andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Радуга 48 АМГ

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение ANP » 06 июн 2019, 10:10

дядя Вася писал(а):Без притензий на истину. просто по собственному опыту.
1 .Лодка Мечты для себя - это может быть все что угодно и без оглядки на полпу диванных экспертоф.
2. Лодка "ликвидная" - тут все гораздо проще, она должна быть просто...мудацкая, так как мудаков сейчас очень много.
:D


мудацкая это значит практичная? :D
Литье металлов на заказ. Прототипы и серийные. ЧПУ обработка и изготовление прессформ. +79877522115
Аватар пользователя
ANP
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение viktorr » 06 июн 2019, 13:40

ANP писал(а):
дядя Вася писал(а):Без притензий на истину. просто по собственному опыту.
1 .Лодка Мечты для себя - это может быть все что угодно и без оглядки на полпу диванных экспертоф.
2. Лодка "ликвидная" - тут все гораздо проще, она должна быть просто...мудацкая, так как мудаков сейчас очень много.
:D


мудацкая это значит практичная? :D

К счастью, Андрей- нет.
Я, уж-мал-мал перевожу с Васиного))) :P

:P Ликвидная лодка - это просто лодка бросающаяся в Глаза, какими-то свойствами , приятными потенциальным покупателям. Первое - Красота. Второе -цена, которая, значительно ниже ожидаемой -для такой Красоты!
То есть -ощущение Удачи , в случае приобретения её.!
Но! Это первое.
Второе - Утверждаю, что Василий, как всегда -ошибается в Словах. Он переворачивает их смысл и иногда , они- не подходят НИКАК к обсуждаемому вопросу :lol:
А, надо-то -глянуть в ГУГЛ!
Хотя я его понимаю- в его время- не было таких слов. Теперь он, просто-берёт слова по НАИТИЮ и вставляет -куда ни попади!!! (по детски).
Я изучил слово Мудак. (По ГУГЛ). Более противоречивого слова и Неприятных (мерзявых) определений его-я не встречал! У него(слова) - нет Базы. Активной базы.
К катеркам, любым - ВООБЩЕ не прилепишь - НИКАК!
Но, изучая этот вопрос , нашёл Умную и действительно современную оранжировку слова Мудак; Мудацкая.

К катерам , конечно-она не имеет отношения. Василий тут - Ошибся. Смотрите Фотку 8-)

Дж. Карлин-интересный чувак из Гарлема))). Это Комик. Как известно - они востребованы сейчас.
Вообщем- учите эзопов язык.!
Вложения
Dt7je_UXQAYHerv.jpg
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 06 июн 2019, 15:19

Толкователи, хреновы. ;)
1. Практичная - это Практичная, или как модно Утилитарная.ПРостая в обслуживании, хранении, перевозке.
2. А "мудацкая" - это....мудацкая совершеннобессмысленная и бесполезная .. это как гидроцикл 250 лс .... или "бейлайнерный утюг" с осадкой 1.2 м и еще на реке где фарватер макс . 2 - 3 м а все остальное 0.5 - 0.3
Как правило - это для бессмысленого туда-сюда летания вдоль пляжа после 2х стаканов. Или это дешевая,сопливая, и со всякой второстепенной фигнёй, для мудаков.
С машинами аналогично - у знакомого 2х дверный лежачий "мерс" , зимой не ездит, а дверь около паребрика не открывается, может сделан для Монако? ;)
А красота.... это настолько непонятное , и у всех своё , что и не о чём тереть. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение viktorr » 06 июн 2019, 18:09

Да, не -ты неправ, Василий )))
Никто и не говорит, что Красота однозначна ;) , уж я-точно.
Я вот сейчас приведу Прямую цитату Ленина -про Любовь , ещё одно понятие , к которому люди относятся также , как ты ,Василий к Красоте. Умные сравнят и Поймут -о чём речь. Итак -Классика.
" Любовь, это - Физическое влечение- Преломленное через наше сознание!"(Ленин).
Для нашего диалога -важно слово :" Преломленное ..." . Хотя для Любви- важно -Физическое влечение.
Но, доказывая, что у каждого -Разный Ореол использования лодочки(ты); или Разное восприятие Красоты(ты); или Разное Преломление ЧЕРЕЗ наше Сознание физического влечения(Ленин) -ты просто подтверждаешь и встаёшь на одну полку с гением обществознания -Лениным. Ты доказываешь , что Мы -Правы! Я; Андрей. ))) Сам :shock: !
Разный!!! И по идиоме -Демократия, вряд-ли ты докажешь, что твоё авторитарное восприятие Лучше восприятия-любого, другого Человека.
Тоись- обзывая человека или группу людей "мудаками"- ты даёшь им право, на Законных основания -подать на тебя в Гаагу или дать в лицо(не себе) ))) :D
)))
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение viktorr » 06 июн 2019, 18:17

Утилитарная -типа : УЗКО практичная :)
То есть: Практичная, это -Полиутилитарная. Много Утилит. 8-)
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 06 июн 2019, 18:19

1.
Не авторитет для нас, белогвардейского кулачья. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение viktorr » 06 июн 2019, 18:20

До кучи:(ликвидность)
https://zen.yandex.ru/media/adyellow888 ... 00b0d40f3e
Аватар пользователя
viktorr
 
Сообщений: 3823
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:57

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение stalker » 06 июн 2019, 19:37

А красота.... это настолько непонятное , и у всех своё , что и не о чём тереть.


..афоризм .. классный
...как Козьма Прутков.
stalker
 
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 08:04

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение мореман » 06 июн 2019, 19:57

Artem_163 писал(а):
дядя Вася писал(а):еще ничего не сделал - а уже про ликвидность :D

Дядь Вась, по жизни стараюсь так идти. Каждый свой проектик с этой стороны рассматриваю, чтобы не проживать жизнь впустую. Мало ли что произойдёт, придётся продавать.
Я может никогда и не начну строить парусник, но если вдруг начну буду полностью готов к этому.
В общем то в моем первом повествовании про швертбот, ключевое слово было корпус из амг с радиусной скулой, а не смысл сего проекта в целом.
Поэтому, если что, конкретно известно про английское колесо, очень интересно послушать.


Под эти пожелания при СССР был сделан алюминиевый швертбот АЛ- 550. . Которые сейчас продаются по цене металла. В чем смысл делать аналог " Казанки " ? ;)
мореман
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 23:22

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 06 июн 2019, 21:12

Как был сделан Ал-550 знаю не из тырнета .
Был знаком с Автором, звали на работу над этим проектом, не пошел только потому что до работы надо было ездить 2.5 часа в один конец...напрягало сильно. Я 5лет ездил в институт по 1.5 - 2 часа в один конец, Зае....ало это , ну очень.
Сам проект - это личное пристрастие Одного Начальника, и простаивающий Уникальный пресс, который прессовал большие авиа-детали.
И не надо искать в советских лодках , какого бы "глубокого смысла".
В СССР было сделано 15 000 катамаранов "Простор" . Был "главным конструктором". и знаю как это было в СССР.не из соцсетей и пацанских форумов. ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


cron