двс в носу. Мы ещё-никак не обсуждали- поперечные реданы! ;)


Поперечного редана не увидел ,но девушка - симпатичная,
ее езда на попе - это про поперечный редан? ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 14 дек 2018, 22:36

Если я такой сварю - то гуаном закидают ...
А это канадский, серийный , ну значит эталон!!! :D
Вложения
20768152_1391091324292882_7578070131362201609_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4900
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение ANP » 14 дек 2018, 23:04

Если сваришь - значит потрачено время, труд, мысли... Кто будет возражать, пусть покажет сваренное своими руками и лучше чем твоё...
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron