andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Джет-Багги 3.

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 09:52

про "РИвмар" - интересно посмотреть что же они построили на "ТЕ" деньги которые они получили от одной Бальшой госконторы.
Когда-то для него сделал несколько катамаранчиков, был в Астрахани, сдавал лодки на ходу.


Это последний, в серии 115 лс.
Получился уже хорошо , но все закончилось. Строить корабли - тяжко, в сухопутной азиатской стране с проблемным генофондом. ;)
https://www.youtube.com/watch?v=rkC2ugE ... TW_dn0AyJQ
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 13 дек 2018, 10:04

дядя Вася писал(а):Вот картинка , это иллюстрация "нетехнологичности".
1. Вместо гнутой лыжи - сварка.
2.Брызговик-логично делать гнутый (и обычно так все делают) а тут - сварной.
Могу предположить -или нет нормального гибочника,
или это делают "блогеры"....ну эти..технически безграмотные чуваки , в штанах с мотнёй ниже колен. :D


Не буду обсуждать , собственно-Лыжу, у неё есть "потенция" стать нормальной, в плане своих функций- ей надо удлиниться.
А, вот в плане изготовления -технологии , так сказать- что хочешь делай Василий, но, для эффективной работы её ПО КРОМКАМ- обязательно, особенно для коротких лодок(чтобы чётче они(лодки) выглядели подлиннее(гидродинамически)) -надо , чтобы кромки были острыми и, даже-Более того! :) (с подзором).
Вот, как примерно- У Сталкера.
Малейшая округлость кромки, я не преувеличиваю, резко увеличивает прилипаемость(обтекаемость) к переходу потока с "лыжи" на днищевые участки. "Замыливает их". Превращая красивую задумку -в пшик.
Ну, вообщем-типа как у Сталкера. :)
Вложения
151205008479185431.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 10:41

Теоретически - все правильно.
Практически - на одной лыже едут только очень гоночные лодки.
В обычной жизни - лыжа это просто такой элемент на котором проще монтировать водомёт, , проще держать лодку на ровном киле при волоке, гнутая лыжа даёт жёсткость корпусу без поперечного набора.
Поэтому , как говорят сексопатологи - "Не надо идеализировать". :D
Сделать редан на ГНУТОЙ лыже по краю ея - не получится. Да и нафиг это не надо.
Голая теория , хотя и теоретически правильная - на пратике может быть не осуществима технологически (красиво загнул? ;) )

На короткой лодке - гораздо большее сопротивление (брызги) даёт крутой вход скулы в воду при повороте.
Одна фотка - моя, вторая - канадская.
Вложения
20708278_1391091327626215_4103607156845877809_n.jpg
16428_1575638899321074_6093150072059541575_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 10:46

еще раз , не помню уже какой по счёту -
Вот так - это уже ближе к тримаранчику, а на МАЛОЙ длине это ВАЖНО.
И все - проверено на СЕБЕ , а не трындеже на кнопках.
Все что нарисовал, сам же и сделал , сам же и обкатал.
Имею поэтому - Достоверную информацию.
И доказывать кому-то - НЕ собираюсь.

download/file.php?id=6014&mode=view
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 10:51

Вот две МОИ одинаковые лодки по размерам.
Обводы - от миделя в корму -ОДИНАКОВЫЕ , килеватость, ширина и угол брыговичков, геометрия гнутой лыжи...в носу - чуток по другому.
Разницы по ходовым качествам нет - но зелёный в повороте совсем не брызгается и от этого скорость не падает.

Ну а по "утилитарности" - если по фотке не видно, но и говорить не о чём. я же не "блогер" :D
Вложения
056_990x739.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 13 дек 2018, 10:51

Не поверишь. Не знаю -куда делись деньги. :oops:

Но, лет 15 назад, в Астрахани, на волне "инициатив" - (под чего взять деньги)-был проект : Астрахань- это недозревший -Лас-Вегас!!! Надо, только- добавить воды. :D
И -Провести туалет на Городской пляж . Закрыть отжившие маршруты городских трамвайчиков, а, ветеранов; детей и женщин-возить в Игральные дома и Батуты- на Дирижаблях.
Может Василий, ты , всё-таки -Дирижабли строил? ;)
По прошествию лет-теперь нам надо построить трамвайчики. Последняя пара - досталась на аукционе пивным магнатам -под весёлые пивные аттракционы.
Три дня в году, эти трамвайчики - завязаны под завязку.
Вот Гранд-Отель-поярче.(может в него ушли деньги?)(заодно посмотри-ГДЕ хоть один купающийся (аки дельфин)- пытается поднырнуть под волны катерка?)
https://www.youtube.com/watch?v=4AMO1HKLey4

Это водный праздник Каналья -2017, который организует Ривмар. (Раз в год цве-е-етут цветы).
https://www.youtube.com/watch?v=ZcjiN08_og8&t=7s
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение дядя Вася » 13 дек 2018, 10:58

не хочу обидеть "оператора" - но похоже, что все снято случайно упавшим на палубу телефоном. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 13 дек 2018, 11:37

дядя Вася писал(а):еще раз , не помню уже какой по счёту -
Вот так - это уже ближе к тримаранчику, а на МАЛОЙ длине это ВАЖНО.
И все - проверено на СЕБЕ , а не трындеже на кнопках.
Все что нарисовал, сам же и сделал , сам же и обкатал.
Имею поэтому - Достоверную информацию.
И доказывать кому-то - НЕ собираюсь.

http://forumjet.ru/download/file.php?id=6014&mode=view


Ещё один вопрос , практический :D Василий - почему у тебя манера общения -Плана: Вы, что все на меня нападаете , вы мне всю Пушистость помнёте! (дебилы диванные :( ) :P
Уверяю тебя-никого там нет :oops:
У меня так и Мягкого дивана нет(чёрного, во всяком случае, тем более-это я -так-приплёл :oops: ). (интрига-с).
А, по ВАШИМ "Треугольным "лыжам (они нравятся ещё -Барину ;) )(по той-же причине ) -у меня "теоретическая " , Невоинствующая тошнота ;) .
Во многих случаях , в том числе и у продвинутых заграничных моделей, у которых особенно -Брызгают брызги, Этот "стринг"- и создаёт их.
Даже не водя Скулами.
Треугольник-зло. Неоднократно проверено. На других. ;) :P (рукожопых; тыквоголовых; колченогих товарищах ). :)
(продлите вы-уж эту лыжу(вперёд) -и таскать легче будет-врезаться в по чву не будет. (Площадь; давление ; сила трения скольжения-весь букет -посторонится).

Типа шутки. ;) ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение viktorr » 13 дек 2018, 12:01

дядя Вася писал(а):не хочу обидеть "оператора" - но похоже, что все снято случайно упавшим на палубу телефоном. :D


Да я-не обижаюсь. :oops: Сам страдаю. Вот у меня нет такого друга -оператора, как у тебя. Вот мне нравится момент(на твоём видео): Он на серой, несётся по протоке, и тут , сбоку, откуда ни возьмись-Ты , на Красной(красивой) Стреле-вжик, и понёсся!!! А, дети- на сэлфи помешаны.
Но, всё равно хочу уточнить :oops: - куда, куда упатого?(телефона).
Вчера в новостях показывали, на мой взгляд случай, показывающий превосходство живности над человекообразными сэлфистами:
На краю бассейна сидит девушка и снимает глаза в глаза -дельфина, который-туда-сюда.
Рядом её подружка . Обе на корточках. Вдруг- дырц-телефон выпадает из рук(не из ног -же) в воду! Не поверите, в ту-же миллисекунду(быстрей, чем я нажимаю на кнопку клавы) - дельфин , в повороте, типа Акинфеева, подхватывает айфон и , что интересно -протягивает его Подружке и говорит(всем Видом ;) )- возьми ты , а, то- эта простодыра- всю фотосессию сорвёт!
Уверяю-пил только чай. :)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Джет-Багги 3.

Сообщение stalker » 13 дек 2018, 19:17

Ну, вообщем-типа как у Сталкера. :)[/quote]



У меня лыжа широкая, 900 мм по кромкам реданов . И гнутая . Что бы с грузом пол тонны , на ней глиссировать. Из за широкой лыжи упадет максимальная скорость у пустого катера. Да и шут с ней.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Джет Багги Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


cron