andrionov@gmx.de
jetboat.pro motor-bolotokhod.ru

Радуга 48 АМГ

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 17 дек 2013, 09:07

ну и чего придумал с мотором? :?:
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Artem_163 » 18 дек 2013, 20:01

Мотор 3s-fe. готов уже, вся конвертация на месте, вся проводка собрата,запускается весело. Я себе собирать буду такой-же корпус(все раскроено и загнуто) туда водомет 155мм и мотор 4a-ge. Водомет уже у меня, сейчас думаю как его грамотно в корпус вписать.
Вложения
P1030195.JPG
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 18 дек 2013, 21:04

А 155 - это что такое?
маленькие водомёты на тяжёлые лодки - может быть гимморой.... имел я такой с "вебером"-70 лс.корпус В-47.
пустая лодка - еще разгоняется, а гружёная - не могла через "горб" перевалить кавитация....и начинается - "камасутра" ...поджать....разжать..."диллер-доминатор" - в кусты....немцы - производители.... ничего не могут сказать, говорят нет опыта....чтобы этот водомёт на лодку такого размера ставился......и вообще - по статистике....8 из 10 веберов кончаются в течение года....цены - конские....блок ЭБУ - 500 евро, один сразу гикнулся, через час, потом еще один....
А с тубированным до 143 лс - едет....но высокие обороты....это гимморой....но сам мотор - на нашем бензине....дохнет быстро.

У тебя будет хороший тест - первая лодка с К-172.....есть уникальная возможность САМОМУ всё замерить и сравнить с 155.
Это случаем не вебер? ;)
Мне "катранцы" - целую лекцию с элюстрациями прочитали про "расходные" и "напорные" водомёты.... много нюансов, масса всяких мелочей важных....и нигде ничего не прочитать -.... в общалках....мудачьё... типа барина и еще пара шизиков малограмотных умничает.

Мне понравилось как 172-й ездит, не хуже Аламарина, чуток "подшлифуют" - вообще класс.
Эксперименты со всяким импотным фуфлом - я закончил... ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Artem_163 » 18 дек 2013, 22:16

Водомет 155мм от гидроцикла ямаха, он с алюминиевым водоводом, решеткой, и реверсом. мотор 4a-ge 1.6. 165 л.с при 7800об/мин.
вот как этот комплект едет http://www.youtube.com/watch?v=rNG276fVhHM
вот водомет http://www.ebay.com/itm/Yamaha-1997-GP1 ... d2&vxp=mtr
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Artem_163 » 12 ноя 2015, 09:46

Привет д Вась.
Свой катер собрал и откатал сезон. Водомет как и корпус спроектировал и сделал сам, результатом очень доволен.
Разница с катраном колосальная. Мой водомет замечательно ходит по траве, катран забивается. у моего скорость 70 при 4700об, у катрана 56 при 5100об/мин. корпуса одинаковые.
Есть у меня еще скоростной винт при 6600об скорость 80км/ч. мотор 2л тойота .
https://youtu.be/uyGTmbpartI
https://youtu.be/qyMe1wz-fzM
Это тест на живучесть водомета
https://youtu.be/TDk7ttGftKs
https://youtu.be/NxCCEYWwMTs
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 12 ноя 2015, 21:45

Привет Артём.
Симпатичная лодка. Мне нравится.
Про "колоссальную" разницу....ну тут не всё однозначно.
Да первые образцы были "сыроваты", я то их поставил ПЯТЬ штук и у меня есть "своя статистика".
Да...общая у всех производтелей беда..НИЩЕТА ..нет денег на доводку, ну и общая технологическая деградация в этой вашей стране...Этим , наверное и обусловлено.... иногда ."неадекватное поведение" Катранцев.
Посление варианты - вполне работоспособные. Хотя - "есть над чем поработать". Например решетка..... Женька Фусо смотрел.. и сказал - это сделали люди, которые НИКоГДА не ездили на катере по речке в Сибирию" (c)
В экстримальной ситуации....многие ведут себя неадекватно.... Наблюдал сам.

Раскрут серийного автомотора до 6000 об... даже такого зашибического как "тойота"...как-то не внушает оптимизма.
Рассказы про водомёт, который ездить по траве - это вообще для "целевой аудитории" а точнее - для воспитпнников интыната для детей с особенностями в развитии. Так как даже болотоходы (в том числе самые "зашибические омириканские" - траву мотают, всё зависит от типа травы, или сочетаний разных типов травы, и в наших условиях, когда в болотистых местах попадают на ледниковые валуны......разлетаюцца вгавно. ;)

PS/
В ролике про катер, "резанул по глазу" такой момент - ролик снимается с лодки, у которой обычный, кетайский подвесной говноматор.
Обычный, лохорассиянин глядя на такой ролик задаст себе Вапрос - анахуа этот самый вадамёт, если вот рядом едет без проблем обычный кетаемотор??? :D
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Artem_163 » 13 ноя 2015, 08:46

Едет по траве, это значит едет лучше катрана и кнапы которая у меня когда то была. Один раз прокатились вместе на двух катерах по нашей речке, катран чистили три раза, мой так и не забился.Вернее забился немного но на работу водомета почти не повлияло. А уж как болотоходы траву мотают не знаю, не пробовал.
Мой мотор отсекает на 7000об/мин и отдает при этом 200л.с. На катере крутит 6600об на полняке, расход при этом 47л/ч.Но у меня еще есть приятный расход на крейсере при 4500об скорость 45км/ч, а расход 15л/ч.
Спроси у Жени сколько крутит и жрет на полняке спортджет. И его все равно покупают.
Про видео с лодки с ПМ, хозяин лодки как раз рулил на моем катере,а я на его(хотел глянуть как мой корпус брызгаеться). С того момента водомет его покорил. На подвеснике он ходит между перекатами летом(2раза за лето) и в половодье.
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 13 ноя 2015, 10:22

Про траву - это можно до бесконечности.... ;)
У меня ехал - 3500 об 50 км час расход...мензуркой не замерял, замеряли на Багги 2.0 методом "осушки бака" около 12-15 л час.
Сколько жрет Спорт-джет200, я не знаю надо Женьку спросить.
Почему их покупают....да фиг его знает, я так думаю - если есть Деньги то покупается Наклейка, если денег нет -то в основном звиздёшь на всяких форумах.
Чего-то сделать руками - считанные единицы.

Про видео.
Помнишь был у меня ролик, там зимой , на Новый год лодку сбрасывал. Там был план с белым медведем.
Звонил мужик - спрашивал,
- Вы где находитесь?
- в Подмосковье..
- да ладно...не гоните ОТКУДА там у вас белый медведь??? :D

Добавь в свой ролик план - Наезд кетаемотором на бревно ( реально бить мотор не нужно, для этого есть кинематографические приёмы) , потом план - разобраный раздолбаный редуктор на газете "Правда"....закадровый текст можно придумать... типа - " ну всё....п......дець, в этом году отьездился, запчастей на 40 000 руб,...заказ три месяца будет ехать.." ;)
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение Artem_163 » 13 ноя 2015, 12:07

дядя Вася писал(а):Про траву - это можно до бесконечности.... ;)
У меня ехал - 3500 об 50 км час расход...мензуркой не замерял, замеряли на Багги 2.0 методом "осушки бака" около 12-15 л час.
Сколько жрет Спорт-джет200, я не знаю надо Женьку спросить.
Почему их покупают....да фиг его знает, я так думаю - если есть Деньги то покупается Наклейка, если денег нет -то в основном звиздёшь на всяких форумах.
Чего-то сделать руками - считанные единицы.

Про видео.
Помнишь был у меня ролик, там зимой , на Новый год лодку сбрасывал. Там был план с белым медведем.
Звонил мужик - спрашивал,
- Вы где находитесь?
- в Подмосковье..
- да ладно...не гоните ОТКУДА там у вас белый медведь??? :D

Добавь в свой ролик план - Наезд кетаемотором на бревно ( реально бить мотор не нужно, для этого есть кинематографические приёмы) , потом план - разобраный раздолбаный редуктор на газете "Правда"....закадровый текст можно придумать... типа - " ну всё....п......дець, в этом году отьездился, запчастей на 40 000 руб,...заказ три месяца будет ехать.." ;)

Шаришь д.Вась :lol: :lol:
Artem_163
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:42

Re: Радуга 48 АМГ

Сообщение дядя Вася » 14 ноя 2015, 19:58

"шаришь" - это что значит.
Слабоват я ....по части регионально-подросткового слэнга.
дядя Вася
 
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:11

Пред.След.

Вернуться в Водометные катера и Джет багги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron