andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Поделки катера.

Re: Поделки катера.

Сообщение stalker » 25 дек 2018, 17:42

Miha11 писал(а):А едет то как?



58 км в час. при 4600 оборотов. Нормально едет.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера.

Сообщение ANP » 25 дек 2018, 20:22

Еще одна видюшка катера
https://www.youtube.com/watch?v=Xc7djc5UqQY
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поделки катера.

Сообщение Дмитрий ш » 26 дек 2018, 07:30

видео не доступно
Дмитрий ш
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:08
Откуда: Алтайский край

Re: Поделки катера.

Сообщение stalker » 26 дек 2018, 07:59

С телефона снято.https://youtu.be/hMT9FkcGTqI
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера.

Сообщение Artem_163 » 26 дек 2018, 12:41

Мотор и моторный отсек просто "секс..." На остальное хозяин барин. Идёт конечно.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Поделки катера.

Сообщение дядя Вася » 26 дек 2018, 15:03

микрофон конечно искажает звук - но мотор работает ну очень тихо.
Но на ходу - даже смотреть Холодно. ;)
В Красноярске давно не был, но не верю что самая распостранённая машина сейчас там - Кабриолет. :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Поделки катера.

Сообщение viktorr » 26 дек 2018, 15:32

Сталкер. Я-бы, предостерёг тебя :) от пренебрежения своим здоровьем. У вас ночью- - -36 градусов.!!!
Хорош там морозить(ся).
Знаешь , от чего Пётр 1 помер? Вот почитай- сразу поймёшь. :oops:
По катерку.
Скорость, конечно -не по нашим амбициям. Но, думаю-легко достигнет их. Нужно, только-тепло в природе.
Но, что Главное в твоём Проекте и самое важное. Я это чётко вижу , ты -сделал Корпус!!!
Практически, ты единственный на Трёх форумах - придал ему значение и сделал его.
Всё, что делают другие "башмачники" :D , не то, что плохо , но, просто идёт -Назад. :P
Все эти "кройки" и "шитьё" из одного листа и без единого "гвоздя" - просто примитивизация общего хода водоходства и можно думаю называть , по аналогии с ЖС -Жёлтыми страницами -ПС- Пустыми Страницами! Диктуются Общей бедностью -Всего.

Хороший -Ровный киль. За счёт баланса обьёмов частей днища- гидродинамических и просто "обьёмов".
Полное отсутствие "Ненужных " брызг из под боковых участков днища. Наблюдаемые брызги- ПОКАЗАТЕЛЬ эффективной работы Лыжи! Да и то-это разве брызги?.
Лыжа имеет - ЗАПАС !
Это не "стринг" "башмачной" формы , Нужный - вдумайтесь(!!!) - для удобного расположения плоскораскатанной губы водоприёмника :P :P
По меткому выражению Василия- Решения, льющиеся из каждого Утюга и Авторучки. ;)
Хороший подьём -в сторону поворота.

Да, нет -поперечного Редана :oops: :) :D . Я, сожалею. )))
Но, может кто из "скоростников" его сделает :oops: , ведь-за 90- без серьёзного "поперечного" - вряд-ли. :)(и нормальной лыжи).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера.

Сообщение viktorr » 26 дек 2018, 15:54

Вот-более плавное(пожалуй).
Похож на твой?
Вложения
b8df9ba1f6ebb02a567bb028bf75f024.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Поделки катера.

Сообщение stalker » 26 дек 2018, 18:04

[quote="viktorr"]Сталкер. Я-бы, предостерёг тебя :) от пренебрежения своим здоровьем. У вас ночью- - -36 градусов.!!!
Хорош там морозить(ся).
Знаешь , от чего Пётр 1 помер? Вот почитай- сразу поймёшь. :oops:
По катерку.
Скорость, конечно -не по нашим амбициям. Но, думаю-легко достигнет их. Нужно, только-тепло в природе.
Но, что Главное в твоём Проекте и самое важное. Я это чётко вижу , ты -сделал Корпус!!!


Малость поморозится , это нормально . Когда ездил было минус 11, через четыре часа , минус 20 . Вовремя воду слить успел .
Сейчас минус 27. Катерок нужно нагрузить пол тонной , да скорость и померить. Только зимой нет желающих кататься.
Дифферент на 58 км в час , вроде как оптимальный . Вот если быстрее разгонять , может нос и прилипнет.
Ходил на корму смотреть как вода из под днища летит . Пока разгонялся катер вроде все было видно , когда разогнался , все в тумане , нифига не видно. Так то прет вроде на лыже. Струи расходящиеся от лыжи , лупят в боковые поверхности днища немного. Но это на скоростя я думаю не влияет.
Рулевое сопло содрал с Кадьяка , рулится одним пальцем , даже не интересно.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Поделки катера.

Сообщение Artem_163 » 26 дек 2018, 20:55

Нос может и прижмет, а может и нет.
У меня раньше после 60 заметно прижимал, сейчас почему-то нет, вернее я догадываюсь почему.


Еще вопрос к модераторам!!?
Почему мои сообщения редактируються так, что меняется смысл сообщения?
Это уже происходит второй раз со мной.
Если так будет продолжаться дальше, то этот форум опять превратиться в "РАЙ"( ред.от Модератора)
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21