andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Народный водомёт

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 19 июл 2018, 23:54

вот прикольно. Там половину удалили. ;)
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... dostroiku/
Записали меня в "циничные падонки" - не показал ничего крупно и подробно :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 20 июл 2018, 08:48

Денис не пишет - потому как сделал себе новую лодку, и
с Вами лохами ему не интересно , жевать одну жвачку про "самуил" 30 лет :D
Вложения
header-racing.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 20 июл 2018, 10:30

roiku
дядя Вася писал(а):позвонить не могу - связь односторонная.
и чего пристали к человеку? никто ничего никому не должен. ;)
Лично моё мнение - восстанавливать антиквариат можно для Музея.
Для практических целей - проще сделать новый, с "прищюром" на дальнейшие расходники (ремонты) из доспутных деталей на сегодняшний день.Особенно - если все вдалике от "цивилизации" и лодка не игрушка а "средство пропитания".

PS/
А выше было про что?
рассказ про очередного "дрочильщика айфона", считающего что "в интырнете всё есть"?. ;)


Собственно я, хотел Дениса мотивировать; поджечь "розжигом" тщеславие; дать ему понять- что он никому НЕ должен; может -поддержать, избавить его от "мундиалей" и фобий, ну и -Подвигнуть :lol:
Думал, что ты Василий, с присущей тебе (вставь , что хочешь) , поможешь в этом. ;)
Теперь- то , конечно, Денис, на таком катерке- обьедет не только меня, но и тебе даст фору :shock: :lol:
Вряд-ли он его сделал, купил поди, олигарх подводный. :)
"А выше было про что?" -это про Эйфорию и Типичность; Техническую малограмотность и Закономерный Итог. :(
Закончу "Вышний" рассказ кратко, раз -уж мы все, всё раскусили:

По времени-через 2 года -имеем такие сообщения
-Т Здравия всем.Наконец забрал. (фото. На фото - кусок 40-вой трубы , грязно сваренной с двумя отводами из магазина и фланцем(плита выхлопа)).).
- Т Если я знал,что этот глушак сделают только с 3го раза и затянится это почти на год сам бы засучил рукава и сделал ,а то сука как заговореный не делался по разным причинам. (видимо- мундиалям(разным)).

И кульминация:
-Т Вчера примерял глушак и понял ,что ,,обосрался,, по полной - приварил к плите не стой стороны!!!! :fool: Появилось желание все забросить- продать и купить улитку :cry: (постоянная тяга к мундиалям).

Потом он, просто-Типично- исчез. :roll:

Про это http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... dost/ - вообще - Эталон! :P Из множества - только Savage -гомо сапиенс.(теговое слово- сапиенс).
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 20 июл 2018, 18:40

ссылка не открывается.
Про"улитки" - много аналогичного. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 20 июл 2018, 23:53

Эта фотография - Запрещена на всех водомётных форумах Земли. :lol:
И она - моя.
сколько было потрачено времени на этот долбаный " Катран-172"..... :(
Вложения
29598213_2039446982940261_1571521374369250249_n.jpg
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 21 июл 2018, 08:34

Эта ссылка из твоего сообщения о продаже своей(твоей) лодочки и реакции "диванных котов" :)

На водомёте(любом) передвигаться реально по кундракам(траве и камышам)- всё равно, что летать на вертолёте в ЛЕСУ. Мастерство не поможет.
Я, передвигаюсь на своих водомётах, в своих предпочтительных зонах отдыха- максимально обьезжая флору(даже лотос :) )и мели. (У нас в Астрахани, стало- очень много мелей :roll: ).
https://www.youtube.com/watch?v=gmDHScVtkdo&t=99s
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение дядя Вася » 21 июл 2018, 10:18

Про видео - " всё что снято - понятно только оператору". ;)
ВАЗ - 2108 - это действительно народный мотор (если он еще и карбюраторный , я не в теме).
а вот дальше (привод) - вопрос открытый.
Но "болотники" - вроде распробовали в Астрахани , несколько штук. "Субариков" туда отправлял - для куласиков.
ВВД - вот никто не освоил, кроме двух катеров в Архангельске.А тема - интересная.
в каждом регионе - своя специфика, но "натиск манагеров" зашкаливает - они как наркодиллеры , мозги неокрепшие выносят.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Народный водомёт

Сообщение viktorr » 21 июл 2018, 19:59

IMG_2325.JPG
IMG_2305.JPG
дядя Вася писал(а):Про видео - " всё что снято - понятно только оператору". ;)
ВАЗ - 2108 - это действительно народный мотор (если он еще и карбюраторный , я не в теме).
а вот дальше (привод) - вопрос открытый.
Но "болотники" - вроде распробовали в Астрахани , несколько штук. "Субариков" туда отправлял - для куласиков.
ВВД - вот никто не освоил, кроме двух катеров в Архангельске.А тема - интересная.
в каждом регионе - своя специфика, но "натиск манагеров" зашкаливает - они как наркодиллеры , мозги неокрепшие выносят.


21083(карб) + кнаапо + винт под хороший корпус, это конечно , сейчас- абсолютно "Народный водомёт", для определённых акваторий и групп населения. Абсолютно.!
Типа твоих, Василий - болотников(по народности). Я говорил об этом твоему "зеландодругу", но, там -все на игле японских барахолок. 3фс : 1 фс- слюни в разные стороны.
Интересно- что надо налить мне в стакан, чтобы я начал , что-то самодельно лепить из ретрояпоно. Хотя много сделал из старья(в жизни).
Я много интересовался Астраханскими болотниками. Чисто так . Пока делали мне корпус. Найду фотки. Пока одна и корпус. Это Сафари.
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Народный водомёт

Сообщение stalker » 21 июл 2018, 20:00

По траве прешь на полном . И все будет нормуль . Если медленно ползать , тот не нормуль.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Народный водомёт

Сообщение stalker » 21 июл 2018, 20:09

Все-таки с японобарохолки моторчик будет получшее , чем вазик 08.
Стоит у меня с Тойоты моторчик . Нынче Амурчик красил неделю . На моторчик взгляд тока кинул . Ну маслица долил стакан , И ВСЕ.
Дырк , и за 120 км уехал . Пионеров повозил , 160 км . Потом домой , ну и тд. Крутиться , и делать ничегошеньки не надо.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron