andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Народный водомёт

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 16 июл 2018, 13:11

Денис ;)
"Просьба сильно не пинать,опыта с водомётами не было!Фото попробую приложить,только сжать надо, здесь почему-то не вставляются!"
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 10:18 pm

Мундиаль кончился :lol:
Что мы имеем по "народному" водомёту от Топика?
Интересно- порадуешь-ли ты, нас Денис- чем -нибудь? :idea:
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 17 июл 2018, 10:44

"Понимаю,что капролон не лучший вариант!Втулки Гудрича просто не нашел в этом размере.Идея была про подшипник качения в СА,но с реализацией тяжело для понимания.Подшипник вкорячить не проблемма,но вот уплотнения!Причем с тыльной стороны надо вообще заглушить отверстие!Как потом подшипник менять,если что,особенно в" полевых условиях"?Как будут справляться сальники (пусть даже два) под напором воды и песка,даже если я забью туда мега водостойкую смазку(есть у меня такая)?Даже если выставлю вал в ноль на призмах с часовым индикатором,но в процессе эксплуатации возможно образование биения от попадания камней,что в итоге отразиться на герметичности сальников!Как всего этого избежать?Втулочку то,раз,и поменял!"

Эх, сколько было всего задумано! И походы в театр, кино, камыши, на острова! :shock: И наловить-побольше. :)
Скорее всего- изобрёл чего- нибудь, "дожал", вкорячил, и наслаждается радугой из Призм!(орфог. автора).
Ну, вот , что с ними делать- с молодёжью?
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 17 июл 2018, 22:01

И нетолько молодёжь - все жаждут всякой халявы интырнетной (готовых решений. чертежей, фотографий крупно итд) ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 18 июл 2018, 09:00

Ну, типа.
На чертежах, тем более - в которых мало, что понимаешь- далеко не уедешь.
Я, так -без особой злости. Мировая скорбь возрастных людей, которые "заметались" в данное время с вопросом: "Есть -ли жизнь после смерти? :)
Ну, то-есть обидно, если её нет :shock: . А, куда девать накопленную в поте лица -мозговую инфу? Принципы? Логистику мышления , искромётный юмор?
Денис- яркий пример бесплодного Пользователя ресурсов. Я и начал бурчать- может думал мотивируется, разозлится , обидится и -СВЕРКНЁТ! :o
Денис- сверкни!
Ты задал кучу трудных( :lol: ) вопросов по твоему проекту, я потратил несколько ВЕЧЕРОВ своей дефицитной(уже) жизни- ответил на все :oops:
Почти все мастера, известные на данный момент в этом сегменте - поучаствовали в твоём проекте: и Сталкер; и "д.Вася" ; и Я; почти 4000 зрителей посмотрели развёрнутую тобой тему- проект! Ты -на Острие!!! Давай выходи и расскажи: на чём закончилось? (какую втулку зафинтилил? :idea: )
Хотя-бы- ПРОДОЛЖИ её, чтобы мы могли продолжить эту тему-Руководство.
Всё приязненно. ;)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение stalker » 18 июл 2018, 19:23

....не сверкнет наверное .... кина не будет , электричество кончилось....
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 18 июл 2018, 20:44

Честно говоря, сейчас- я-бы ему посоветовал не делать этот "народный" водомёт :oops: .
Собственно движитель -"водомёт", для таких условий, о каких мечтал Денис(поля Василия) - не соответствует чаяниям рыбака-охотника :)
Уверен, что путь Василия, как раз -то, что надо. Ну, ещё- аэро, если как-то утихомирить их ШУМ.(например: дирижабль). :idea: ;)
Ещё в в 80-х годах, в Астрахани, наряду с повсеместными водомётами, то тут, то там, да и везде - на стоянках были видны алюминьки с ржавыми рамками на транце, валом с карданом и винтом на конце- типа привода Арнесона, довольно развит был движитель в быту :)
У нас , на 5-ой стоянке-довольно их было.
У СМ- такая решётка на трубе, что легче на вёслах сквозь кундраки пробиваться. :D
Ну, то-есть на лодках представленных на этом сайте, чистое : ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ , что проедет или протиснется бочком.
Может Денис это и осознал?
Я-то, чисто для игрушек , без решёток на трубе СМ.

https://www.youtube.com/watch?v=BrCe1Y-E9lc&t=3s
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 19 июл 2018, 00:35

вомля....развели Дедовщину. ;)
Дембеля хреновы, с бляхой на яйцах. :D
Нормальный парень, я ним по телефону разговаривал, правда давно.
Мало ли какие ситуации в жизни бывают, особенно в наше время постоянных "мундеалей".
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 19 июл 2018, 06:44

Василий, считай -что остановил одной рукой- Лавину с гор. :lol:
Денису-то позвони- пусть напишит друзьям(нам всем) :P
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 19 июл 2018, 12:15

Вообще- то таких, с такой Эффектной концовкой Тем- пруд пруди.
И, даже- с похожим восстанавливаемым ретрообьектом(линейка СМ-ов). Вот например, смешной репликшот с одной из тем , какого-то сайта(имена изменены, даты примерные(три года назад), "роман" с камнем:
Первые страницы: первый день:
- Т Доброе время суток.Решил создать отдельную тему про ЛВ 25,так как собрался восстанавливать сей артифакт. (звучит как песня).
-Т Подскажите как определить шаг импелер (вопрос через пару часов по Гринвичу).
- Т Вот такое качество литья (фотка). (видимо вызвало недовольство качество литья 60- летнего девайса).
-Т Думается водовод надо стачивать ступеньки и шпаклевать- только вот не знаю чем. (обращается за помощью форумчан, которые , тут-же и просвещают его(моментально)).
-Т Со стороны воды стоит сальник за ним обычный подшибник он я так понял и является упорным,за подшибником идёт распорная втулка стальная -этож писец чтобы поменять сальник надо выпресовать эту мега втулку?Да и вообще как ее выпресовать?Неужели конструктор решил,что обычный подш будет работать как упорный? (заодно решил- разоблачить шайку-лейку Советских конструкторов СССР).
-Т Вопрос ещё по решётки,ведь та что стоит сейчас считаю это убожество.Возможно ли ещё сделать более частой и со ступенькой? (относительно решётки наши мнения сошлись в кочку :lol: ).
-Т Можно поподробней ,где надо пожварить? (ответ вопросом на совет форумчанина. Действительно форумчанин зажёг :shock: ).
-Т Извеняюсь за ошибки-сегодня сижу с 6мес дочей. (нет, оказывается - это у Т -Мундиаль :) ).
-УС(умный совет форумчан) Собирай сначала так А как поедет или не поедет - будешь посмотреть ! Сначала езда , или отсутствие таковой , а потом всё остальное . Отсутствие результата - тоже результат .
- Т Вобще хотел концепцию лёгкой лодки из фанеры да инасос на 25лс рассчитан.Хотя может я не правильно мыслю и надо не дрочится с окой ,а ставить 083 сразу хз но как насос доработать? Короче я профан в этих делах поэтому и жду советов бывалых. (действительно, а, почему-бы и лодку не построить , пока сила в руке есть!).
-Т Дак в том то и дело как я могу по дилетански прикинуть +- астоновка.Если с окским мотором практически не надо ничего переделывать кроме вала,то с другим мотором переделок много,но если кто осметит договоримся главного чтоб человек знающий был.Я даже не знаю к кому обращаться с такой задачей.
(знает -же, что не откажут и Осметят сердоболы -форумчане :) ).
-Т Гудрич наверно пока трогать не буду.АОН у всех такой длинный ?У меня около70мм. (вот и святой гудрич - в качестве линейки :shock: ).
-Т Дедушка-гудрич внезапно умер.Возможно ли его выточить из капролона? ( Быстротечна оказазалась Жизнь у "длинного"(70 мм) дедушки Гудрича :roll: Зато всплыл Капролон!!!).
-Т СА как целка -наверно не нюхал камней.Я понял ,что надо сточить 10 мм лопости и обеспечить зазор. (Грамматические выражения, медленно спускаются через трусы на девственно чистый Пол.).
-Т ...

Пока отсмеюсь , перерыв. Дальше смешнее. И ещё смешнее. Но- типично.
Между сообщениями Топика- много советов форумчан , есть и в строку. Но, сообщения ТОпика Идут так- как Идут.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 19 июл 2018, 22:39

позвонить не могу - связь односторонная.
и чего пристали к человеку? никто ничего никому не должен. ;)
Лично моё мнение - восстанавливать антиквариат можно для Музея.
Для практических целей - проще сделать новый, с "прищюром" на дальнейшие расходники (ремонты) из доспутных деталей на сегодняшний день.Особенно - если все вдалике от "цивилизации" и лодка не игрушка а "средство пропитания".

PS/
А выше было про что?
рассказ про очередного "дрочильщика айфона", считающего что "в интырнете всё есть"?. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4898
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20